Патент ссср 156753

 

№ 156753

Предмет изобретения

Титровальный стол, оборудованный набором бюреток, емкостями и соединительными трубопроводами с запорной арматурой, о т л ичающийся тем, что, с целью улучшения конструкции в отношении техники безопасности, он снабжен вакуум-системой, включающей вакуум-коллектор, вакуум-кран и мостик-ловушку.

Составитсзп. М. С. Хухдин

Редактор Л. Г. Герасигиова Техред В. П. Краснова Корректор Н. В. Гераськина

Подп. к печ. 10/IX — 63 г. Формат бум. 70+108 )1в- Объем 0,18 изд. л.

Зак. 2244/10 1 нрахк 8а0 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 156753 Патент ссср 156753 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию общего назначения и предназначено преимущественно для использования в технических учебных заведениях для проведения лабораторных работ

Изобретение относится к микробиологии, медицине, ветеринарии и аналитической химии и может быть использовано при исследовании окружающей среды, а также при санитарно-гигиенических исследованиях в больницах и госпиталях

Изобретение относится к медицине, а именно клинической лабораторной диагностике, микробиологическим методам исследования, и может быть использовано для стандартизации преаналитического этапа метода клиновидной дегидратации/кристаллографии для исследования смешанной слюны. Устройство включает столешницу, изготовленную из экструдированного акрилового стекла, в дно которой вмонтированы 4 металлические ножки в виде болта с резьбой с двигающейся по ним гайкой, которые посредством вращения гайки позволяют изменить угол наклона горизонтальной поверхности столешницы, 2 уровня для контроля угла наклона поверхности столешницы по осям Х и Y и изолирующую крышку с отверстиями в боковых поверхностях для равномерного высушивания капли смешанной слюны. Достигается повышение качества стандартизации. 2 пр., 5 ил.

Изобретение относится к средствам для обучения по естественно-научным дисциплинам и может найти применение для обучения и проектной деятельности по естествознанию, в том числе химии, физике, биологии и другим дисциплинам. Лабораторный комплекс для обучения естествознанию содержит столешницу (1), установленную на, по меньшей мере, две боковые опоры, по меньшей мере, одну тумбу (2) с выдвижными ящиками (6, 7, 8, 9, 10) для оборудования. На столешнице установлены настольная тумба (3) и опора (4) с подвижным кронштейном для установки монитора или ноутбука (5) и размещены или выполнены крепежные элементы (13) для установки лабораторных штативов и другого оборудования. Тумба установлена в средней части столешницы с образованием рабочего места между каждой боковой опорой и тумбой и с возможностью размещения между, по меньшей мере, одной боковой опорой и тумбой дополнительного выдвижного ящика и/или полки. Выдвижные ящики тумбы, полка и дополнительный выдвижной ящик выполнены с возможностью размещения и/или фиксации оборудования, приборов, посуды и принадлежностей для проведения обучения по естествознанию. Изобретение расширяет арсенал лабораторных комплексов, функциональные возможности комплекса и повышает безопасность. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх