Лестница z-образной формы

 

Изобретение относится к строительству лестниц жилых и общественных зданий. Целью изобретения является упрощение технологии изготовления и снижение номенклатуры форм. Для этого лестница Z-образной формы выполнена составной из косоурного элемента. 1 и ступенчатой плиты 2. Ступенчатая плита для любой высоты этажа изготавливается в одной форме наибольшей длины путем установки отсекателей, а для косоурного элемента применима переналаживаемая форма. 3 ил.

COOS СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (5ц 4 Е 04 F 11/14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 4205503/29-33 (22) 15.12.86 (46) 23.07.88. Бюл. № 27 (71) Центральный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования зданий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и туристских комплексов (72) С. Б. Шац и А. И. Эйбельман (53) 69.126.222.2 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 654783, кл. E 04 F 11/00, 1971.

ÄÄSUÄÄ 1411411 А 1 (54) ЛЕСТНИЦА Z-ОБРАЗНОЙ ФОРМЫ (57) Изобретение относится к строительству лестниц жилых и общественных зданий.

Целью изобретения является упрощение технологии изготовления и снижение номенклатуры форм. Для этого лестница Z-образной формы выполнена составной из косоурного элемента. 1 и ступенчатой плиты 2.

Ступенчатая плита для любой высоты этажа изготавливается в одной форме наибольшей длины путем установки отсекателей, а для косоурного элемента применима переналаживаемая форма. 3 ил.

l4lI41

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении сборных жилых и общественных зданий.

Цель изобретения — упрощение технологии изготовления и снижение номенклатуры форм

На фиг. 1 изображена лестница Z-образной формы в сборе; на фиг. 2 — разрез

А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — узел I на фиг. 1.

Лестница Z-образной формы состоит из О косоурного элемента 1 и установленной на нем ступенчатой плиты 2. При этом петли 3 для выемки из формы входят в углубления 4 косоурного элемента i.

Углубления 4 предварительно заполняются раствором

Ступенчатая плита для любой высоты этажа изготовляется в одной форме наибольшей длины путем установки отсекателей, а для косоурного элемента применима переналаживаемая форма.

Формула изобретения

Лестница Z-образной формы, включающая лестничный марш, соединенный с площадками, отличающаяся тем, что, с целью упрощения технологии изготовления и снижения номенклатуры форм, лестничный марш выполнен составным из косоурного элемента, соединенного с площадками, и ступенчатой плиты, заанкеренной в углублениях косоурного элемента с помощью петель.

Составигедь 3. Лебедева

Редактор С. Пекарь Тскред И. Берег Корректор Э. Лончакова

Заказ 3627!28 Тираж 688 Подписное

ВНИИ!1И Гос дарственного комитеты О СР по дедам изобретений и открьпий

I 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раугиская наб, д. 4, 5

Произаодс1ыенно-поднграфическое п1и . пр и11ие. г Ужгород, Угь 11росктная, 1

Лестница z-образной формы Лестница z-образной формы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству лестниц жилых и общественных зданий

Изобретение относится к лестничной ступени, которая может закрепляться со свободным консольным вылетом на части здания, в том числе, например, на стене здания или на стойке, или спирали винтовой лестницы, расположенной внутри здания
Наверх