Способ соединения концов обвязки из гибкой ленты

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СО1.1ИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУ БЛИН (51) 4 В 65 V 63/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМЪГ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4041794/29-13 (22) 24.03.86 (46) 30.11.88. Бюл. У 44 (71) Украинское научно-производственное деревообрабатывающее объединение (72) А.А, Гончар, Н.И. Червоный, Ю.М. Иардан, Н.С. Зборовский и Ю.Г. Леонов (53) 621.798.4(088.8) (56) Патент С111А У 3349444, кл. 24-74, 31 10.78.

Патент США У 3896525, кл. В 65 Э 63./06, 02.07,75, (54) СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦОВ ОБВЯЗКИ ИЗ ГИБКОЙ ЛЕНТЫ

„„SU„„1440805 А1 (57) Изобретение относится к способу соединения концов обвязки из гибкой ленты и может быть использовано в. различных отраслях промышленности.

Цель изобретения заключается в повышении надежности соединения. Для этого один конец обвязочной ленты после продевания через кольца фиксируют, а другой — загибают с образованием петли. Свободный конец ленты при этом размещают сверху. Продевают петлю через кольцо, вставляют в нее фиксатор и затягивают обвязку. Затем те же операции повторяют с другим кольцом.

Поскольку лента неоднократно перегибается в соединении надежность соеди- Я нения возрастает.

1440805

Формула изобретения

Составитель Е. Камаганова

Редактор И. Касарда Техред М.Дидык Корректор Э. Лончакова

Заказ 6136/23 Тираж 666 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к технологии обвяэочных работ и может быть использовано при соединении концов гибкой ленты, преимущественно капроновой, на пакете штучных изделий в различных отраслях промышленности.

Цель изобретения — повышение надежности соединения, 10

Способ заключается в следующем.. Обвязочную ленту продевают снизу .через два кольца и один ее конец фиксируют. Охватывают обвязочной лентой пакет штучных иэделий, например мебе" ли, по периметру. Конец обвязочиой .ленты, не имеющий колец, загибают с образованием петли, размещая свободный конец ленты сверху. Петлю проде- 20 вают через первое кольцо и в нее вставляют фиксатор так, чтобы он опирался концами на кольцо. Обвязку затягивают за свободный конец ленты.

После этого свободный конец обвязоч- 25 ной ленты вновь загибают с образованием второй петли аналогичной первой, Образованную петлю продевают во второе кольцо и вставляют в петлю второй фиксатор. Затем за свободный конец 30 ленты обвяэку окончательно затягивают.. Если обвяэку окончательно нужно

Г разъединить, нажимают иа фиксатор од= ной {верхней) петли, ослабляя натяже ние обвязочной ленты в соединении.

После этого фиксатор вынимают из этой петли, освобождая конец ленты из одного кольца. Затем все указанные операции повторяют с фиксатором другого (нижнего) кольца, освобождая конец 40 ленты и,тем самым, разъединяя обвяз-

Ку

Способ прост в реализации. При соединении нет необходимости протягивать через кольца весь свободный конец обвязочной ленты, причем последнюю можно использовать непосредственно из рулона, не отрезая ее. Надежность соединения концов обвязочной ленты обеспечивается большим количеством перегибов ленты в соединении, Предлагаемый способ позволяет использовать обвязку многократно, так как простой и быстрый разъем обвяэки осуществляки без повреждения ленты.

Способ соединения концов обвязки из гибкой ленты, предусматривающий продевание концов ленты снизу через два кольца и затягивание абвязки, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности соединения, один конец ленты после продевания через кольца фиксируют, а другой конец ленты перед продеванием его через первое кольцо загибают с образованием петли, размещая свободный конец ленты сверху, после чего петлю продевают через первое кольцо, в нее вставляют фиксатор так, чтобы он опирался концами на кольцо, и осуществ- ляют предварительное затягивание обвязки за свободный конец ленты, после чего свободный конец ленты вновь загибают с образованием второй петли аналогично первой, последнюю продевают через второе кольцо и вставляют в нее фиксатор анапогично первому, при этом окончательное затягивание обвязки осуществляют за свободный конец ленты.

Способ соединения концов обвязки из гибкой ленты Способ соединения концов обвязки из гибкой ленты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к зажимам ленты для связывания предметов друг с другом или прикрепления одного предмета к другому
Наверх