Сигнальное устройство для носимых предметов

 

Изобретение относится к сигнальным устройствам, в частности к устройствам для предотвращения утери или кражи носимых предметов. Изобретение позволяет повысить функциональную надежность устройства за счет применения средства включения, выполненного в виде магнитоуправляемого контакта и магнита. При удалении контакта, смонтированного на носимом предмете, из зоны действия магнита включается генератор, питающий звуковой преобразователь, создающий сигнал тревоги. 1 ил.

С0103 СОВЕТСКИХ

СОЦИАДИСТ11ЧЕСНИХ

РЕС!1У 5 ЛИ К

«,зи пзы26А1 (51) 5 А 45 С 13/18

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4377066/ 30-12 (22) 10.02.88 (46) 15.01.90. Бюч. У 2 (75) А.А.Волошин (53) 688.3.073 (088.8) (56) Патент СИА 4067290, кл. А 45 С 13/20, i978. тоуправляемый контакт 7 выходит иэ .зоны воздействия магнитного поля магнита 8, анее разомкнутые контакты замыкаются, соединяя генератор 5 импульсов с источником 1 напряжения, например аккумулятором. R результате подключенный к генератору звуковой преобразователь 6, например пьезокристаллический зуммер, издает звуковой сигнал, оповещая тем самым о наступившем моменте возможной утраты охраняемого предмета. Это относится для случая, когда охраняемый предмет извлекает злоумышленник или предмет случайно выпадает из места хранения.

Если охраняемый предмет извлекает сам хозяин, то для исключения подачи звукового сигнала он с помощью выключателя 4 временно прерывает цепь электропитания. В случае, когда хозяин по рассеянности не возвращает охраняемый предмет на место (в емкость для хранения), то устройство издает звуковой сигнал, тяк как выкГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (54) г ПГНАЛЬ!!ОЕ УСТРО! СТВО ДЛЯ НОСИИИХ ПРЕЛ!1ЕТОВ (57) Изобретение относится к сигнальным устройствам, в частности к устИзобретение относится к сигнальным устройствам, в частности к устройствам, преднязплченным для предотвращения утери или кражи носимых предметов, например кошельков.

Целью изобретения является повышение функциональной надежности устройства.

На чертеже изображена функциональнач схема данного устройства.

Устройство содержит источник 1 напряжения, сигнллизятор 2, средство

3 включения, выключатель 4, генератор

5 импульсов, звуковой преобразователь

6, средство включения выполнено в виде мягнитоуправляемого контакта 7 и магнита 8.

Устройство работает следующим образом.

При удалении ноги;-1ого предмета (например, кошелька, сумки и т.д.), в котором смонтировано устройство, от магнита 8, смонтированного, например, в карман», нл руке и т.д. млгниройствям для предотвращения утери или кражи носимых предмет-в. !1. эобретение позволяет повысить функциональную надежность устройства эл счет применения средства включения, выполненного в виде магнитоуправляемого контакта и магнита. При удалении контакта„ смонтированного на носимом предмете, из зоны действия магнита включается генератор, питающий звуковой преобразователь, создающий сигнал тревоги. 1 ил.

1535526 лючатель 4 и контакт 7 автоматически оказываются в положении Замкнуто".

Составитель А.Захарченко

Редактор Н.Пвыдкая Техред H.Äèäûê Корректор 0.1!ипле

Подписное

Тираж 297

Заказ 66

БНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r.Óæãîðîä, ул. Гагарина, 101

Формула изобретения

Сигнальное устройство для носимых предметов, содержащее средство включения, сигнализатор, источник питания, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности сигнализации, оно содержит выключатель, при этом сигнализатор выполнен в виде генератора импульсов со звуковым преобразователем, причем средство включения выполнено в виде магнитоуправляемого контакта и магнита, установленного с возможностью взаимодействия с магнитоуправляемым контактом, один из полюсов источника питания через выключатель соединен с первым выводом магнитоуправляемого контакта, второй вывод магнитоуправляемого контакта соединен с первым выводом генератора импульсов, второй полюс источника питания, второй вывод генератора импульсов и первый вывод звукового преобразователя соединены с общим проводом.

Сигнальное устройство для носимых предметов Сигнальное устройство для носимых предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сумкам, в частности, но не исключительно, к сумкам с одним длинным peмнeм

Кошелек // 2026625

Изобретение относится к сигнальным устройствам, в частности к устройствам, предназначенным для предотвращения утери или кражи носимых предметов, например кошельков

Изобретение относится к сигнальным устройствам, в частности к устройствам для предотвращения утери или кражи носимых предметов, например, кошельков
Наверх