Патент ссср 157362

 

Класс Е 01с; 19с, 19т.-

Е 02f; 84d 3«

¹ 157362

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ИФВЭ®ЩР 1

Я 3Мтн(, и:.„ :.„,„, 1

Подписная груггпа № 72

М. Н. Мельниченко, Г. П. Войтецкий, И. С. Кавьяров и К. И. Завьялов

РАБОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ, НАВЕШИВАЕМОЕ, НАПРИМЕР, НА ТРАКТОР

Заявлено 1 августа 1960 г. 32 ¹ G75870j 29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» X" 18 за 1983 г.

Известно рабочее оборудование, навешиваемое, например, на трактор, состоящее из стрелы, которая содержит два шарнирно соединенчых звена. Свободный конец одного звена закпеплен на раме трактора, а другого — снабжен закрепленным на нсм с помощью шарниров рабочим органом.

Рабочее ооорудовапие имеет гпдроцплиндры управления.

Целью настоящего изобретения является использование рабочего оборудования, навешиваемого на трактор, на зачистных, погрузочнотранспортных работаx и с отвалом бульдозера.

Достигается это тем, что рабочее оборудование крепится к трактору шарнирно, что обеспечивает поворот в направлении по ходу трактора. Гидроцилиндры управления установлены на средней части звена, несущего рабочий орган, и образуют расположе нные в вертикальной плоскости два смехкных четырехзвеннпка. Каждый пз них 11меет по три шарнирных соединения и по одному переменному по длине звену, состоящему из гидроцнлиндра.

На чертеже схематически изображено предложенное рабочее оборудование.

Звено 1, шар;шрно соединенное со звеном 2, закреплено на стреле 8, которая крепится к трактору 4 с помошью шарнира 5, обеспечивающего поворот рабочего оборудования в направлении по ходу трактора.

К свободному концу звена 1 соединен рабочий орган б с помощью шарниров 7. Свободный конец звена 2 закреплен на раме трактора 8. № 157362

Гидроцилиндры 9 смонтированы на средней части звена 1 и 2, в результате чего длина звеньев меняется при выполнении различного рода работ на величину хода поршня гидроцилиндров, Предмет изобретения

Рабочее оборудование, навешиваемое, например, на трактор, включающее стрелу, состоящую из двух шарнирно соединенных звеньев, свободный конец одного из которых закреплен на раме трактора, а другого — снабжен закрепленным на нем с помощью шарниров рабочим органом, и гидроцилиндры управления, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью ооеспечения возможности использования рабочего оборудования на зач1гсчнык и погрузоч 0-TpBhcIIopTHblx работах, а также с отвалом ль1 щера, крепление его к трактору выполнено с помощью шари, ЙЙГечивающего поворот в направлении по ходу трактора, а гидроцищуидды управления установлены на средней части звена, несущего рабочий ор1ан, и образуют расположенные в вертикальной плоскости два сйежных четырехзвенника, каждый из которых имеет по три шарнирных соединения и IIO одному переменному по длине звену, состоящему из гидроцилиндра.

Составитель Л. Власова

Редактор М. И, Бородина Техред T. Г1. Курилко

Корректор T. С. Дрожжина

Подп. к пея. 6/1Х вЂ” 63 г. Фсрмаг бум. 70 < 108гба Объем 0,18 изд. л.

Згк. 2627/15 Типа «575 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2,

Патент ссср 157362 Патент ссср 157362 

 

Похожие патенты:

Погрузчик // 148349

Изобретение относится к гидравлическим системам вилочных автопогрузчиков и может быть использовано в гидравлических системах транспортных средств с гидравлическими рулевыми механизмами
Наверх