Способ изготовления обуви

 

Класс 71а, 1„

71а, 29в!

Хв 151220

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ1.ЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гриппа М 252

И. А. Кацман, Г. Г. Краснопольский, Г. И. Лаевская, Е. Я. Резниченко, А И. Аноп, С. Б. Калика и О. Я. Касьяненко

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОБУВИ

Заявлено 9 сентября 1961 г. за ¹ 744093/ 28-12 в 1;омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Г>юпс!стене изобретений» ¹ 20 за 1962 r.

Предмет изобретения

Способ изготовления обуви, отл и ч а ю щ ий с я тем, что, с целью экономии материала верха, наружную задинку изготовляют из термопластического или термореактивного материала путем наваривания его на внутренний задник заготовки обуви при одновременном формовании пяточной части в пресс-форме.

Предлагается способ изготовления обуви, дедя осуществления которого, с целью экономии материала верха, !наружную задиику изготов.!я!от из термопластического или тсрмореактивного материала путем наваривания его на .внутренний задник заготовки обуви при одновременном формовании пяточной части в пресс-форме.

К заготовке обуви встрачиваеTc51 BHóTpåííèé задник из термос стой!чивой кожи. Заготовка .пяточной частью вставляется в пресс-форт!у, в которую предварительно заложена! смесь из термопластического или Tep top!" 3!!1èÂHÎÃÎ материала, и происходит Вулканизация наружного слоя с одновременным формованием пяточной части заготовки.

При таком способе изготовления обуви ликвидируется расход кожевенного материала на наружную заднику.

Способ изготовления обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении обуви, ортезов, стелек

В изобретении предлагается конструкция носового колпака и башмака, имеющего встроенный в него носовой колпак, который не нарушает движение ноги, такое как движение ноги при ходьбе, но одновременно защищает носок башмака от бокового столкновения с таким объектом, как колесо тележки. Носовой колпак, который защищает носок башмака (пальцы ноги) при его встраивании в носок башмака, содержит корпус в виде колпака, имеющий переднюю торцевую стенку, боковые стенки с двух сторон и верхнюю лицевую стенку, образующую мягко изогнутую поверхность, причем удлинение боковой стенки предусмотрено по меньшей мере на одной боковой стенке и выполнено как удлиненная в направлении назад задняя концевая кромка боковой стенки. Башмак, имеющий встроенный в него носовой колпак, позволяет в достаточной степени защищать носок башмака, когда удар приложен с внешней стороны (то есть со стороны мизинца) носка башмака, причем, в отличие от этого, башмак с встроенным стандартным носовым колпаком не обеспечивает такую защиту. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к обувному производству и может быть использовано при изготовлении обуви литьевого метода крепления низа, в частности строчечно-литьевой обуви из кож с лицевым покрытием
Наверх