Патент ссср 159256

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИААИСТИ ЕСКИХ

РЕСПЛЛИК опис агний изоы крени н

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ко 159256

IfI .. э,,г к

Заявлено 24.Х1.1962 (№ 8114744, 28-12}

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 1963. Бюллетень № 24

",!

Fl. М. Хохлов ; ..|. А

О. й=СПОСОБ ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ И ОТДЕЛКИ ХРОМОВЫХ КОЖ

С ЛИЦЕВЫМИ ПОРОКАМИ

Подписная гру11па Л5 130

Предмет изобретения

Известен способ облагора>кивания и отделки хромовых кож с лицевыми пороками, состоящий в том, что кожи окрашивают, жируют, отжимают, сушат и подвергают последующей отделке.

Предлагаемый способ улучшает качество кожи и упрощает технологический процесс.

Для этого кожу перед сушкой подвергают тиснению горячей плитой с рисунками, а последующую отделку кожи проводят без шлифования кожи.

Способ состоит в следующем.

От>кату|о после жирования кожу до влажности 60% разводят на валичных машинах и тиснят горячей плитой с рисунком до влажности лицевого слоя 30 — 40%. При этом происходит окончательное формирование ее лицевой поверхности рисунком плиты, и все неровности кожи становятся неза етными, а особо грубые сглаживаются. Последующую отделку кожи производят без шлифования. Ее покрывают, например, акриловой эмульсией марки А, сушат конвекционным способом, отвола>кивают, тянут на машине и сушат на рамах.

После этОГО кожу покрыв310т 3 — 4 раза акриловыми красками, зак1?епляlОт нит1)окрасками и прессуют гладкой плитой.

1. Способ облагораживания и отделки хромовых кож с лицевыми пороками, состоящий

В то\1, что кожи ОК1?ашивают, жнр 1 IQT, От>кпмают, сушат и подвергают последующей отделке, отлич ающийся тем, что, с целью улучшения качества кожи и упрощения технологического процесса, кожи перед сушкой подвергают тиснению горячей плитой с рисунком.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что последующую отделку кожи проводят без ее шлифова|шя.

Патент ссср 159256 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам управления клеймением площади кож и может быть использовано в легкой промышленности для клеймения кож

Изобретение относится к способам автоматизации процесса измерения площади и толщины плоских движущихся материалов и нанесения измеренных данных на поверхность этих материалов, в частности кож
Наверх