Секция трибунного строения

 

Изобретение относится к строительству трибун для спортивно-зрелищных сооружений . Целью изобретения является снижение трудоемкости изготовления и повышение долговечности. Для этого косоур 1 имеет водоотводный продольный желоб 2, размещенный на его верхней поверхности. Плиты 4 трибуны выполнены с вертикальными противоположно направленными отгибами, образующими замковый стык. Стык смежных по горизонтали плит 4 размещен над водоотводным желобом. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

Л)4 Е04Н312

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТ0РСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕКНЫЙ КОМИТЕТ СССР

llO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4154840/29-33 (22) 03.12.86 (46) 30.1!.88. Бюл. № 44 (71) Армянский государственный головной проектный институт «Армгеопроект» (72) 3. А. Исагулов, Л. К. Хачатрян, К. 3. Арузманян и В. С. Чилингарян (53) 725.894.1 (088.8) (56) Кистяковский А. Ю. Проектирование спортивных сооружений. М.: Высшая школа, 1980, с. 84, рис. 45, 46.

„SU»1441039 Ai (54) СЕКЦИЯ ТРИБУННОГО СТРОЕНИЯ (57) Изобретение относится к строительству трибун для спортивно-зрелищных сооружений. Целью изобретения является снижение трудоемкости изготовления и повышение долговечности. Для этого косоур 1 имеет водоотводный продольный желоб 2, размещенный на его верхней поверхности. Плиты 4 трибуны выполнены с вертикальными противоположно направленными отгибами, образующими замковый стык. Стык смежных по горизонтали плит 4 размещен над водоотводным желобом. 2 ил.

144IO39

Формула изобретения

Составитель Г. Смиренная

Редактор Т. Парфенова Текред И. Верес Корректор А. Обручар

Заказ 6104!34 Тираж 688 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, 7K — 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Г1роектная, 4

Изобретение относится к строительству, а именно к открытым спортивно-зрелищным сооружениям.

Цель изобретения — снижение трудоемкости изготовления и повышение долговечности.

На фиг. 1 изображена предлагаемая секция трибунного строения, аксонометрия; на фиг. 2 — то же, продольный разрез по косоуру (фрагмент) .

Секция трибунного строения включает железобетонный сборный ступенчатый косоур 1 с водоотводным продольным желобом

2 на верхней поверхности, на который наклеена капроновая сетка 3. На косоуре смонтированы сборные унифицированные железобетонные плиты 4 трибуны, выполненные с вертикальными противоположно направленными отгибами. Плиты 4 трибуны прикреплены к косоуру посредством металлических крепежных деталей 5. На верхний торец отгиба плиты 4 наклеен герметик б.

Секцию трибунного строения монтируют следующим образом.

Устанавливают сборный ступенчатыи косоур I в проектное положение, наклеивают на желоб косоура 1 капроновую сетку 3, которая препятствует попаданию в желоб 2 мусора. На первую ступень косоура 1 устанавливают плиту 4 трибуны, которую соединяют с косоуром при помощи металлических крепежных деталей 5. На верхний торец отгиба плиты 4 поверх металлических креплений наклеивают ленточный герметик 6. На вторую ступень косоура 1 монтируют следующую плиту 4, которая образует с предыдущей нижележащей плитой замковый стык посредством перехлеста отгибов. Таким образом монтируют всю секцию трибунного строения. Стык смежных по горизонтали плит 4 размещен под водоотводным желобом 2.

10 Предлагаемая секция трибунного строения долговечна, надежна и экономически эффективна в эксплуатации, малотрудоемка, быстро и просто монтируется, и полностью исключает гидроизоляцию.

Секция трибунного строения, включающая железобетонные косоур и уложенные на него плиты трибуны с вертикальным отгибом, отличающаяся тем, что, с целью снижения трудоемкости изготовления и повышения долговечности, косоур выполнен ступенчатым с водоотводным продольным желобом на верхней поверхности, а плиты трибуны выполнены с дополнительным противопо ложно направленным вертикальным отгибом, при этом смежные по высоте плиты трибуны установлены с перехлестом основного и дополнительного вертикальных отгибов, а стык смежных по горизонтали плит размещен под водоотводным желобом косоура.

Секция трибунного строения Секция трибунного строения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства культурно-зрелищных сооружений

Изобретение относится к оборудованию зрелищны.х сооружений, а и.менно к конструкции трибун для зрителей

Изобретение относится к оборудованию зрелищных и административных соорз ений

Изобретение относится к области строительства театральных залов с трансформируемыми рядами зрительских мест

Изобретение относится к области строительства, а именно к сооружению каркасов трибун с навесом для спортивно-зрелищных объектов

Изобретение относится к предметам меблировки для общественных зданий и может быть использовано в качестве кресла для зрительного зала, скамьи для отдыха в зале ожидания вокзала, дивана в приемной офиса и т.п

Изобретение относится к области строительства зрелищных и спортивных сооружений, а именно к конструкциям трибун, например, стадионов

Изобретение относится к оборудованию зрелищных сооружений

Изобретение относится к строительству зрелищных сооружений

Изобретение относится к строительству, в частности к строительству универсальных крытых стадионов. Технический результат заключается в упрощении и удешевлении конструкции крытого стадиона, обеспечении быстрой трансформации. Конструкция стадиона включает угловые здания, между ними вводятся здания по его периметру с обычными трибунами внизу и консольными ярусными трибунами над ними. Покрытие снабжено подъемно-транспортными механизмами для трансформации арены. При этом покрытие опирается на здания ярусных трибун и на две продольные несущие конструкции, сопрягаемые с каркасом угловых зданий и составляющие с ним единую конструкцию. Работы по трансформации ведутся с помощью нескольких кран-балок одновременно по всей ширине арены. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к театральным подвижным трибунам. Подвижная трибуна с изменяемыми углами обзора содержит поднимаемые сиденья, поворачиваемые сиденья и основную систему управления. Поднимаемые сиденья включают в себя структуру поднимаемой платформы, направляющие колонны и гидравлические устройства. Гидравлические устройства поддерживают и приводят поднимаемые сиденья в перемещение вверх и вниз. Поворачиваемые сиденья содержат структуры поворачиваемой платформы, поворачиваемые колонны и фрикционные приводные механизмы. Поворачиваемые сиденья выполнены с возможностью вращения вокруг поворачиваемых колонн. Перемещение поднимаемых сидений и поворачиваемых сидений управляется основной системой управления таким образом, что поднимаемые сиденья находятся на таком же уровне, что и поворачиваемые сиденья, когда поднимаемые сиденья находятся в самом нижнем положении, и поворачиваемые сиденья перемещаются под поднимаемые сиденья, когда поднимаемые сиденья подняты вверх. Использование гидравлических домкратов обеспечивает значительное уменьшение шума и обеспечивает перемещение на большой скорости с тяжелой нагрузкой, так что поднимаемая платформа сама по себе и зрители на ней могут быть подняты вверх и вниз в целом. Изобретение позволяет зрителям, сидящим в разных областях, изменять свои углы обзора согласно перемещению яруса посредством изменения области зрителей, в которой они находятся. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Трибуна // 2629311
Изобретение относится к трибунам (1) со ступенчато восходящими рядами (125) сидячих и/или рядами (145) стоячих мест. Трибуна имеет внутреннюю сторону и по меньшей мере один первый ярус (13) с рядами (125) сидячих и/или рядами (145) стоячих мест и по меньшей мере один второй ярус (14) с рядами (125) сидячих и/или рядами (145) стоячих мест. Середина второго яруса по сравнению с серединой первого яруса выдвинута вперед в горизонтальном направлении. Подъем по меньшей мере одного яруса составляет более 45 градусов. Внутренняя сторона имеет по меньшей мере один вогнутый продольный участок, а ярусы расположены на указанной внутренней стороне. Изобретение позволяет улучшить условия видимости с трибуны. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх