Патент ссср 157767

 

урилов

Заторскии и апожков, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОБИВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ В СТЕКЛЯННЫХ

ИЗДЕЛИЯХ ное положение

Предмет изобретения

Известно устройство для пробивания отверстий в стеклянных изделиях, включающее опорную матрицу с отверстием и смонтированный над нею подъемно-опускной штокпуансон.

Предлагается устройство аналогичного назначения, преимущество которого состоит в том, что с его применением упрощается технологический процесс, улучшается качество стенок отверстия и повышается производительность труда.

В отличие от известных, это устройство снабжено смонтированными на штоке, вращающимися вокруг пуансона газовыми горелками, пламя которых сфокусировано на месте расположения пробиваемого отверстия.

На чертеже изображено устройство для пробивания отверстий в стеклянных изделиях.

Стеклоизделие 1 помещают на матрицу 2 = отверстием 3 для пуансона 4, который крепится к штоку б, проходящему через центр вращающейся горелки б, Внутри штока 5 проходит охлаждающая трубка 7; в верхней его части имеется отвод 8 для отработанной воды.

Шток не вращается вместе с горелкой, а перемещается в вертикальном направлении пневмоцилиндром 9. После пробивки отверстия шток немедленно поднимается в исходУстройство для пробивания отверстий в стеклянных изделиях, включающее опорную матрицу с отверстием и смонтированньш над нею подъемно-опускной шток-пуансон, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения технологического процесса, улучшения качества стенок отверстия и повышения производительности, оно снабжено смонтированными на штоке вращающимися вокруг пуансона газовыми горелками, пламя которых сфокусировано на месте расположения пробиваемого отверстия, № 157767

Составитель П, Власова

Редактор В. П. Липаяов Текрсд А. А. Кагиышникова Корректор O. b. Тюрина

Г1одп. и печ, 20/IX 63 г. Формат бум. 60 90 /а Объем 0,23 над. л. .акал 2Л47!3 Гира:.i, Втб Ц,н., л,;о

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2,

Патент ссср 157767 Патент ссср 157767 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовой технике и может быть использовано в пищевой промышленности, сельском хозяйстве и быту

Изобретение относится к устройствам для приготовления горячих или теплых порций пищевых продуктов путем отрезания от большего по величине куска пищевого продукта, поддерживаемого в горячем или теплом состоянии. Устройство содержит нагревательную камеру для помещения в нее большего по величине куска пищевого продукта, поддерживаемого в горячем или теплом состоянии, режущее устройство, снабженное механическим приводом, для отрезания ломтика от куска пищевого продукта, снабженное механическим приводом устройство перемещения режущего устройства и куска пищевого продукта друг относительно друга, устройство выдачи из нагревательной камеры ломтика, отрезанного от куска пищевого продукта, и блок управления. Блок управления необходим для задания величины или веса отрезаемых и выдаваемых ломтиков пищевого продукта и для управления устройством перемещения и режущим устройством. Устройство перемещения выполнено с возможностью регулировки величины ломтика, отрезаемого от куска пищевого продукта. Величина отрезанного ломтика соответствует порции пищевого продукта. В результате обеспечивается порционирование, отрезание и выдача устройством в автоматическом режиме без непосредственного контакта обслуживающего персонала с пищевым продуктом. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области обработки труб, изготовленных из термопластичного материала, и может быть использовано, в частности, для резки труб. Способ включает выполнение локального окружного нагрева кольцевой части (3) трубы (2) до заданной рабочей температуры посредством нагревательного средства (5), имеющего по меньшей мере одно устройство (6) для излучения электромагнитных волн в направлении продольной оси трубы, выполненное с возможностью отражения по меньшей мере части электромагнитных волн в сторону кольцевой части (3) трубы (2). Резку трубы (2) по нагретой кольцевой части (3) осуществляют с использованием режущего инструмента (4). Использование изобретения позволяет повысить качество обработки труб. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение может быть использовано при сборке самозаклеивающихся шин колес транспортных средств. Осуществляют подачу непрерывного герметизирующего узла, отрезание его по размеру, намотку вокруг формообразующего барабана, образование компонентов невулканизованной шины, формообразование, вулканизацию и формование шины. При отрезании перемещают отрезающий нож, нагретый до заданной температуры, с заданной скоростью вдоль траектории резания, поперечной продольному направлению протяженности узла. Один из указанных параметров изменяют вдоль траектории резания. Устройство содержит формообразующий барабан, конвейер, отрезающий нож и блок управления. В результате обеспечивается повышение качества изготовленных шин. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх