Патент ссср 154662

 

Класс В 29g; 39а, 5«

11, C.

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пс>дписная группа № 158

А. М. Шахов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВИТЫХ ПРУ/КИН

РАСТЯ ВЕН ИЯ И С>КАТИЯ

Заявлено 1 февраля 1962 г. за ¹ 762186, 23-4 в Комитет IIG делам изобретений и открытий при Совете >1инистрсв СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 10 за !963 г, ИзВестен спосоо изГОтовлени, 1 Виты. пружин растя?кения и сжатия

Г! >>ТЕМ ПРОТЯГИВаНИЯ КОНЦОЬ СТЕКЛОВОЛОКН ИСТОГО ?КГХ Та >1ЕРЕЗ ТР? ОКI! С последуюшей намоткой ?KI TB Ilo Винтовой lHHlili HB 6733KHQ оправки и термоотверждением.

Предлагаемый способ изготовления витых пружин отличается от известного тем, что стекложгут, пропитанный связующим, наматывают на разъемные B продольной оси оправки и одновременно обжимают.

По окончании намотки и отверждения элементы оправки разъсдинякт, смещают и извлека1от из внутренней части отформованной пружины.

Для получения пружины пропитанньш связующим стекловолокнистый материал наматывают на разъемные в осевой п iocKocTII цилиндрические оправки, имеющие винтовые выточки на нар ?Kilo!i поверхносТН. I1PH 3То>! ОдновРе>1енно с намоткой cTQK10?KI >, T oo?KH?IBIQT гlloKoll стальной лентой, имеющей ширину, соответствуюшу1о ширине выточки на оправке.

Предло?кенный способ позволяет получать витые пружины нз пластиков, армированных различными волокнами, а также применять различные связующие, B том числе такие, которые не требуют для отвержде IH5 повышенного давления и температуры.

Предмет изобретения

Спосоо изготовления витых пружин растя?кения и с?катия из стеклянного волокна и другого волокнистого материала. пропитанного свяМ 154ббр

Корректор И, А. Ипынева

Техред Т. П. Курилко

Редактор Р. Сухарева

Подп. к печ. 1/4г! — 63 г. Формат бум. 70 Q 108 /i6 Объем 0,18 изд. л.

Згк. 1328/8 Тираж 625 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом 4.

Типография, пр. Сапунова, 2. зующим, путем его намотки на винтовую оправку с последующим съемом с оправки, отличающийся тем, что, с целью улучшения оформления сечения пружины и упрощения технологии, стекложгут наматывают на разъемные в продольной оси оправки и одновременно обжимают его.

Патент ссср 154662 Патент ссср 154662 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области создания теплостойких конструкций (в том числе изделий сложной конфигурации) из композиционных материалов (КМ), работающих в экстремальных условиях: длительное воздействие высоких температур (150-200°С), дополнительное воздействие при этом механических нагрузок, возможно, и высоких доз ионизирующей радиации

Изобретение относится к области термоформования изделий с наполнителями, полученных путем навивки, в частности к производству замкнутых осесимметричных оболочек с прямолинейной или пологой криволинейной образующей, имеющей постоянный знак гауссовой кривизны по всей своей длине, и может быть использовано в производстве мотогондол авиационных двигателей и емкостей для хранения жидкости

 // 157488

Изобретение относится к способу изготовления по существу чашевидной армированной волокном полимерной детали. Техническим результатом является повышение гибкости при формовании подлежащей изготовлению полимерной детали. Технический результат достигается способом изготовления чашевидной армированной волокном полимерной детали, в котором закладывают заготовку в формующее устройство, с верхней матрицей и нижней матрицей, и затем закрывают формующее устройство для формования заготовки. Причем заготовка состоит из пропитанного матричным материалом волокнистого материала – препрега. При этом заготовку предварительно нагревают с помощью нагревательного устройства, а формующую поверхность формующего устройства при заложенной заготовке охлаждают до температуры ниже примерно 10°С и/или предварительно обеспечивают ее охлажденное состояние с помощью охлаждающего устройства. При этом после формования заготовки ее извлекают из формующего устройства и помещают в устройство отверждения, в котором одновременно производят термическое отверждение и уплотнение заготовки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх