Магазин для подачи нагелей в пистолет

 

Изобретение относится к магазинам для подачи нагелей. Цель изобретения - повышение надежности за счет исключения заклинивания. При работе обойма нагелей 5 подается в магазин через широкую ступень 6 паза 3, затем толкатель 10 подает нагели 5 в часть магазина с узкой ступенью 4 паза 3, при этом дополнительные направляющие 9 обеспечивают плавный проход нагелей 5 через место сопряжения ступеней 4 и 6. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

В 25 С 1/04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4409476/25-28 (22) 13.04.88 (46) 30.12.89. Бюл. № 48 (7l ) Балабановское отделение Государственного института по проектированию предприятий деревообрабатывающей промышленности (72) В. А. Смирнов и М. М. Пархимович (53) 62! .976 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1447654, кл. В 65 С 1/04, 07.06.86.

ÄÄSUÄÄ 1532282 A 1

2 (54) МАГАЗИН ДЛЯ ПОДАЧИ НАГЕЛЕ1 1

В ПИСТОЛЕТ (57) Изобретение относится к магазинам для подачи нагелей. Цель изобретения повышение надежности за счет исключения заклинивания. При работе обойма нагелей 5 подается в магазин через широкую ступень 6 паза 3, затем толкатель 10 подает нагели 5 в часть магазина с узкой ступенью 4 паза А при этом дополнительные направляющие 9 обеспечивают плавный проход нагелей 5 через место сопряЖения ступеней 4 и 6. 3 ил.

1532282 формула изобретения

А-А

По8ерн уело б-б

Фиг. 8

Фиг.г

Составитель А Соколов

Рс.(актор Н. 1 орват Текред И. Верес Корректор В. Кабаний

Заказ 8043 21 Тираж 778 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4(5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, IOI

Изобретение относится к ручным инстру ментам для механизированной забивки нагелей в деревянные строительные конструкции.

Цель — повышение надежности за счет исключения заклинивания.

На фиг. 1 изображен магазин с продольным пазом; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б — Б на фиг, 1, Магазин 1 имеет полый корпус 2 со сквозным продольным ступенчатым пазом 3, ступень 4 для прохождения нагелей 5 обращена к выходному отверстию (не показано), ее ширина меньше толщины нагелей 5, а ступень 6 паза для установки нагелей 5 в магазин 1 обращена к толкателю 7.

Внутри корпуса 2 установлены продольные направляю(цие 8. В месте сопряжения ступеней 4 и 6 паза 3 выполнены дополнительные направляющие 9.

Магазин для подачи на гелей работает следующим образом.

Обойму (не показана) с нагелями 5 закладывают в магазин 1 через ступень 6 паза 3 при оттянутом вниз посредством гребня 10 толкателе 7. При подаче нагелей 5 вверх из части магазина 1 со ступенью 6 паза 3 в часть со ступенью 4 дополнительные направляющие 9 обеспечивают плавный заход нагелей 5.

Магазин для подачи нагелей в пистолет, содержащий полый корпус со сквозным продольным пазом на одной из боковых сторон, установленные внутри корпуса на прилегающих к этой стороне противоположных одна другой стенках пары продольных направляющих с расположенным между ними с одного торца корпуса толкателем, отличающийся тем, что, с целью

15 повышения надежности за счет исключения заклинивания, магазин снабжен парой дополнительных направляющих, паз выполнен ступенчатым по длине, ширина одной ступени, обращенной к пистолету, меньше расстояния между основными направляющими, а

20 ширина друтой ступени больше этого же расстояния, а магазин снабжен парой дополнительных направляющих, установленных на боковой поверхности корпуса под углом к ней в месте сопряжения ступеней.

Магазин для подачи нагелей в пистолет Магазин для подачи нагелей в пистолет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности к подающим механизмам для последовательной подачи с гибкой несущей ленты (НЛ) установленных в ней с равными промежутками крепежных деталей с головками и клепальным машинам, использующим эти подающие механизмы

Изобретение относится к ручному механизированному инструменту

Изобретение относится к инструментам для забивки гвоздей, в которых используются гвозди, расположенные упорядоченно в виде лент (полос), уложенных ровно одна над другой в подающем магазине

Изобретение относится к пневматическим ударным инструментам и может быть использовано для забивки крепежных элементов

Изобретение относится к строительству, в частности к ручным устройствам для пробивки отверстий

Изобретение относится к монтажным поршневым пистолетам

Изобретение относится к пневматической забивной машине. Забивная машина содержит корпус, цилиндр, расположенный в корпусе, поршень, боек, аккумулятор, главный клапан, возвратную воздушную камеру и регулятор давления, регулирующий давление в возвратной воздушной камере. Поршень установлен в цилиндре с возможностью возвратно-поступательного движения между первым и вторым положениями и делит внутреннее пространство цилиндра на надпоршневую камеру и подпоршневую камеру. Боек прикреплен к поршню и производит удар по крепежному элементу. Аккумулятор накапливает сжатый воздух для перемещения поршня из первого положения во второе положение. Главный клапан направляет сжатый воздух, находящийся в аккумуляторе, в надпоршневую камеру для перемещения поршня из первого положения во второе положение при воздействии на спусковой элемент. Возвратная воздушная камера сообщается с надпоршневой камерой при нахождении поршня во втором положении, сообщается с подпоршневой камерой при нахождении поршня во втором положении и накапливает сжатый воздух, подаваемый из надпоршневой камеры, когда поршень перемещается из первого положения во второе положение. В результате увеличивается срок службы заявленного устройства. 15 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх