Конверт многократного использования

 

Изобретение относится к. средствам упаковки различных вложений. преимутпественно корреспонденции о Целью изобретения является повьшение .сохранности вложения. Конверт многократного использования содержит переднюю 2 и заднюю 3 стенки, каждая из которых имеет клапан 4 и 5, прилегающий к верхней кромке 6 и образующий карман, открытый с одной стороны , и размещенные в карманах вставки . В карманах выполнены соосные отверстия 9. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН (19) (И) юд 4 B 65 D 27 06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4114153/28-13 (22) 08.09.86 (46) 07.09.88. Бюл. И 33 (75) А.К.Халимон и А.М.Кимельман (53) 621.798.28 (088,8) (56) Патент США У 2996239, кл. 229-72, опублик. 1962. (54) КОНВЕРТ МНОГОКРАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (57) Изобретение относится к. средствам упаковки различных вложений, преимущественно корреспонденции.

Целью изобретения является повьппение .сохранности вложения. Конверт многократного использования содержит переднюю 2 и заднюю 3 стенки, каждая иэ которых имеет клапан 4 и 5, прилегающий к верхней кромке 6 и образующий карман, открытый с одной стороны, и размещенные в карманах вставки. В карманах выполнены соосные отверстия 9. 2 ил.

142 1 628

Изобретение относится к средствам упаковки различных вложений, преимущественно корреспонденции.

Цель изобретения - повышение сохранности вложения.

На фиг. 1 представлена развертка конверта многократного использования; иа фиг. 2 - конверт многократного использования в сложенном виде со 19 вставками.

Конверт 1 многократного использования содержит переднюю 2 и заднюю

3 стенки, каждая. из которых имеет клапан 4 и 5, прилегающий к верхней 15 кромке 6 и образующий карман 7, открытый с одной стороны, и размещенные

:в карманах вставки 8. В карманах вы полнены соосные отверстия 9.

Конверт может использоваться сле- 20 дующим образом.

По верхней кромке 6 сгибают клапаны карманов 4 и 5. Затем но линии сгиба 10 переднюю стенку 2 совмещают с задней стенкой 3. Нижняя кромка 11 сваривается, боковая кромка 12 также сваривается до границы 13 кармана.

При этом с верхней стороны обеспечен доступ корреспонденции и почтовой карточки в конверт. Одна вставка по- ЗО мещается в карман, образованный на передней стенке, а вторая помещается в карман, образованный на задней стенке. После помещения корреспонденции в конверт отправитель может пос- у тавить оттиск своим личным штемпелем

s одно иэ отверстий. При этом должно быть обеспечено надежное соединение обеих вставок между собой н четкий оттиск личного штемпеля отправителя, В два других отверстия должны быть поставлены оттиски предприятия связи отправителя и предприятия. связи по« лучателя корреспонденции, при этом также должны обеапечиваться четкие оттиски штемпелей и надежное соединение вставок, При получении такого конверта многократного использования получатель разрывает вставки и тем садним обеспечивает доступ к корреспонденции. Если почтовая карточка двухсторонняя, то ей можно пользоваться многократно при переписке между двумя постоянными адресатами., Применение предлагаемых конвертов многократного использования позволит значительно сократить расход бумаги, а использование пленки для изготовле-. ния конвертов повысит их прочность при пересылке по почте.

Формула и э о б р е т е н и я

Конверт многократного использования, содержащий переднюю и заднюю стенки, каждая из которых имеет клапан, прилегающий к верхней кромке и образующий карман, открытый с одной стороны, и размещенные в карманах вставки, о т л и ч а ю щ и и .с я тем,что, с целью повышения сохранности вложения, в карманах выполнены сквозные соосные отверстия, служащие для запечатывания конверта путем соединения вставок между собой через эти отверстия.

1421628

Тиран бб4

Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Рауиская наб., д. 4/5 е

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н.Вобкова

Заказ 4379/18

Составитель А.1црлов

Техред М.Дидык Корректор И.Иуска

Конверт многократного использования Конверт многократного использования Конверт многократного использования 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам упаковки различных вложений, а именно к конвертам для почтовых отправлений
Наверх