Демонстрационная упаковка "клин-блистер

 

Изобретение касается тары и упаковки. Целью изобретения является повышение технологичности сборки и улучшение демонстрационных качеств. Демонстрационная упаковка состоит из клиновидного короба 1, у которого по крайней мере одна из четырехугольных боковых стенок 2 имеет окно 3, и выпуклого прозрачного элемента 4 с плоским фланцем 5 по периметру. Элемент 4 имеет форму прямой треугольной призмы, меньшая сторона которой расположена у вершины короба 1 и параллельна его основанию. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1551603 (5l)5 В 65 1) 5, 32 (И(; Ä;IFÄ P.,- Ðf> . — I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ 4р аФО

Г»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

IlQ ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (: I 1 44 31 1 65!4()-1, 1

l )21 26.(15 88

{461 2.3 М.М(Ьк)л., :< 1 l (71) II >), чно-ис(.)(;(о(>;:т(.(,(кий и и гнт) т ы томой р(< jио лектрон(((,и,>>)п;)р(тчр(! (72), 1 11. h(i.l и," f . 1!о(ор(..(ый (5 1) 62! 7 (H 143((())и И) (56) I I((T(нт ФР1 .((Ъ 152;1416, к.!. В 65 0 5,! 3, 1987 I I . 4() I { f I (1 A H H f 3 H I I A H У! 1, ; () I ) K.П«I< ..1И11 1>ЛИ(,ТЕ:Р» (,)7> (((О()р rft (i(ft К.. i.,i(<. .1р> ri И rrr,;>(<ИНКИ

1 1(лыс) и но(>р<-. Ãt !i (<)l ЯH ((; < il

Ii(>ËРКИ И,. (ЧН!(III .r. .(t (f<>(f(T1);lI.ИГ>НН(((Кrr (Е(-: ; 1 ri Ц, Гр((цнОННИИ 1((д>(омкн (()(" (ит ин к.lll rri IIII tl:i>, ii коро(>,! 1, ((r,) T(i ()I () () ((rrr 1 Й (lt И,!< 1>(rr,lf I ll Н(1 (>(Р(X

Iii.if If(if)(fir>(((>((< i. И !((! !>КНО (, И (1; I f! (К. >О (! Н рО r f) l l Iti rr () ). < (1(rl О 4 (Il.((>< КИ )! ф fr(Ill((.м 5 f(тр ..-3(> л(«нт 4 нч((.!

rt)i я 1i ((1, lr j>(f ((! >И 1 !)(:, . i .! I, (I и I! !)И Н >(1!ъ(, Vl t II Н l((Н >r

"1()1н (,н (i() f«I>()(f Ii I . rl.: (;! i ()еj) нин(;, К i(). « : . > <>< Ili<Н;<НИК> Н,!

1551603

Формула изобретения

« . » «, « < t « ) > t k 1: ».; > I >< > и

Р « „ . < р l I I I ) Г< х(и < ll Ht r<" (х<>ррf) <> ((р;>ии<>íи

1» <,<», 1<>" ир;trh ВИ(! fr>;«tttt>«><

H1ll1lfllll I «1.:>tf»и и >«и<>)<и> t,> «<> и «if>(>< tt t<)t и <>(крытиич при! К111 <.(:(:Р

; t.ji>1:. Ц<>, kt>,>. +, .16<, Р» ttt(кии и»6., л 4 В

Ilf«, « « >,« < « t>r< 1 >< > . i > <»«Й»>»t«>ttt > t 11;»«»>», > У><;><>(<>д, ).I (t>t tf><I

Изобретение относится к области тары и упаковки и может быть использовано для хранения, транспортирования и демонстрации, например. бытовой радиоэлектронной аппаратуры.

11елью изобретения является повышение тсхнологичности сборки и улучшение демонстрационных качеств

11» фиг. изображена х иаковка, общий вид; на фиг. 2 то же, вид сбоку., 1ечонстрационная упаковка состоит из клиновидного короба 1, у котороп> по крайней чере одна из четыреху(ольных боковых стенок 2 имеет окно 3, и Ilp<))pa«H(>f() элеменlа 4. Прозрачный элечеHT 4 выполнеH иыиуклым с плоскич фланцеч 5 fl() периметру и имееT форму иряч<>й греугол).ной

UpH1мы. Про<рачный элем IIT 4 может быть

U<>1х чеи из прозрачного листового H.TH py1() Hll(lI чатериала герчофорчированием (lI Il< H )f()-H. I H Ha K >, > ЧфОРМ И РОI)r)I(HE 1(M(III l р;)зч< Ult и н k()p()()t 1 T;Ik, что чень(иая сторона треуг(>льной призмы рисll()fl(>æt на V H p(UHHhl K()p()f)H 1 и парад,ц,(ьна основаник) K()p()6H. 1!а противо,It rh IU(t и ()T стенки 2 бок<)вой сT(НК« мож(г быть выполнена lip<>«t «k;I H ниде рх (ки для иеf)t. и(к а х иаконки Уг(>л ири 1)с>ршин(K()

p<>ftkUI<) IEIH(гс H чене()II . I 1pè ра 1 чеlll(иии прозрачных элеч(итон 4 Hll обе« .

6<>КОНЫХ СT(HKr)K ЭЛЕМЕНТЫ Л(О< 1 ф<>РЧИР<>в((г(ся иа одной заготовке,;1 )а(с vl раз клят((я м(жду собой линией сгиб», <лн>гвет— стих кнцей (ц бру у вери)ииы короба 1

Упаковка собирается следующим образом.

В отверстие, образованное при отгибании днища короба 1, внутрь короба вводят прозрачный элемент 4, при этом фланец 5 плотно прилегает к боковой стенке 2. Упаковываемое изделие устанавливают между гранями прозрачного элемента 4 и короба 1, 1 в оставшихся полостях между гра) IMH изделия и короба 1 размещают сопутст<.ующие изделия и запасные части (соединительные шнуры, вставки плавкие и т, п.) .

Кроме того, полости выполняют защитную функцию, предохраняя упаковываемое изделие от ударов при транспортировке и иа15 I рузки при штабелировании. Упаковка пригодна для штабелирования и формирования (рупповой тары.

Демонстрационная упаковка, состоящая из короба, по крайней мере одна из четырехугольных боковых стенок которого имеет окно, и прозрачного элемента, закрепленного н окне с внутренней стороны стенки коро2 ба, г>тг)ича)ощаяся тем, что, с целью повыUlt ния технологичности сборки и улучшения дечонстрационных кач cTB. короб имеет клиновидную форму, а прозрачный элемент ныш>лнен Half)),Kлыч с плоским фланцем по (ltpH÷åTðó и ичеет форму прямой тре30 l I (> 1ьнои призм) I, мсньшая ст<>1,<>иа которои

Раси(>ложена у вершины короб>а и параллельна его основанию.

Демонстрационная упаковка клин-блистер Демонстрационная упаковка клин-блистер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к таре, предназначенной для ручной переноски преимущественно бахчевых культур

Изобретение относится к упаковке, в частности к коробкам из картона, и может быть использовано для упаковки изделий, например кондитерских

Изобретение относится к складной таре

Тара // 1828829

Изобретение относится к упаковке для курительных изделий, прежде всего для сигарет, с выполненным для размещения курительных изделий и имеющим отверстие (1) для извлечения корпусом (2) упаковки и крышкой (3) упаковки для закрытия отверстия (1) для извлечения, отличающаяся тем, что крышка (3) упаковки при открытии и закрытии посредством направляющих элементов (4, 5) поворотно направляется вокруг двух осей (6b, 7b) поворота относительно корпуса (2) упаковки. 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

В изобретении описан ящик для упаковки и транспортировки продуктов, изготовленный в основном из пластика и предназначенный для помещения в него различных продуктов, например фруктов, овощей и т.п. Ящик отличается тем, что содержит легкую несущую каркасную конструкцию (1) и тонкий корпус (15) из листового материала в виде коробки, помещенный внутри или снаружи несущей каркасной конструкции (1) вплотную к ее поперечным стенкам и основанию и прикрепленный к по меньшей мере некоторым элементам, образующим несущую каркасную конструкцию (1). 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Жесткая упаковка, например, для стержнеобразных изделий типа табачных изделий, содержащая первую секцию упаковки и вторую секцию упаковки. Первая секция упаковки и вторая секция упаковки имеют, каждая, основной корпус упаковки по существу в форме прямоугольного параллелепипеда, который имеет открытый конец в верхней части и содержит внутри хранимый предмет, и крышку, которая соединена с возможностью поворота с задним краем открытого конца через шарнир и открывает и закрывает открытый конец. Первая секция упаковки и вторая секция упаковки расположены так, что задние стенки основных корпусов упаковки обращены друг к другу в состоянии, в котором соответствующие крышки закрыты. Задние верхние краевые участки, которые образуют границы между верхними стенками и задними стенками крышек в первой секции упаковки и второй секции упаковки, соединены друг с другом с возможностью поворота через шарнир верхней части. Изобретение обеспечивает открывание корпусов упаковки одной рукой. 5 з.п. ф-лы, 16 ил.
Наверх