Устройство для загрузки изделий в приемный барабан

 

Изобретение относится к промышленному транспорту в литейном производстве. в частности к вспомогательному оборудованию для транспортировки отливок, и может быть использовано для загрузки литья преимущественно в барабаны непрерывного действия . Цель изобретения - повышение производительности и удобства эксплуатации. Устройство содержит соединенные под прямым углом фланцы 1 и 2 с б -образными вырезами, по контуру которых размеш,ены пластины 5. При этом пластины 5, образуюш,ие дниш,е лотка, установлены с выступанием относительно торца вертикального фланца. 1 з.п.ф-лы, 5 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ .РЕСПУБЛИК

„„Яц„„1449483

5 4 В 65 G 11/02

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ!

ОПИСАНИЕ И306РЕТЕНИН

К ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ юг.1 (2! ) 4245117/40-11 (22) 13.05.87 (46) 07.0!.89. Бюл. № 1 (72) Г. А. Соколов, А. Б. Перельман и В. П. Майшев (53) 621.869 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 821332, кл. В 65 G 11/00, 1978. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗДЕЛИЙ В ПРИЕМНЫЙ БАРАБАН (57) Изобретение относится к промышленному транспорту в литейном производстве, в частности к вспомогательному оборудованию для транспортировки отливок, и может быть использовано для загрузки литья преимущественно в барабаны непрерывного действия. Цель изобретения — повышение производительности и удобства эксплуатации.

Устройство содержит соединенные под прямым углом фланцы 1 и 2 с U-образными вырезами, по контуру которых размещены пластины 5. При этом пластины 5, образующие днище лотка, установлены с выступанием относительно торца вертикального фланца. 1 з.п.ф-лы, 5 ил.

1449483

Изобретение относится к промышленному транспорту в литейном производстве, а именн1з к вспомогательному оборудованию для транспортировки отливок, и может быть использовано для загрузки литья преимущественно в барабаны непрерывного действия.

Цель изобретения — повышение производительности и удобства в эксплуатации.

На фиг. 1 показан лоток для загрузки литья, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б — Б на фиг. 2; 10 а фиг. 4 — разрез  — В на фиг. 1; на иг. 5 — фланец с вырезом, общий вид.

Устройство содержит установленные заимно перпендикулярно фланцы 1 и 2 с олукруглыми вырезами 3. К фланцам приарены боковины 4 (фиг. 4) и пластины 5, i iыложенные по контуру вырезов 3 во флан: зх. 11ричем пластины 5 установлены с вы:; пи относительно торца фланца 1. Для .зппп днищу жесткости и монолитности

:I!;п иы 5 сварены между собой. 20

1I<, ученное таким образом днище приоб асп эллиптическую форму в нормальном сеснии (фиг. 4) и уклон под углом 45 фиг. 3), достаточный для надежного про кальзывания отливок любой конфигурации.

Позицией 6 на фиг. обозначена за- 25 грузочная горловина барабана непрерывного .действия.

Устройство используют следующим образом.

Для обеспечения загрузки литья в барабан непрерывного действия устройство устанавливается перед его загрузочной горловиной 6 с некоторым зазором S, исключаюгцим задевание барабана за лоток, причем выступающие концы пластин 5 вводятся в отверстие горловины. Благодаря тому, что

А-А пластины 5 укладываются по полукруглым вырезам 3 (фиг. 5), как по направляющим, достигается полное соответствие конфигурации лотка и загрузочного отверстия барабана и обеспечивается возможность установки днища с минимальным кольцевым зазором К (фиг. 2) относительно загрузочной горловины. А это, в свою очередь, позволяет обеспечить оптимальные условия для загрузки широкой номенклатуры отливок.

Кроме того, благодаря тому, что выступающие концы пластин 5 перекрывают торцовый зазор $ (фиг. 1), создаются условия, исключающие просыпи отходов формовочной смеси, поступающей с литьем и выделяющейся в барабане.

Формула изобретения

1. Устройство для загрузки изделий в приемный барабан, преимущественно непрерывного действия, содержащее раму с расположенными под прямым углом друг к другу фланцами с вырезами, один из которых размещен вертикально напротив входного отверстия приемного барабана, и лоток, своими концами размещенный в вырезах фланцев с перекрытием зазора между барабаном и размещенным вертикально фланцем, отличающееся тем, что, с целю повышения производительности и удобства в эксплуатации, вырезы фланцев имеют U-образную форму с полуокружностью в нижней части и обращены открытыми частями навстречу друг к другу, а стойки и днище лотка образованы отдельными продольными элементами, расположенными по контуру вырезов.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что продольные элементы выполнены в виде пластин.

1449483

1449483

Составитель Г. Сарычева

Редактор А. Шандор Техред И. Верес Корректор В. Романенко

Заказ 6926/23 Тираж 786 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для загрузки изделий в приемный барабан Устройство для загрузки изделий в приемный барабан Устройство для загрузки изделий в приемный барабан Устройство для загрузки изделий в приемный барабан 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к гравитационному транспортированию сыпучего материала по трубам на элеваторах, мельницах, крупяных и комбикормовых заводах

Изобретение относится к транспортному оборудованию

Изобретение относится к упаковочной технике

Изобретение относится к транспортированию сыпучих материалов и может быть использовано при гравитационном транспортировании эернопродуктов

Перегрузочное устройство содержит боковые стенки (1, 2) и наклонное днище, выполненное в виде замкнутой на верхнем (3) и нижнем (4) барабанах прорезиненной однопрокладочной ленты (5) с арамидной основой. Верхняя ветвь ленты (5) опирается на цилиндрические ролики (6), состоящие из двух элементов, наклонных в сторону средней продольной оси перегрузочного устройства. Обеспечиваются уменьшение угла наклона и длины желоба при существенном уменьшении износа его рабочих элементов, а также значительное уменьшение шумообразования при самотечном транспортировании сыпучего груза. 3 ил.
Наверх