Патент ссср 158453

 

№ 158453

Класс F 02т; 46с2, 87

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

Подписная ариппа Л3 194

А. А. Чапчаев, Б. М. Енукидзе, К. М. Маскенсков и Н. Г. Мозохин

УСКОРИТЕЛЬНЫ!4 НАСОС КАРБЮРАТОРА

Заявлено 4 мая 1962 г. за № 776546/24-6 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений и товарнык знаков» № 21 за 1963 г.

Известны ускорительные насосы различных типов для карбюраторов двигателей внутреннего сгорания.

Предлагаемый насос отличается от известны.; тем, что содержит клапан, установленный в топливной магистрали и управляемый мембраной. Одна полость ее связана с задроссельным пространством. Обе полости связаны между собой дросселирующим отверстием, создающим перепад давлений в них при резком изменении давления в задроссельном пространстве впускного тракта. Такое выполнение насоса позволяет упростить конструкцию.

На чертеже схематически изображен описываемыЙ НВсос.

В корпусе 1 установлен клапан 2, перекрывающий в седле 8 отверстие 4 топливной магистрали 5. Клапан управляется упругой мембраной б, полость 7 которой связана каналом 8 с задроссельным пространством воздушного тракта. С другой полостью 9 полость 7 связана дросселирующим отверстием 10, создающим перепад давлений в нпx при изменении давления в задроссельном пространстве.

При установившемся режиме работы двигателя разрежеш е по оое стороны мембраны одинаково, клапан под действием силы упругости мембраны закрывает отверстие 4.

При резком повышении давления в задроссельном пространстве разрежение в полости 7 падает, а в полости 9 понижение разрежения запаздывает. Под влияние.1 разности давлений преодолевается сила упругости мембраны, клапан открывает отверстие 4 н впрыскивается дополнительная порция топлива в поток воздуха. № 158453

Предмет изобретения

Ускорительный насос карбюратора, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, для впрыска во всасывающий тракт топлива установлен клапан, включенный в топливную магистраль и управляемый мембраной, одна полость которой связана с задроссельным пространством, а оое полости связаны между собой дросселирующим отверстием, создающим перепад давлений в них при резком изменении давления в задроссельном пространстве. 0 В Я

Составитель Л. Синай

Редактор И. Дубровская Текред А. А. Кудрявицкая Корректор И. А. Шпынева

Поди. к пеи. 11!Х вЂ” 63 г. Формат бум. 70)(108>/ 6 Объем 0,18 изд. л.

Зак. 2735!2 Тираж 828 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий CCICP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 158453 Патент ссср 158453 

 

Похожие патенты:
Наверх