Узел для крепления изделий с помощью гибкой ленты

 

Изобретение касается устройств для крепления различных изделий к основанию, может быть использовано в различных отраслях промышленности и направлено на повышение надежности крепления изделий к основанию. Узел крепления содержит гибкую ленту 1, огибающую изделие 2, фиксирующий элемент 3 с отверстием 4 и резьбовой стержень 5 с головкой 6 клиновидной формы, в которой выполнен сквозной паз прямоугольной формы, а также гайку 8 и шайбу 9. Форма отверстия 4 фиксирующего элемента 3 соответствует форме головки 6 резьбового стержня 5. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) Ai (11) 4 В 65 D 63/10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ с ф

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4374217/40-13 (22) 02.02 ° 88 (46) 07. 11.89. Бюл. У 4! (71) Специальное проектно-конструкторское и технологическое бюро электродвигателей Производственного объединения "Укрэлектромаш" (72) С.С.Суходолов и Л.P.Перельман (53) 621.798.4(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Ф 1183246, кл. В 65 D 63/1О, 1984. (54) УЗЕЛ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ С

ПОМОЩЬЮ ГИБКОЙ ЛЕНТЫ (57) Изобретение касается устройств для крепления различных изделий к основанию, может быть использовано в различных отраслях промышленности и направлено на повышение надежности крепления изделий к основанию. Узел крепления содержит гибкую ленту I, огибающую изделие 2, фиксирующий элемент 3 с отверстием 4 и резьбовой стержень 5 с головкой 6 клиновидной формы, в которой выполнен сквозной паз прямоугольной формы, а также гайку 8 н шайбу 9. Форма отверстия 4 фиксирующего элемента 3 соответствует форме головки 6 резьбового стерж. ня 5, 2 ил.

1519967

Ф о р м у л а и э о б р е т е н и я фиг. 1

Составитель П.зайдин

Редактор Г.Волкова Техред 1.0ëèé÷ûê Корректор М.Пожо

Подписное

Заказ 67!1/22

Тираж 625

ВНИИПИ Государс гвенного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

11303 5, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r.Óæroðoä, ул. Гагавина,101

Изобретение относится к устройстгам для крепления различных иэделий к основанию.

Целью изобретения является повышение надежности крепления иэделий к основанию.

На фиг.l изображен узел крепления; на фиг.2 — стержневая резьбовая деталь клиновидной головкой.

Узел крепления сс держит гибкую ленту 1. огибающее изделие 2, фиксирующий элемент 3 с огверстием 4 и резьбовой стержень 5 с головкой S клиновидной формы, в которой выполнен сквозной паз 7 прямэугопьной формы, а также гайку 8 и шайбу 9. фг рма отверстия 4 фиксир>юшс ro элемен".а 3 соогветствует форм: головки 6 резьбов:— го стержня 5..

Устройство работает следующим образом.

Иэделие 2 устанавливается на основание 10 и охватывается гибкой лентой

1, конец которой продевают в паэ 7 резьбово-о стержня 5, после чего по— следний вставляют последовательно в огвер,"т,"ие 4 фиксирующего элемента 3, а затем в отверстие ll основали, 10.

Далее надевается шайба 9 и навинчиваегся гайка 8. При навинчивании гайки

8 происходит зажим гибкой ленты 1 в отверстии 4 фиксирующего элемента и ее натяжение.

Таким образом, такое выполнение

)зла креплсния позволяет повысить надежность крепления изделий к основанию за счет работы гибкой ленты на растяжение.

Узел для крепления изделий с помощью гибкой ленты, содержащий реэьбовой стержень, гайку и фиксирующий элемент с осевым отверстием, о т и и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения надежности креплсния, резьбовой стержень имеет головку клиновидной формы, в которой выполнен сквозной паз прямоугольной формы для прохода гибкой ленты, при этом отверстие фиксирующего элемента имеет форму, соответствующую форме головки реэьбового стержня. (

Узел для крепления изделий с помощью гибкой ленты Узел для крепления изделий с помощью гибкой ленты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам упаковки и охране объектов

Изобретение относится к лентам для обвязки, выполненным из полужесткого упругосгибающегося материала и используемым, например, для обвязки кабелей

Изобретение относится к технике упаковки, а конкретно к обандероливанию упакованных изделий

Изобретение относится к вариантам полиамидной смолы в виде гранул, к композиции полиамидной смолы, к формованному изделию, к вариантам шарнирного формованного изделия, к бандажной ленте, к элементарной нити

Изобретение относится к фиксирующим устройствам

Изобретение относится к хранению и транспортировке изделий, в частности к гибким упаковочным лентам

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к закрывающей клипсе для закрытия упаковок, имеющих форму пакета или трубчатую форму, в частности для закрытия упаковок в форме колбасы, например батонов колбасы. Закрывающая клипса (1) содержит тело (В) клипсы, включающее в себя удлиненную узкую часть (10), имеющую первый конец (12) и второй конец (14), и часть (20) для вставки, имеющую первый конец (22), второй конец (24) и канал (40) для вставки. Второй конец (24) части (20) для вставки соединен с первым концом (12) узкой части (10). Второй конец (14) узкой части (10) образует вставляемый конец, который вставляется в канал (40) для вставки части (20) для вставки в направлении (А) вставки. Второй или вставляемый конец (14) узкой части (10) и канал (40) для вставки имеют, по существу, круглые сечения, соответствующие друг другу. Исключается повреждение пакетов, расположенных рядом с закрывающей клипсой. 25 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к экструдируемой и свариваемой сама с собой обвязочной ленте из материала, который содержит возобновляемое сырье, а также способу ее изготовления и способу обвязывания объекта. Указанное возобновляемое сырье представляет собой полимолочную кислоту (PLA), которая по меньшей мере на 90% состоит из L-молочной кислоты, при этом возобновляемое сырье модифицировано связывающим реагентом, выбранным из группы, в которую входят производные малеиновой кислоты, производные глицидилметакрилата, производные метакриловой кислоты, кремнийорганические соединения, производные винилацетата или смеси указанных соединений. Обвязочная лента по изобретению является биологически разлагаемой, при этом она является стойкой к гидролизу и к растяжению, а также формоустойчива при нагревании. 3 н. и 5 з.п. ф-лы.
Наверх