Литьевая форма для изготовления валиков с полимерным покрытием

 

Изобретение относится к полиграфической технике и может быть использовано при изготовлении красочных валиков из полимерных материалов. . Цель - повышение то чностн центрирования стержня валика при заливке его в форме, Дпя этого центрирующее устройство выполняют из двух частей Внутренняя содержит гнездо для установки цапфы валика 3. Внешняя охватывает внутреннюю с возможностью установки враспор во внутреннюю полость формы 5, 2 ил. (Л 4 4 а о:

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

А1 (19) (11) 1511 4 В 29 С 45/28

ФСРС1Ъи)3Ч Л Я й:

11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ л

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4146282/28-05 (22) 25.07,87 (46) 07.08.88. Бюл. И 29 (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт Гознака (72) А.Г.Писарев, А.Л.Береславский, .В.P.Ãåííèíã, В.С. Волченков и В.Н.Салтыков (53) 678.057.745.5(088.8) (56). Патент Великобритании

У 1309099, кл. В 29 F 1/00, опублик.

1973. (54) ЛИТЬЕВАЯ ФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ВАЛИКОВ С ПОЛИМЕРНЫМ ПОКРЫТИЕМ (57) Изобретение относится к полиграфической технике и может быть использовано при изготовлении красочных валиков из полимерных материалов.

Цель — повышение точности центрирования стержня валика при заливке его в Форме. Для этого центрирующее устройство выполняют из двух частей.

Внутренняя содержит гнездо для установки цапфы валика 3. Внешняя охватывает внутреннюю с возможностью установки apaerrop во внутреннюю полость формы 5. 2 ил.

14146á0

Формула изобретения

А †.4

Составитель С.Шорин

Техред М.Ходанич Корректор А.Тяско

Редактор Н.Лазоренко

Заказ 3827/17 Тираж 559 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, 1!осквар Ж-35, Раушскан наб., д..ч/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к полиграфической технике и может бьггь исполь- зовано при изготовлении красочных валиков из полизфируретановой массы.

Целью изобретения является сущест венное повышение точности системы . центрирования стержня в отливной

, форме при эаливке его массой с уче том многократного использования ! стержней и без потери в производи тельностии.

На фиг.1 показано предлагаемое устройство для центрирования стерж-! ней валиков1 на фиг.2 — разрез А-A на фиг.1.

Устройство имеет две внутренние, цанги 1, которые входят в патроны 2, .стержень валика 3, гайку 4 и форму 5.

Устройство действует следующим образом.

Цангу 1 вводят в патрон 2, имеющий продольные прорези. Затем в патрон устанавливают хвостовик валика 3 и затягивают гайку 4 предварительно. Оба патрона 2 в сборе со стержнем вставляют в отливную форму 5 и окончательно затягивают гайку 4.

Центрирование обоих хвостовиков стержня в форме достигается тем, что

;цанга 1, входя в конусное отверстие патрона 2, разжимает его в отливной ,,форме.

Предлагаемое устройство обеспечивает высокую точность центрирования хвостовиков стержня валик" при заливке массой и повышение степени

5 точности формы цилиндрической поверхности валика, что является главным фактором, определяющим возможность печатания с гибких мелкорельефных форм.

Питьевая форма для изготовления валиков с полимерным покрьггием, содержащая формообразующую оснастку, цечтрирующее устройство в виде концентричных втулок, внешняя из которых устанавливается в коническое

20 гнездо оснастки, а внутренняя содержит гнездо для установки цапфы валика, отличающаяся тем, что, с целью повышения точности центрирования цапф стержня валика отно25 сительно формы, внешняя поверхность внутренней втулки выполнена конической, подвижно установлена в коническое гнездо внешней втулки, а внешняя втулка выполнена с распорными лепестками с воэможностью установки во внутреннюю полость формообразующей оснастки.

Литьевая форма для изготовления валиков с полимерным покрытием Литьевая форма для изготовления валиков с полимерным покрытием 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пресс-формам для производства эластомерных изделий литьем под давлением, в частности, резиновых обкладок статоров винтовых героторных гидромашин

Изобретение относится к области оборудования для переработки полимерных материалов и может быть использовано при изготовлении изделий методом литья под давлением

Изобретение относится к способу производства гибких трехмерных изделий, например обуви, одежды, сумок. В способе изготавливают верх из наружного материала, осуществляют обрезку частей (4), формирующих наружный материал изготавливаемого изделия. Затем осуществляют подготовку формы (1) и контрформы (3) с гладкими противоположными поверхностями, на которых размещаются отрезки (4) частей, которые будут формировать наружный верх материала. Эти отрезки, наряду с формой и контрформой без ребер на участке, занимаемом отрезками, разграничивают сеть каналов (6), через которые закачивается расплавленная пластмасса. Отрезки закрепляют на гибком листовом шаблоне в их заданном положении в наружном материале изделия. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, заключается в том, чтобы обеспечить использование одной формы для нескольких различных изделий из гибкой отрезной заготовки, особенно при использовании в качестве наружного материала нерастягивающихся материалов типа кожи. 11 з.п. ф-лы, 31 ил.

Группа изобретений относится к устройству для литья под давлением для изготовления по меньшей мере одной головки тюбика, к головке тюбика и способу изготовления литьем под давлением головки тюбика. Головка тюбика имеет заплечик и приформованное к нему горлышко с отверстием для выдавливания. Устройство для литья под давлением содержит определяющий оформляющую полость (37) формовочный инструмент и взаимодействующее с формовочным инструментом сопло (15). Сопло (15) содержит корпус (49) сопла и подвижную в направлении продольной оси тюбика иглу (51) клапана, которая состоит из стержня (53) и головки (55) на конце. Игла (51) клапана окружена первым проточным каналом (63), через который может выдавливаться первый компонент (64) материала. В отведенном положении иглы (51) клапана отверстие (72) сопла (15) закрыто ее головкой (55), а в выдвинутом положении иглы (51) освобождено головкой (55). В выдвинутом положении иглы (51) клапана образовано кольцеобразное выходное отверстие (72), которое со служащим в качестве впускного отверстия кольцевым зазором (83) формовочного инструмента создает проточное соединение в оформляющую полость (37). Способ изготовления литьем под давлением головки тюбика включает операции для изготовления головки тюбика литьем под давлением. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в изготовлении передней части или головки тюбика с барьерным слоем без дополнительной обработки головки тюбика. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх