Патент ссср 157712

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК уф

QHNCAHNE

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АЗТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС

Хо 157712

Заявлено 19.Х.1962 (¹ 799139127-11) ГОСУДЛРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБ РЕТЕ НИ И И ОТКРЫТИИ

СССР

Опубликовано 14.Х.1963. Бюллетень № 19

Подписная группа ЛВ 80

И. Г. Левин

СТАБИЛИЗАТОР ТЕМПА ЛИКВИДАЦИИ СВЕРХЗАРЯДКИ

ТОРМОЗНОЙ МАГИСТРАЛИ ПОЕЗДА

Предмет изобретения

Известные стабилизаторы для плавного изменения давления воздуха. выполненные виде двухкамерных корпусов, где камера высокого давления отделена от камеры низкого давления подпружиненным клапаном, поло>кения которого открыт — закрыт определяются положением подвижной перегородки, нагруженной на определенную величину с прогивоположной стороны давлением из главного резервуара, исключают возможность устанавливать постоянный темп ликвидации сверхзарядки тормозной магистрали и не позволяют регулировать величину нагружения перегородки.

Сущность изобретения заключается в том, что подвижная перегородка выполнена в виде диафрагмы, усилие на которую создается пружиной, величина нагружения которой регулируется гайкой.

На чертеже схематически изображен стаоилизатор темпа ликвидации сверхзарядки тормозной магистрали, расположенной в системе крана машиниста (усл. ¹ МТЗ-222).

Корпус 1 с камерами А и Б, подвижной перегородкой 2, выполненной в виде диафрагмы, нагружение которой создается пружиной

8, где величина нагружения регулируется гайкой 4.

Предлагаемый стабилизатор позволяет автоматически поддер>кивать постоянный темп ликвидации сверхзарядки тормозной магистрали поезда и регулировать его с помощью гайки, что делает кран машиниста (усл. М МТЗ-222) болсе универсальным, пригодным для управления тормозами как грузовых, так и пассажирских поездов, и улучIIaeI управление тормо",амн.

Стабилизатор темпа ликвидации сверхзар я д к и T o p м О 3 н О Й м а Г I I c T p H, I I I поезда В В и де двухкамерного корпуса с разделением камер низкого и высокого давлений подпружиненным клапаном, взаимодействующим с подвижной перегородкой, находящейся под усилием давления воздуха, о т г и ч а ю шийся тем. что, с целью автомат;1ческого поддержи ния постоянного при возможной регулировке темпа ликвидации сверхзарядки тормозной магистрали, подвижная перегородка BI IIIolHeна в виде диафрагмы, а усилие на подвижнуlо перегородку создается пружиной, величин", нагph >кения которой регулируется гаЙкОЙ.

¹ 157712

Составитель В. Островский

Редактор Л. П. Ситников Тскред Т. П. Курилко Корректор О. Б. Тюрина

Поди. к печ. 2/Х вЂ” 63 г. Формат бум. 60: 901/в Объем 023 изд. л.

" a к. 2487/4 Тира>к 526 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Cepova, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 157712 Патент ссср 157712 

 

Похожие патенты:

Автостоп // 72702

Изобретение относится к устройствам механизации торможения подвижного состава на сортировочных горках железнодорожного и промышленного транспорта
Наверх