Игровой имитатор пилотируемого летательного аппарата

 

1. Игровой имитатор пилотируемого летательного аппарата, содержащий основание, модель летательного аппарата, трехстепенной шарнир, связывающий основание с моделью летательного аппарата, снабженной рукояткой управления по тангажу и крену и педалями управления моделью по курсу, соединенными с тягами, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения занимательности путем обеспечения возможности групповой игры, он снабжен грузами, кинематически связанными с рукояткой управления, тягами и качалками с возможностью перемещения грузов по направляющим вдоль продольной и поперечной осей модели летательного аппарата, причем центры масс грузов не совпадают с осью трехстепенного шарнира, а тяги педалей управления моделью по курсу кинематически соединены с основанием.

2. Имитатор по п.1, отличающийся тем, что он снабжен световой пушкой и фотоэлементами, установленными на поверхности летательного аппарата, соединенными электрически со световой или звуковой индикацией.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить занимательность путем изменения радиуса полета модели 5 без изменения баланса между ней и балансным грузом 4

Изобретение относится к производству детских игрушек и позволяет повысить удобство в управлении игрушкой

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить устойчивость модели самолета

Изобретение относится к производству детских игрушек и позволяет повысить удобство в управлении игрушкой

Изобретение относится к авиамоделям

Изобретение относится к игрушкам и касается, в частности, летающих игрушек

Изобретение относится к производству игр и позволяет повысить занимательность

Изобретение относится к авиамоделям, в частности к кордовым пилотажным моделям самолета. Устройство «Кордовая пилотажная модель самолета» включает фюзеляж, шасси, винтомоторную установку, несущую и вертикальную стабилизирующую аэродинамические поверхности, не показанные на чертеже. Левый руль (см. чертеж) высоты и правый руль высоты шарнирно связаны со стабилизатором. Левый руль высоты в своем отклонении отстает от правого руля высоты на угол от 4 до 12 градусов. Изобретение направлено на устранение паразитного отклонения модели по крену при резких эволюциях. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.
Предложена авиамодельная электрокорда для кордовой модели самолета с электродвигателем. Она состоит из скрученных воедино покрытых изоляцией проволок, разделенных на две группы. При этом проволоки одной группы электрически соединены на обоих концах электрокорды. При этом число проволок одной группы превышает в два раза число проволок в другой группе и группы изолированы друг от друга.

Изобретение относится к авиамоделям и, в частности, к кордовым пилотажным моделям самолета. Левая консоль 1 крыла (см. фиг. 1) снабжена шарнирно связанным с ней триммером 2, при этом на триммере 2 размещен жестко связанный с ним посредством стрингера 3 грузик 4. Сила тяжести грузика 4 создает момент, отклоняющий триммер 2 вниз. Этот момент превышает аэродинамический шарнирный момент триммера, возникающий при полете модели. В результате аэродинамического действия триммера 2 подъемная сила левой консоли несколько превышает подъемную силу правой консоли. Изобретение направлено на повышение эффективности рулей высоты и упрощение изготовления модели. 1ил.
Наверх