Контейнер

 

Изобретение относится к торговой технике , в частности, к таре - оборудованию, и наиболее эффективно может быть использовано в торговой сети для транспортировки, хранения и продажи товаров. Цель изобретения - расширение функциональных возможностей контейнера. Контейнер может изменять свой объем за счет выполнения стенок контейнера из трех панелей: средней 6 и двух крайних 7 и перемещения крайних панелей 7 относительно средней панели 6 посредством направляющих 8. Это позволяет использовать контейнер для различных изделий и применять при его загрузке автоматы - укладчики с различным размером подающего стола. 7 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК 5ц 4 В 65 D 6 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H AQTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4347547/28-13

1 (22) 22.12.87 (46) 15.09.89. Бюл. № 34 (71) Проектно-технологическое бюро по торговой технике при Министерстве торговли

РСФСР (72) А. К. Донцов, Б. М. Гозенпут и P. Л. Абелев (53) 621.798.142(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1341108, кл. В 65 D 19/12, 1985. (54) KOHTEAHEP (57) Изобретение относится к торговой технике, в частности к таре-оборудованию, „„SU„„1507663 А1 и наиболее эффективно может быть использовано в торговой сети для транспортировки, хранения и продажи товаров. Цель изобретения — расширение функциональных возможностей контейнера. Контейнер может изменять свой объем за счет выполнения стенок контейнера из трех панелей; средней 6 и двух крайних 7 и перемещения крайних панелей 7 относительно средней панели 6 посредством направляющих 8.-3то позволяет использовать контейнер для различных изделий и применять при его загрузке автоматы-укладчики с различным размером подающего стола. 7 ил

1507663

Изобретение относится к торговой технике, в частности к таре-оборудованию, и может быть использовано в торговой сети для транспортировки, хранения и продажи товаров. 5

Цель изобретения — расширение функциональных возможностей контейнера.

На фиг. 1 показан контейнер, общий вид; на фиг, 2 — каркас контейнера; на фиг. 3 — боковая стенка и двери; на фиг. 4 — крышка; на фиг. 5 — днище; на фиг. 6 — фиксирующий элемент крыш ки; на фиг. 7 — фиксирующий элемент днища.

Контейнер содержит каркас с днищем на полозьях, переднюю стенку 2, выполненную в виде шарнирно укрепленной двустворчатой двери, боковые 3 и заднюю 4 стенки соответственно, крышку 5.

Каждая стенка состоит из трех панелей; средней 6 и двух крайних 7. В боковых 3 и задней 4 стенках, крайние панели связаны со средней с возможностью перемещения посредством направляющих 8, жестко закрепленных в верхней и нижней частях крайней панели 7. Крайние панели 7 боковых 3 и задней 4 стенок связаны между собой с одной стороны шарнирно горизонтальными стержнями 9, а с другой в вертикальной плоскости попарно жестко и снабжены в верхней и нижней частях ЭО стержнями 10, расположенными по диагонали в горизонтальной плоскости. Двери снабжены горизонтальными направляющи, ми 11 для взаимодействия со средней панелью 6. На верхней поверхности днища 1 и на нижней поверхности крышки 5 об- 35 разованы направляющие 12 для стержней

10 в виде крестовины, при этом контейнер снабжен фиксирующими элементами 13 и 14 для крышки 5 и днище I соответственно, выполненными в виде крестовины и установ- . ленными с возможностью взаимодействия с направляющими 12 днища 1 и крышки 5. Взаимодействие фиксирующих элементов 13 и 14 с крышкой 5 и днищем 1 осуществляется с помощью болтов (не показано).

Контейнер работает следующим образом.

Среднюю панель дверей сдвигают по гори. зонтальным направляющим 11 в сторону одной из них. Двери открывают. В зависимости от требуемых габаритов, ослабив болты, обеспечивающие взаимодействие фиксирующего элемента 13 с крышкой 5 и фиксирующего элемента 14 с днищем 1, регулируют объем контейнера. После чего указанные болты закрепляют, фиксируя установленный объем. Затем производят автоматическую или ручную погрузку товара, используя при необходимости картонные прокладки. После загрузки контейнер закрывают и транспортируют.

Изобретение позволяет изменять объем контейнера в зависимости от транспортируемого изделия, применять при автоматической погрузке и укладке изделий автоматы-укладчики с различным размером подающего стола.

Формула изобретения

Контейнер, содержащий каркас с дни щем, крышкой, боковыми, задней и передней стенками, последняя из которых выполнена в виде шарнирно укрепленной двустворчатой двери, отличающийся тем, что, с целью расширения функциональных возможностей, каждая стенка состоит из трех панелей, в боковых и задней стенках крайние панели связаны со средней с возможностью перемещения посредством направляющих, жестко закрепленных в верхней и нижней частях крайней панели, при этом крайние смежные панели попарьо жестко связаны между собой и снабжены в верхней и нижней частях стержнями, расположенными по диагонали, двери снабжены горизонтальными напразляющими для взаимодействия со средней панелью, на верхней поверхности днища и на нижней поверхности крышки образованы направляющие для стержней в виде крестовины, при этом контейнер снабжен фиксирующими элементами, выполненными в виде крестовины и установленными с возможностью взаимодействия с направляющими дниша и крышки.!

507663

1507663

Составитель А. Постников

Корр екто р С. Че рн и

Редактор Н. Киштулинец ехред

Подписное

Заказ 5426(23 митета п р . крытиям при ГКНТ СССР митета по изобретениям и открытиям пр мбинат «Патент», г. жгород, ул.

Производственно-издательскии кох

Контейнер Контейнер Контейнер Контейнер 

 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к двухслойной заготовке раздувной бутылки и способу ее изготовления, включающему стадии: (I) укладывания двух листов непроницаемого для жидкости, гибкого пленочного материала, предпочтительно в одной плоскости; (II) вырубания из листов соответствующих заготовок, предпочтительно конгруэнтной формы, с контурным краем по периметру каждой; (III) соединения двух заготовок по соединительным швам, следующим по контурным краям по периметру, за исключением одного или более мест раздува с образованием двухслойной заготовки, в которую можно ввести текучую среду через место раздува; (IV) дополнительного соединения двух заготовок множеством отдельных упрочняющих швов, расположенных в виде заданной решетки, или рисунка, образуя решетку пересекающихся раздувных упрочняющих структур по меньшей мере в части двухслойной заготовки, которая обеспечивает стоячую периферийную стенку бутылки, когда бутылке придают окончательную форму путем раздува; (V) сгибания двухслойной заготовки; и (VI) избирательного соединения вместе участков общего края по периметру двухслойной заготовки, за исключением заданного места наполнения/выдачи, образуя двухслойную заготовку раздувной бутылки с внутренней полостью, окруженной дном для стояния бутылки, периферийной стенкой и верхней стенкой, при этом место наполнения/выдачи предпочтительно расположено в верхней стенке таким образом, чтобы образовать выдачное отверстие для залива жидкости внутрь и из внутренней полости, при этом раздувные упрочняющие структуры обеспечивают экзоскелет вокруг внутренней полости, когда она раздута. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх