Способ упаковки мягкого контейнера

 

Изобретение относится к способу упаковки контейнеров из эластичного рукавного материала, служащих для хранения и транспортировки в них сыпучих грузов, преимущественно измельченного древесного сырья. Цель изобретения - предотвращение повреждения контейнера из эластичного рукавного материала и повышение удобства пользования. Спрессованную кипу сырья 9 заключают в корпус контейнера, представляющий собой отрезок эластичного водонепроницаемого рукавного материала. Каждый свободный конец горловины скручивают в жгут, а затем последовательно пропускают в окна в форме окружностей, выполненные в предварительно наложенной на каждую горловину замыкающей пластине 1, и выбирают слабину, вплотную приближая каждую пластину 1 к контейнеру. Затем производят наложение и натяжение стяжек 10, которые пропущены с наружной стороны контейнера, пропускают их концы с внутренней стороны контейнера через отверстия 6 в каждой консоли 3, которые шарнирно закреплены с обеих сторон пластины 1, натягивают стяжки и соединяют их в узел. Готовый контейнер грузоподъемным механизмом поднимают за грузовые проушины 7. При этом консоли 3, имеющие возможность поворота вокруг шарниров 4, еще более натягивают стяжки 10. 6 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4 В 65 D 33/16

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

flO ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4210902/30-13 (22) 16.03.87 (46) 15. 09.89. Б юл. № 34 (75) Б. П. Полехин и A. О. Васильков (53) 621.798 (088.8) (56) Патент ФРГ ¹ 3004884, кл. В 65 D 33/! 6, 1982. (54) СПОСОБ УПАКОВКИ МЯГКОГО

КОНТЕЙНЕРА (57) Изобретение относится к способу упаковки контейнеров из эластичного рукавного материала, служащих для хранения и транспортировки в них сыпучих грузов, преимущественно измельченного древесного сырья. Цель изобретения — предотвращение повреждения контейнера из эластичного рукавного материала и повышение удобства пользования. Спрессованную кипу сырья 9 заключают в корпус контейнера, представляющий собой отрезок эластичного водоне„„Я0„„1507668

2 проницаемого рукавного материала. Каждый свободный конец горловины скручивают в жгут, а затем последовательно пропускают в окна в форме окружностей, выполненные в предварительно наложенной на каждую горловину замыкающей пластине 1, и выбирают слабину, вплотную приближая каждую пластину 1 к контейнеру. Затем производят наложение и натяжение стяжек 10, которые пропущены с наружной стороны контейнера, пропускают их концы с внутренней стороны контейнера через отверстия 6 в каждой консоли 3, которые шарнирно закреплены с обеих сторон пластины 1, натягивают стяжки и соединяют их в узел. Готовый контейнер грузоподьемным механизмом поднимают за грузовые проушины 7. При этом консоли 3, имеющие возможность поворота вокруг шарниров 4, еше более натягивают стяжки 10. 6 ил.

1507668

Изобретение относится к сгюсобу упаковки контейнеров из эластичного рукавноГÎ материала, служащих для хранения и трян nopTHpoBKH в них сыпучих грузов, преим у н(сствен но измельченного древесного сырья, и может быть широко использовано в лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности при хране: нии, я также при сухопутной и водной доставке измельченного древссного сырья потребителям и в других отраслях про мышленности.

Цел ь изобретения — - п редотв ра LLLeII He

: повреждения контейнера из эластичного рукавногo материала и повышение удобства

n o, ьз 0 В гl l I и я .

1-1 фиг, 1 изображено устройство для, осун!«ствл«IIHH предлагаемого способа уn3ко н.! (>Il llcp3; н 3 фиг. 2 — Готов»1 Й контейнер с замкнутыми горловинами; ня фиг. 3 - To же, вид сбоку; на фиг. 4 — -6 ——

n0C,!(ЯОBЗTC IbHOCTb осуnleCTB„7ellHH Спо«003 упаковки контейнера.

Устройство cодержит замыкающую пластину 1 с окнами 2 в форме окружности количеством не менее трех для пропускан и я скруч«lnlol о в ж Г) т сноооднОГО Koll nя горловины из рукавного материала с двумя ! консолями 3, присоединенными к пластине нри Hoмощи неполно поворотных шарниров 4 со стопорами 5. Каждая консоль имеет !

10,ц)я отверстия 6 для пронускания и 33-! креи lellHH «тяжек, я также по одной грузоВой проушине 7 на концах.

Контейнер состоит из корпуса 8, нредставI5IIoilLcI o1рсзок из эластичного 130донепроIIIIILLI«ìoã0 рукавного материала, заполнен11010 изме,«ьч IIIlbllvI древесным сырьем 9, двух (но о (но!1! Ия каждую горловину контейнера) 33110pllblx пластин 1 с неполно Ilo80ротными консолями 3, связанных стяжками ! О, например, из синтетического материала. (..Но«об упаковки мягкого контейнера

0c), lLl(. cTB;151loT с.leдуIoILLHNt образом. (nj)c«OBLI!I»yIo из измельченного древесного сырья 9 кипу заключают в корпус KOII-! «IjI!«j);I 8, предста вл я !ощи и собой отрезок эг!(!«7H !nolo Водонепроница(мого рукавного материала необходимой длины. Каждый свобо!н!ый Kollcli горловины скручивают В ж гут, я затем последовательно пропускают н«менее, чем через гри окна 2 зямыкя)О И !си 11.7 асти нь(1 уcTpollc LB H В ыоиря ют им«ющуюся сляоину жгута рукавного мятеP И с!, 13, В П, 1(Л Il>) 10 HPHO I И ЖЯЯ КЯ ЖД) К) НЛ(1СТИв ну 1 к oop330ÂBВlнемуся KollT«HHepу .

11ри этом для облегчения и ускорения

np0HvcK3IIHH сквозь окна 2 скруч 171101.0 в ж(у! конца горловины ня сгo рязлохмяч«иную концев) Io часть 113(«вяют Оправку из мягкой жести., котору)о затем снимают. .1(11 «м про изВОдят H я :!ож(.> ни(и н (l 1 51 ж сн1!с С7 Я)к«K 10, например, из ÎTp(. BKOH «H II I (ТИ 1«СКОГО КЗ Нс)ТЯ 1Ë57 ЭТОГО КО Н ЦЫ ДВ > Х

01 j) «BKOВ СII IIÒС 1 И 1««1(ОГО K!I Í 3Ò3 СВЯЗЫ В(IК)Т B узел, а другие концы их пропускают с наружной стороны контейнера через отверстия 6 консоли 3 на одном торце контейнера, охватывают этими отрезками контейнер, пропускают их концы с внутренней стороны контейнера через отверстия 6 соответствующей консоли 3 на другом торце контейнера, натягивают их и соединяют в узел, вплотную прилегаю(ций к консоли 3.

Аналогичным образом производят соединение другой пары консоли 3 предлагаемых устройств, путем наложения и натяжения второй пары стяжек 10.

B случае, когда измельченное древесное сырье поступает для упаковки не в спрессованном виде, а навалом, то тогда описанным способом замыкают одну горловину корпуса 8 контейнера, заполняют его требуемым объемом измельченного древесного сырья, затем замыкак)т другой торец и соединяют замыкающие устройства описанным способом.

Готовый контейнер грузоподъемным механизмом (краном, манипулятором и т. и.) за грузовые проушины 7 устройства на одНоМ из торцов контейнера грузят ня транспортнос средство.

1!ри погрузочно-разгрузочных работах и при lipoBeäåíèè других технологических операций, когда контейнер застроплен за грузоВые проушины 7 одного из торцов, консоли 3, имея возможность поворота вверх вокруг шарниров 4, еше больше натягивают стяжки 10. При этом консоли 3 другого запирающего устройства, находясь перевернутыми на 180, не имеют возможности подобного поворота вокруг шарнира 4 благодаря стопорам 5.

Таким образом, благодаря конструкции запирающего устройства и расположением

IIx ня контейнере можно автоматически прои:!Водить дОутя ж ку ст я ж(>к 10, что ОО(.си ечивает восприятие нагрузки стяжками 10. а н«рукавным материалом корпуса 8 контейнера, ITo, в свою очередь, уменьшает повр«)кдаемость рукавного материала и увеличивает долговечность службы, особенно при многократном использовании.

Освободившиеся у потребителя отрезки рукавного материала с замыкающими пластинами и стяжками возвращают для повторного использования в места заполне IHH и изготовления контейнеров.

Таким образом, использование предлагаемогоо способа способствует повышению удобства пользования и обеспечивает гарантированное нагружение стяжек, а не рукавного материала, что повышает долговечность его службы. Кроме того, конструкция устройства для замыкания торцов контейнера не имеет теряемых деталей.

ФОРМУ.га uBÎ() ÐÅT(>ÍòI

Способ упаковки мягкого ко:ITPйнеря, пкл)очаюший наложение замыкаю(цей nлас1507668 тины, выполненной с не менее, чем тремя окнами на горловине, и пропускание свободного конца горловины через, окна замыкающей пластины с последующим выбиранием слабины, отличающийся тем, что, с целью предотвращения повреждения контейнера из эластичного рукавного материала и повышения удобства пользования, замыкающие пластины накладывают на контейнер с двух противоположных сторон, при этом пластины имеют с обоих концов шарнирно закрепленные консоли, на свободных концах каждой из них выполнены отверстия и проушина, перед наложением пластины каждый свободный конец горловины скручивают в жгут и пропускают в окна пластины, которые имеют форму окружности, после чего производят натяжение стяжек продетых в отверстия консолей.

1507668

Составитель Н. Кириллова

Редактор Ю. Середа Тех ред И. Верес Корректор О. липпе

За каз 5426/23 Ти раж 625 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Способ упаковки мягкого контейнера Способ упаковки мягкого контейнера Способ упаковки мягкого контейнера Способ упаковки мягкого контейнера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к цепи для закрывания верхних отрубов пакетов или пленочных рукавов

Изобретение относится к технике упаковки

Зажим // 2243930

Изобретение относится к соединительному элементу, стыковочному приспособлению, удерживающему и соединительному устройствам для изолированной загрузки емкостей от окружающей среды

Изобретение относится к мешку для вкладывания в мусорную корзину или хранения продуктов питания и т.п

Изобретение относится к устройству и способу для закрывания упаковочной трубки

Изобретение относится к повторно закрывающимся пакетам для косметических, санитарно-гигиенических средств, напитков и т.п

Изобретение относится к скрепке для продуктов в форме колбасы или в форме мешка, материал оболочки которых образован, по меньшей мере, упаковочной пленкой, причем скрепка (10, 110) имеет основание (16, 116) и две примыкающие в одинаковом направлении к основанию (16, 116) и расходящиеся в стороны друг от друга от основания (16, 116) прямые лапки (12, 14, 112, 114), средние продольные оси которых и средняя продольная ось (ML) основания (16, 116) скрепки расположены в одной плоскости, при этом основание (16, 116) имеет закругление в форме дуги окружности
Наверх