Фильтр переносной

 

Фильтр переносной, содержащий цилиндрический корпус с верхней и нижней крышками, тканевый мешок, размещенный между дренажными дисками реагент, стягивающие шпильки с гайками и штуцеры, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности и безопасности в работе при обезвреживании и дезактивации воды, фильтр снабжен кольцом, выполненным с отверстиями, верхним и нижним дисками, размещенными в крышках, выполненных в виде обечаек с отверстиями, корпус выполнен из полимерного материала с цилиндрической проточкой на внешней боковой поверхности, кольцо установлено в проточке, шпильки размещены в отверстиях обечаек и кольца, при этом мешок в нижней части прикреплен к нижнему диску, а в верхней стянут шнуром.



 

Похожие патенты:

Зная // 360952

Изобретение относится к устройствам для обезвоживания и утилизации осадков сточных вод и может быть использовано на очистных сооружениях малой производительности

Изобретение относится к устройствам для фильтрации воды в плавательных бассейнах

Изобретение относится к установкам для обезвоживания и утилизации осадков сточных вод. Установка содержит корпус в виде станины, в верхней части которой располагается емкость-накопитель, снабженная горловиной, трубопровод подвода осадков сточных вод с запорной арматурой, фильтровальные перегородки в виде нетканых гидрофобных полимерных мешков, располагающихся в металлических поддерживающих сетках, закрепленных в корпусе установки, приспособления для фиксирования мешков в вертикальном положении, поддон для сбора фильтрата. Нетканые гидрофобные полимерные мешки выполнены из полипропиленовых нитей толщиной 20-40 мкм таким образом, что число нитей на 10 см по основе и по утку материала мешков находится в диапазоне 30-35 шт. Технический результат - повышение эффективности фильтрации, увеличение срока непрерывной работы установки в агрессивной среде. 1 ил., 1 табл.
Наверх