Патент ссср 154378

 

№ 154378

Класс С 03b; 32а, 37а2

СССР

- --.;, ll

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 145

А. Д, Столяр, H. В. Доброскокин, А. В. Сочнинский и И. Ф. Махмутов

МАИ1ИНА ДЛЯ ПРЯДЕНИЯ СТЕКЛОВОЛОКНА

Заявлено 25 августа 1962 г. за j¹ 792271/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мшп1стров СССР

Опубликовано в «Б1оллстене изооретений п товарных знаков» 1№ 9 за 19бЗ г.

Предмет изобретения

Машина для прядения стекловолокна, включающая стеклоплавильный сосуд, вытяжной канал с эжектирующими соплами для вытяжки и приспособление, транспортирующее волокно, отличающаяся тем, Известна машина для прядения стекловолокна, включающая стеклоплавильный сосуд, вытяжной канал с эжектирующими соплами для

Вытяжки и приспособление для транспортирования волокна.

Предлагаемая машина позволяет получать более тонкое волокно при непрерывном вытягивании. Она отличается от известной тем, что эжектлрующие сопла расположены В Вытяжном канале последовательно по ходу волокна.

На чертеже схематически показана новая машина для прядения с-.екловолокна.

Машина включает стеклоплавильный сосуд 1, вытяжной канал а с эжектирующими соплами 2, расположенными последовательно по ходу волокна, и транспортирующее приспособление 8. Имеется устройство 4 для отсоса воздуха.

Машина работает следующим образом.

Вытекающая из стеклоплавильпого сосуда 1 в канал а масса непрерывно вытягивается эжектирующими соплами 2, причем верхние сопла служат в основном для создания благоприятных условий формования волокна и его самозаправкн, а последующие — для вытягивания волокна до необходимого диаметра и передачи к транспортирующему приспособлению 8, HB котором формуется холст. В соответствии с функциями сопел устанавливаются параметры режимов их работы. № 154378 что, с целью получения более тонкого волокна при непрерывном вытягивании, эжектирующие сопла расположены в вытяжном канале последовательно по ходу волокна.

Ф

Составитель Е. И. Брагина

Редактор Л. В, Калашникова Техред А. М. Токер Корректор И. С. Дроздова

Подп. к пен. 6/VII — 63 г. Формат бум. 70 Р, 108 /и Объем 0,18 изд. л.

Зак. 1789/4 Тираж 625 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 154378 Патент ссср 154378 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства нитей и более точно касается способа изготовления непрерывной нити, образованной множеством непрерывных волокон, по меньшей мере часть из которых покрыта специальной смесью в жидком состоянии, которая определенным образом реагирует на облучение ее ультрафиолетовыми лучами

 // 158403

 // 159267
Наверх