Футляр

 

Изобретение относится к принадлежностям для упаковки, хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, например чертежей. Повьшение удобства пользования достигается за счет того, что у футляра вместилище для свернутого в рулон предмета образовано из двух половин, соединенных между собой так, что одна из них может быть телескопически выдвинута из другой. При этом . обе половины футляра подвязаны одна к другой внутри с помощью связок, представляющих собой упругорастяжймые эластичные элементы, так, что при вьздвижении одной из половин растягиваются связки. Одна из половин футляра может быть зацеплена за край другой с помощью эластичного кольца, которое может быть передвинуто в любое место. 1 ил.

СО103 СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (191 (11) 151) 4 А 45 С 11/24

ВСЕ1.:"" ." . .

«з и йleap "

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

К А ВТОРСКОМ .К СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4177608/28-12 (22) 08.01.87 (46) 15.08.88. Бюл. 11- 30 (72) В.С.Кругликов и В.А.Головко (53) 685,5 (088.8) (56) Патент США 11 4576279, кл. А 45 С 11/24, 1986. (54) ФУТЛЯР (57) Изобретение относится к принадлежностям для упаковки, хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, например чертежей. Повьппение удобства пользования достигается за счет того, что у футляра вместилище для свернутого в рулон предмета образовано из двух половин, соединенных между собой так, что одна из них может быть телескопически выдвинута из другой. При этом обе половины футляра подвязаны одна к другой внутри с помощью связок, представляющих собой упругорастяжимые эластичные элементы, так, что при выдвижении одной из половин растягиваются связки. Одна из половин футляра может быть зацеплена за край другой с помощью эластичного кольца, которое может быть передвинуто в любое место. 1 ил.

1416102

Одну из половин 1 и 2 футляра выдвигают в соответствии с длиной (свернутого в рулон предмета. Та из половин 1 и 2 футляра, которая выдвинута, зацепляется за край другой кольцом б. При этом растянутые связки 5 удерживают обе половины 1 и 2 в зацеплении, не давая передвигаться одной половине относительно другой, что необходимо для сохранности свернутого в рулон предмета.

Ф о р м у л а и э о б р е т е н и я

24*

Составитель С.Иоскалев

Техред Л.Сердюкова . арректор А. Тяско

Редактор И.Петрова

Заказ 3899/2

Тирсом ; 353

Подписное

ВН1ИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Иасква, Ж-35,, аушская наб., д. 4/5.Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул, Проектная, 4

Изобретение относится к принадлежностям для упаковки, хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, преимущественно чертежей.

Цель изобретения — повышение удобства польэования.:

На чертеже изображен футляр,продольный разрез, У футляра вместилище под свернутый в рулон предмет образовано иэ двух половин 1 и 2, одна из которых имеет дно 3, а другая — съемную крышку 4. При этом половины 1 и 2 футляра соединены между собой так, что одна из них может быть телескопически выдвинута из другой и,кроме того, они же подвязаны одна к другой внутри связками 5, представляющими собой упругорастяжимые эластичные элементы, так, что при выдвижении одной из половин 1 и 2 футляра соответственно растягиваются и связки

5. Одна из половин I и 2 футляра может быть зацеплена за край другой с помощью эластичного кольца 6. Последнее надето снаружи на ту из половин i и 2 футляра, которая выдвигается, и может быть передвинуто ближе или дальше от ее края в соответствии с размерами свернутого в рулон предмета.

Футляр, содержащий вместилище для свернутого в рулон предмета, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения удобства пользования, вместилище образовано из половин, соединенных между собой с воэможностью телескопического выдвижения одной иэ другой и подвязанных одна к другой внутри посредством упругорастяжимых эластичных связок с возможнастью растяжения их вместе с выдвиже. ием одной из половин и зацепления одной чэ половин за край другой посредством кольца, надетого снаружи на выдвигаемую половину с возможностью закрепления его на ней в любом месте.

Футляр Футляр 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям, в частности к футлярам для хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, прежде всего листов с чертежами, и может быть использовано в сфере производства товаров широкого потребления в быту и в организациях

Изобретение относится к области изготовления переносных теплоизолирующих устройств для крепежа к внешней поверхности изделия, которые могут быть использованы в авиационной промышленности и народном хозяйстве

Изобретение относится к предметам защиты от воздействия электромагнитного излучения и касается чехла для защиты от электромагнитного излучения мобильных (радио) телефонов

Футляр // 1480801
Изобретение относится к вместилищам и предназначено для использования в таре или упаковке малогабаритных электронных приборов с автономным питанием от аккумуляторных батареек

Изобретение относится к бытовым принадлежностям , в частности к футлярам для хранения и выдачи проездных талонов на городской транспорт

Изобретение относится к аксессуарам различных электронных устройств, например, таких как сотовые телефоны и планшетные компьютеры. Технический результат - обеспечение возможности качественной очистки экрана с одновременным повышением удобства использования крышки в процессе очистки. Крышка экрана (2) содержит упругую вставку, размещенную между внутренним и наружным слоями. Крышка выполнена с возможностью закрепления непосредственно на объекте или на чехле объекта, вставка выполнена упругой с переменной жесткостью, увеличивающейся в направлении ее закрепления. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области аксессуаров для электронного оборудования. Оборудование, имеющее защитный чехол, включает в себя электронное оборудование и защитный чехол. Электронное оборудование включает в себя экран и датчик Холла. Защитный чехол снабжен магнитной группой, содержащей по меньшей мере два магнита, линии магнитного поля по меньшей мере у одного из которых проходят через датчик Холла, когда защитный чехол накрывает экран. В результате расположения по меньшей мере двух магнитов в защитном чехле, когда защитный чехол накрывает и перемещается по экрану, линии магнитного поля по меньшей мере у одного магнита из двух магнитов способны проходить через датчик Холла в электронном оборудовании так, что только когда складываемый защитный чехол находится в закрытом состоянии, линии магнитного поля по меньшей мере одного из упомянутых магнитов проходят через датчик Холла, тем самым вызывая блокировку экрана. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к обложкам для интеллектуального устройства, например для телефона. Обложка интеллектуального устройства, имеющего экран, по первому варианту содержит узел передней обложки, дополнительный дисплей на основе электронной бумаги – EPD дисплей, расположенный на узле передней обложки, крепежный механизм для крепления узла передней обложки к интеллектуальному устройству, двунаправленный интерфейс приема данных от интеллектуального устройства и передачи данных интеллектуальному устройству. Дополнительный EPD дисплей содержит по меньшей мере один датчик касания. Интерфейс выполнен таким образом, что позволяет отображать полноэкранную информацию от интеллектуального устройства на дополнительном EPD дисплее при выключенном экране интеллектуального устройства. Обложка по второму варианту дополнительно содержит узел задней обложки, который снабжен средством сопряжения с аккумулятором интеллектуального устройства или содержит дополнительный аккумулятор. Узел передней обложки содержит процессор и модуль памяти, обеспечивающие работу дополнительного EPD дисплея. Обеспечивается возможность сохранения активности дополнительного ЕРD дисплея при выключенном экране интеллектуального устройства. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх