Патент ссср 152928

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОНИСАНИЕ g()hРЕТЕНИ Н

К ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Класс 25b, 27

81, 8вз

81, 9вт

go 1ЦЩ,:::::::.г ", .л:

; ",.гн г

МПК D04c

D 06h

Заявлено 4.Х1.19G1 (Л . 750873j28-12) ГОсуААРстненный

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ и ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 18.7.1963. Бюллетень Л" 3

Пибт1исная epgnna М 123

Иностранцы

Хайнц Бельснер, Вильфрид Пенитц и Вальтер Херпих (Германская Демократическая Республика) СПОСОБ РАЗДЕЛЕНИЯ КРУЖЕВНЫХ ИЗДЕЛИЙ, СОЕДИНЕННЫХ ДЛЯ ОТДЕЛКИ В ОБЩЕЕ ПОЛОТНО

Предмет изобретения

Известен способ разделения кружевных изделий, соединенных для отделки в общее полотно, состоящий в том, что соединение изделий производят плавкой нитью, а отделанное полотно нагревают до температуры плавления этой нити.

Предлагаемый способ позволяет повысить качество кружевных изделий. Его отличие заключается в том, что в кромки кружевных изделий ввязывают неплавкие разделительные нити, которые соединяют плавкой нитью.

На фиг. 1 показана схема соединения кружевных изделий в общее полотно, вид сверху; на фиг. 2 — схема разделения кружевных изделий, соединенных для отделки в общее полотно.

Разделение кружевных изделий, соединенных для отделки в общее полотно, осуществляют следующим образом.

В кромки кружевных изделий ввязываю1 неплавкие разделительные нити 1 и 2, связывая их с концевыми нитями 3 и 4, и петли неплавких нитей соединяют плавкой нитью 5.

Отделанное полотно проводят через зону нагревательных агрегатов и рефлектора (на фиг. 1 и 2 не показаны), в которой оно нагревается до температуры плавления нити 5. Последняя расплавляется и запекается на разделительных нитях 1 и 2. Полосы А полотна отводят вниз,и наматывают на валик б, а разделительные нити 1 и 2 со спекшимися остатками плавкой нити 5 отводят делительной рейкой вверх и наматывают на ва IHK 7.

Способ разделения кружевных изделий, соединенных для отделки в общее полотно, состоящий в том, что соединение изделий производят плавкой нитью. а отделанное полотно нагревают до температуры плавления этой нити, отличающийся тем, что, с целью повышения качества кружевных изделий, в их кромки ввязывают неплавкие разделительные нити, которые соединяют плавкой нитью.

М 152928

Я -O Щ

Фиг 2

Составитель Е. И. Брагина

Гедактор В. Ф. Чулкова Техред А. А. Камышникова Корректор T. Д. Хромцева

Поди. к печ. 30/1Х вЂ” 63 г. Формат бум. 60/901/8 Объем 0,23 изд. л.

Зак. 2073/10 Тираж 450 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР .Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 152928 Патент ссср 152928 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам изготовления безузловых плетеных сетей и может быть использовано для производства сеточного плотна и плетеных изделий замкнутой геометрической формы, а также для шнуроплетения и оплетки

Изобретение относится к плетеным сеточным изделиям и может быть использовано для производства предметов широкого потребления замкнутой геометрической формы на основе комбинации элементов безузловой сети, шнура и оплетки

 // 291464

Изобретение относится к устройствам для изготовления безузелковых плетеных сетей и позволяет повысить качество сетей за счет улучшения их прочностных характеристик путем сокращения переходов
Наверх