Бункер с вибратором для приема и подачи сыпучих материалов

 

1776

l !

Класс 31с, 6„

@CCRC

Тац

Подписная группа № 144

А. И. Ламзин

БУНКЕР С ВИБРАТОРОМ ДЛЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ

СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 12 декабря 1961 г. за № 766644/22-2 в Комитет по девам изобретений и открытий пр:> Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 22 за 1962 г.

Предмет из обретения

Бункер с вибратором для приема и подачи сыпучих материалов, отл и ч а ющи и ся тем, что, с целью ликвидации зависания материалов, внутри его установлена решетка.

Для приемки и подачи сыпучих материалов, например формовочной земли, служит бункер, оборудованный внутренними и наружными вибраторами.

Предлагаемый бункер отличается тем, что внутри его установлена решетка. Это позволяет полностью ликвидировать зависание сыпучего материала.

На чертеже показан предлагаемый бункер в двух проекциях.

Решетка 1,,изготовленная из стальных прутков диаметром 20—

30 мм, с ячейками 120 на 180 мм выгнута вверх и установлена в бункере 2 свободно с зазором не менее 20 — 25 мм на приваренные к стенке бункера уголки 3, Высота расположения решетки от основания бункера должна быть не меньше половины общей высоты последнего. Например, при общей высоте бункера 2,25 мм решетка должна быть установлена на высоте 1,25 мм от его основания. Снаружи бункера на одной высоте с решеткой на основании 4 закреплен пневмовибратор б.

Загрузка предлагаемого бункера может производиться при помощи мостового крана из любой емкости, вмещающей 2 — 3 м материала. При этом /з материала проходит через решетку, а /з остается на решетке. Для использования материала, оставшегося на решетке, включают пневмовибратор,,который перемещает решетку в горизонтальной плоскости с заданным числом колебаний. При перемещениях решетки материал свободно проходит через нее. № 151776

Составитель Е, Абрамова

Редактор Н. Л. Корченко Техред T. П. Курилко Корректер И. А. 111пынева

Поди. к печ. 3.XI-б2 г. <формат бум, 70Х!08 /.„ Объем 0,18 изд. л.

Зак. 10780 Тираж 1050 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий. при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д, 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Бункер с вибратором для приема и подачи сыпучих материалов Бункер с вибратором для приема и подачи сыпучих материалов 

 

Похожие патенты:

 // 169760

Изобретение относится к области литейного производства, а именно к устройствам для хранения формовочных смесей

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано для предварительного усреднения состава и свойств формовочных материалов и смесей Цель изобретения - повышение степени свойств формовочных материалов и смесей бункер-усреднитель состоит из коробчатой емкости 1

Изобретение относится к литейному производству. Формовочный материал или песок и связующее вещество смешивают посредством устройства (20) для смешивания. Полученную смесь подают посредством подающего устройства (30) в сборник (40) для песка устройства (50) для изготовления форм или стержней. Воздух свободной от смеси зоны (21) устройства (20) для смешивания частично увлажняют или содержат во влажном состоянии. Связующее преимущественно является неорганическим, водорастворимым и/или гигроскопическим. Обеспечивается исключение преждевременного подсушивания смеси и образования на ней корочки. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх