Агрегат для уборки кормовых культур

 

Изобретение относится к машиностроению для животноводства и кормопроизводства и позволяет снизить трудозатраты и потери урожая убираемой культуры путем согласования скоростей движения машин в агрегате. Агрегат содержит трактор 1, косилку 2 с измельчителем, транспортное средство 3, зацепленное за трактор с помощью кронштейна 4, тяги 5 и рычага 6. При работе агрегата силосопровод устанавливают под кузовом транспортного средства с помош,ью гидроцилиндра 7. При этом рычаг 6 врашаясь вокруг оси А, перемещает впередназад тягу 5, а с ней и транспортное средство. 1 ил. (Л to О) 4 О)

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5D 4 А 01 Р 84/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АBTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4205425/30-15 (22) 07.01.87 (46) 30.07.88. Бюл. № 28 (71) Научно-производственное объединение «Южный Урал». (72) В. С. Назаров, P. Е. Назарова и П. Е. Шмидт (53) 631.354.4 (088.8) (56) Комаристов В. Е., Дунай И. Ф. Сельскохозяйственные машины. М.: Колос, 1984, с. 226.

„„SU„„1412646 А 1 (54) АГРЕГАТ ДЛЯ УБОРКИ КОРМОВЫХ

КУЛЬТУР (57) Изобретение относится к машиностроению для животноводства и кормопроизводства и позволяет снизить трудозатраты и потери урожая убираемой культуры путем согласования скоростей движения машин в агрегате. Агрегат содержит трактор 1, косилку 2 с измельчителем, транспортное средство 3. зацепленное за трактор с помощью кронштейна 4, тяги 5 и рычага 6. При работе агрегата силосопровод устанавливают под кузовом транспортного средства с помощью гидроцилиндра 7. При этом рычаг 6 вращаясь вокруг оси А, перемещает вперед— назад тягу 5, а с ней и транспортное средство. 1 ил.

1412646

Ф о рмула изоб р етения.

Составитель А. Крючков

Редактор О. Спесивых Техред И. Верес Корректор С. Черни

Заказ 3681/3 Тираж 661 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета С(:СР llo делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж--35, Рву шская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул, Проектная, 4

Изобретение относится к области машиНостроения для животноводства и кормойроизводства, в частности к агрегатам для уборки кормовых силосных культур.

Целью изобретения является снижение трудозатрат и потерь убираемой культуры 1утем согласования скоростей движения

Машин в агрегате.

На чертеже изображена схема агрегата, 1 ид сверху.

Агрегат содержит трактор 1, косилку 2 с 10 змельчителем, транспортное средство 3, 1сронштейн 4 прицепного механизма, тягу 5, рычаг 6 и гидроцилиндр 7.

Агрегат работает следующим образом.

Перед началом работы на трактор 1 усанавливают прицепной механизм транспортого средства 3, состоящий из кронштей1а 4, крепящегося к деталям заднего моста рамы в области установки двигателя, рыаг 6 и гидроцилиндр 7. Величину хода тя,и 5 регулируют путем определенной уста- 2ц новки рычага 6 (на выбранное отверстие)

1 ( на оси А.

Трактор 1 с косилкой 2 устанавливают кромки поля с убираемой культурой, ранспортное средство 3 подгоняют к кроншейну 4 прицепного устройства, тягу 5 петЛей соединяют со спицей транспортного средства. При трогании с места силосояровод устанавливак>т над кузовом транспортного средства с помощью гидроцилиндра 7. При этом рычаг 6, вращаясь вокруг оси А, перемешает взад — вперед тягу 5, а с ней и транспортное средство.

Для равномерного распределения массы по кузову во время осуществления технологического процесса периодически транспортное средство также передвигают в агрегате взад — вперед относительно силосопровода.

После заполнения кузова транспортного средства массой убираемой культуры оно заменяется другим при остановленном агрегате. При этом отцепляют тягу от транспортного средства, отгоняют, на его место устанавливают другое и цикл повторяется.

Агрегат для уборки кормовых культур, содержаший трактор, косилку с измельчителем и транспортное средство, отличающийся тем, что, с целью снижения трудозатрат и потерь урожая убираемой культуры путем согласования скоростей движения машин в агрегате, он снабжен прицепным механизмом для транспортного средства, выполненным в виде закрепленного на тракторе кронштейна, двухплечего рычага и тяги, связанной посредством гидропривода,с транспортным средством.

Агрегат для уборки кормовых культур Агрегат для уборки кормовых культур 

 

Похожие патенты:

Ворошилка // 927179

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам, предназначенным для уборки незерновой части урожая зерновых, крупяных культур

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам, предназначенным для уборки незерновой части урожая зерновых, крупяных культур

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для уборки незерновой части зерновых и крупяных культур

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для уборки незерновой части зерновых и крупяных культур

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам для заготовки корма из трав в поймах рек

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к машинам для оборачивания и вспушивания валков сена, соломы и других стебельчатых культур

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к сеноуборочным машинам

Изобретение относится к сельскому хозяйству , а именно к агрегатам, предназначенным для оборачивания валков растительной массы
Наверх