Способ изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата

 

Изобретение относится к способу изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата и позволяет повысить экономичность способа. На цилиндрической оправе формир тот электропроводящий слой. Затем склеивают внахлест скосы листа электропроводящего материала. К образовавшемуся шовному рельефу приклеивают встык скосы изоляционного листа термоусадочного материала. Стык заливают клеем. Внешний изоляциопньш слой термоусадочного материала приклеивают К электропроводящему слою при склеивании скосов изоляционного слоя, шовный рельеф которого заливают клеем. Место залива клеем полируют. Перед полировкой осуществляют термообработку , в процессе которой место залива подвергают механическому давлению. 2 ил. S

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИО ЛИСТ ИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

1511 4 G 03 С 15/14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOIVIV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

00 ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 4129364/24-12 (22) 04.10.86 (46) 23.08.88. Бюл. Ф 31 (72) А.Б. Дравин, В.М. Любаров, А.В. Веретельников и Д.Б. Григорьев (53) 772.93(088.8) (56) Патент США Ф 4407580, кл. 355-3, 1981. (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТЕРА

ДЛЯ УЗЛА ПЕРЕНОСА ЭЛЕКТРОФОТОГРАФИЧЕСКОГО АППАРАТА (57) Изобретение относится к способу изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата и позволяет повысить экономичность способа. На цилиндрической опра-„„Я0„„1418644 А1 ве формируют злектропроводящий слой.

Затем склеивают внахлест скосы листа электропроводящего материала. К образовавшемуся шовному рельефу приклеивают встык скосы изоляционного листа термоусадочного материала. Стык заливают клеем. Внешний изоляционный слой термоусадочного материала приклеивают

К электропроводящему слою при склеи1 ванин скосов изоляционного слоя, шовный рельеф которого залив;-.ют клеем.

Место залива клеем полируют. Перед полировкой осуществляют термообработку, в про - ;îòîðîé место залива подвергают механическому давлению.

2 ил.

1418644

Изобретение относится к электрофотографии, в частности к узлу переноса порошкового изображения на материал копии в электрофотографическом аппарате.

Целью изобретения является повышение экономичности способа.

На фиг. 1 показан транспортер после склейки внахлест электропрово" дящего материала и приклейки к нему вСтык электроизоляционногo листа; на фиг. 2 — то же, после наклейки эю ектроиэоляционного листа на электропроводящий материал и заклейки вна- 15 хлест электроизоляционного листа, Для изготовления транспортера использована цилиндрическая оправа 1, длина окружности которой равна длине транспортера. В качестве электропроводящего материала целесообразно использовать бумагу 2, наполненную сажей. Отрезают лист такой бумаги длиной примерно на 5 мм больше длины оКружности оправы 1. Затем края листа 25 зачищают, образуя скосы, зачищенные места смазывают клеем и поверхности сКосов склеивают внахлест 3 вокруг оправы 1.

Вырезают лист лавсановой пленки 4, 30 покрытый клеем 5, такого же размера, как и,бумажный, зачищают, образуя скосы 6 и 7 клинообразно со. стороны, не покрытой клеем, и приклеивают встык к листу бумаги (фиг. 2).

Образовавшийся стык заливают клеем, подсушивают и зачищают шкуркой, после этого свободный конец пленки 4 наклеивают на бумагу 2, образовавшийся в результате склеивания нахлест зали- 10 вают клеем и подсушивают.

Затем транспортер на оправе помещают на 3-5 мин в термошкаф с температурой 200 С, создают механическое давление примерно 0,5 кг/см на место склейки внахлест лавсановой пленки.

После охлаждения нахлест заполировывают. В качестве изоляционного слоя используют липкую пленку бытового назначения из полимерных материалов типа "K" с подложкой. При этом для обеспечения склеивания лавсана удаляют клей с конца 7 пленки и на образовавшуюся полоску шириной около 10 мм наносят клей на основе полиэфирной смолы ТФ-37. Этим же клеем обрабатывают стык 8.

Формула изобретения

Способ изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата, включающий формование на цилиндрической оправе электропроводящего слоя и приклеивание к нему внешнего изоляционного слоя термоусадочного материала с последующей термообработкой, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения экономичности, формовку на оправе проводят из скроенного со скосами листа электропроводящего материала путем склеивания поверхностей скосов внахлест, при этом используют скроенный со скосами изоляционный лист термоусадочного материала для склеивания встык кромки его к образовавшемуся шовному рельефу электропроводящего слоя, причем стык заполняют клеем, а приклеивание внешнего изоляционного слоя к электропроводящему слою осуществляют при склеивании скосов изоляционного слоя и шовный рельеф изоляционного слоя заливают клеем с последующей полировкой места залива клеем, при.этом термообработку проводят перед полировкой, а в процессе термообработки место залива клеем подвергают механическому давлению.!

4!8644

Составитель Л. Носырева

Редактор О. Юрковецкая Техред А.Кравчук Корректор М. Шароши

Заказ 4150/43

Тираж 442 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Способ изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата Способ изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата Способ изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата 

 

Похожие патенты:

Вптб // 406387

Изобретение относится к электрофотографии

Заявленная группа изобретений относится к устройству для формирования изображения, которое имеет переносящее устройство, которое переносит проявляющие средства с множества проявляющих блоков на бумагу, и способу управления им. Заявленная группа изобретений включает способ управления устройством для формирования изображения и устройство для формирования изображения. При этом устройство для формирования изображения содержит множество фотопроводников, переносящую ленту, множество переносящих барабанов, расположенных параллельно с множеством фотопроводников, и контроллер, вращающий переносящую ленту при условии, что по меньшей мере один из множества переносящих барабанов прижимает переносящую ленту в направлении по меньшей мере одного из множества фотопроводников, прерывающий мощность, передаваемую на переносящую ленту, чтобы заставлять по меньшей мере другой из множества переносящих барабанов прижимать переносящую ленту в направлении по меньшей мере другого из множества фотопроводников, ожидающий, пока не остановится вращение переносящей ленты после прерывания мощности, и управляющий по меньшей мере другим из множества переносящих барабанов с тем, чтобы прижимать переносящую ленту в направлении по меньшей мере другого из множества фотопроводников. Технический результат заключается в устранении проблемы повреждения переносящей ленты, переносящих барабанов и фотопроводников и загрязнения печатной продукции по причине трибоэлектризации, обусловленной контактом между переносящей лентой в состоянии вращения и фотопроводниками. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленная группа изобретений относится к устройству для формирования изображения, имеющему устройство переноса для переноса тонера на печатную среду от множества блоков проявки. Заявленная группа изобретений включает устройства формирования изображений. Причем заявленное устройство для формирования изображения содержит корпус, снабженный с одной его стороны отверстием, устройство переноса, подвижно установленное в корпусе, так чтобы иметь возможность отсоединения через отверстие, и по меньшей мере один фиксирующий рычаг, поворотно установленный на устройстве переноса, причем фиксирующий рычаг поворачивается между первым положением, в котором один конец фиксирующего рычага выступает из устройства переноса, и вторым положением, в котором один конец расположен внутри устройства переноса, и корпус содержит фиксирующий выступ, который зафиксирован другим концом фиксирующего рычага в состоянии, когда фиксирующий рычаг расположен в первом положении. Технический результат заключается в обеспечении устройства для формирования изображения, выполненного с возможностью безопасного отделения устройства переноса от корпуса, а также выполненного с возможностью предотвращения возникновения трения между чувствительным элементом и устройством переноса, когда устройство переноса отделяется или устанавливается. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленная группа изобретений относятся к заменяемому пользователем блоку мониторинга (CRUM), монтируемому и демонтируемому с расходного блока устройства формирования изображений, и к устройству формирования изображений, использующему его, и, в частности, к блоку CRUM, который извлекает энергию из сигнала тактирования, и к устройству формирования изображений, использующему его. Заявленная группа изобретений включает заменяемый пользователем блок мониторинга (CRUM), устройство формирования изображений и расходный блок, монтируемый на устройстве формирования изображений и демонтируемый с него. Причем заменяемый пользователем блок мониторинга (CRUM) содержит схему извлечения энергии, выполненную с возможностью, когда сигнал тактирования принимается от устройства формирования изображений, извлекать энергию из высокого значения сигнала тактирования и сохранять извлеченную энергию в емкостном элементе, и контроллер, выполненный с возможностью работать с использованием извлеченной энергии, причем сигнал тактирования имеет первую ширину импульса в секции данных, в которой сигнал данных принимается и передается, и имеет вторую ширину импульса, которая меньше, чем первая ширина импульса, в секции паузы, в которой сигнал данных не передается, и при этом схема извлечения энергии извлекает энергию из высокого значения сигнала тактирования в секции данных и в секции паузы. Технический результат заключается в определении точного времени замены каждого блока, снижении энергопотребления, а также в снижении размера блока CRUM. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.
Наверх