Мельница для пищевых продуктов

 

Изобретение относится к устройствам для домашнего пользования, а именно к устройствам для измельчения пищевых продуктов. Мельница содержит корпус 1, размещенную в нем рабочую камеру, крышку, на внутренней поверхности которой укреплена перегородка 4 и нож 5, при этом перегородка смещена относительно центральной оси в сторону стенки и расположена под углом, при этом угол α между боковой гранью перегородки и горизонтальной плоскостью составляет 20-70°, а угол β, образованный отрезком прямой, соединяющей центральную вертикальную ось и ребро, обращенное к стенке корпуса, и ребром, лежащим в горизонтальной плоскости, равен не более 45°. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„15460 6

42 26 (51) 5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4256995/30-13 (22) 10.04.87 (46) 28.02.90. Бюл. № 8 (72) С. Д. Анисимов и В. И Мигунов (53) 643.342 (088.8) (56) Авторское свидетельство СО:Р № 843938, кл. А 47 J 42/26, 1979. (54) МЕЛЬНИЦА ДЛЯ ПИЩЕВЪ|Х ПРОДУКТОВ (57) Изобретение относится к устройствам для домашнего пользования, а именно к устройствам для измельчения пищевых продуктов. Мельница содержит корпус I, размещенную в нем рабочую камеру, крышку. на внутренней поверхности которой укреплена перегородка 4 и нож 5, при это перегородка смещена относительно централной оси в сторону стенки и расположена пол углом, при этом угол а межд) боковой гранью перегородки и гори зонтальной плоскостью составляет 20- — 70, а угол р, образованный отрезком прямой, соединяющей центральную вертикальную ось и ребро, обращенное к стенке корпуса, и ребром, лежащим в горизонталь ной плоскости, равен не более 45 . 3 нл.

1546076

Формула изобретения

b -а r aBepuym0 авиа 1 (> I:l».« .(» Р (. Г;И(»НИ

l (.,Ihl >!> к > l r. Ir\ »I I Г .Ii(. 1! II! Ii(Г I(.(>f>f>(hi(>I> 1!алин

З, н,»: .>, 1 и !», н 1 I(t 1 1 » lil » (ll(>(!

If II rl! I Ill I >,, l»I (и(»li .: н ч itl(t r lir и и ап»I» (иrl I и (>т>(р>((ии(l нри 1 I(!1Т (((Р! . !(> (>....>1r rr hit.i. rh 1:":,,l> !»I(Н t>t ННГ>, д 1«>

I!!и и i I Ir i»r r rr> и i Ill. I (h»II hr I» I I l llr tll >, I. >((((>!>(> l, \ i ГЗГdf»t»d. 1(tl

Изобретение относится к устройствам для домашнего пользования, а именно к устройствам для измельчения пищевых продуктов.

Целью изобретения является повышение производительности.

На фиг. 1 схематично изображена предлагаемая мельница; на фиг. 2 — разрез

А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез

Б Б на фиг. 2. льница содержит корпус 1, размещенную . ней рабочую камеру 2, цилиндрическую крышку 3. на внутренней поверхности которой укреплена перегородка 4, имеющая боковые грани и ребра, лежащие в горизонтальной плоскости, нож 5, установленный на валу 6 электродвигателя.

Перегородка смещена относительно цен(ральной оси в сторону (тенки рабочей камеры 2 и расположена под углом, при этом угол я между бок(>вой гранью перегородки и горизонтальной плоскостькз составляет 20 — 70, а угол р, образованный отрезком прямой, соединяющей центральную вертикальную ось и ребро, обращенное к стенке корпуса, и ребром, лежащим в горизонтальной плоскости не более 45 .

УсTройство работкеT следующим образом.

Продукт для измельчения засыпается в камеру 2, которая закрывается крышкой 3 с установленными на ней перегородками 4 .=>лектродвигатель чере.3 вал 6 вращает нож 5. В результате вращения ножа 5 н рабочей камере создается вихревой l10ток, который увлекает продукг вверх и вовлекает его во вращение, при этом продукт сталкивается с перегородками 4 и за счет установки их под углом 20 — 70 направляется принудительно под действие ножа 5; не отскакивая назад, а за счет установки перегородки под углом более 45 продукт отбрасывает от центральной части камеры на активную часть.

В предлагаемой мельнице принудитель10 ная подача под нож сокращает время помола и способствует повышению качества производительности мельницы.

15 Мельница для пищевых продуктов, содержащая размещенную в корпусе рабочую камеру. электродвигатель с установленным на его валу ножом и цилиндрическую крышку, на внутренней поверхности которой укреплена перегородка, имеющая боковые грани и ребра, лежащие в горизонтальной плоскости, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности, перегородка смещена относительно центральной оси в сторону стенки и расположена под углом к вертикальной плоскости по направлению вращении ножа, при этом угол между боковой гранью перегородки и горизонтальной плоскостью составляет 20 — 70 а угол, образованный отрезком прямой, соединяющей центральную вертикальную ось

ЗО и ребро, обра!ценное к стенке корпуса, и ребром, лежащим в горизонтальной плоскости, — не более 45 ".

Мельница для пищевых продуктов Мельница для пищевых продуктов 

 

Похожие патенты:

Кофемолка // 2104665

Кофемолка // 2030896

Мельница // 2033742

Изобретение относится к быту, а именно к измельчителям
Наверх