Устройство для подъема и опускания плотов

 

1. Устройство для подъема и опускания плотов, содержащее балочный держатель с замками и каретку крепления плота, отличающееся тем, что, с целью повышения безопасности, надежности и удобства в эксплуатации, на балочном держателе установлен механизм подъема и плавного опускания плота, содержащий корпус, установленный в корпусе барабан, выполненный с возможностью установки рукоятки барабана и снабженный хвостовиком для стыковки с рукояткой, и закрепленный на корпусе гидравлический демпфер, шток которого посредством подшипников связан с барабаном, снабженным тросом, свободный конец которого, пропущенный через отверстие в корпусе, закреплен на каретке крепления плота, причем барабан выполнен с возможностью вращательного и поступательного движения в корпусе посредством подшипника и соединения типа винт-гайка.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, с целью повышения удобства в эксплуатации, барабан снабжен винтовой канавкой для троса, шаг которой равен шагу резьбы и соединении типа винт-гайка.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, с целью уменьшения габаритов, закрепленный на корпусе демпфер размещен внутри барабана.



 

Наверх