Контейнер для полых конических изделий

 

Изобретение относится к транспортному оборудованию, а именно к контейнерам для хранения и транспортировки полых конических изделий, имеющих дно. Цель изобретения - обеспечение возможности размещения изделий, имеющих дно. Контейнер для полых конических изделий содержит съемные вставки 6 и 7 с жестко закрепленными на них элементами 3 и 4 для фиксации верхних и нижних частей изделий, расположенные на настиле 1 и крышке 2. Контейнер обеспечивает возможность размещения изделий различной конфигурации, имеющих дно, как одного типа, так и принципиально различных в одном контейнере. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„Б0„„1555206 А 1 (51)5 В 65 D 85/62

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

fl0 ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4371191/40-13 (22) 29.12.87 (46) 07.04.90. Бюл. № 13 (75) С. А; Верман (53) 621.798 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1066904, кл. В 65 D 85/00, 1984. (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ПОЛЫХ КОНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ (57) Изобретение относится к транспортному оборудованию, а именно к контейнерам для хранения и транспортировки полых конических иэделий, имеющих дно.

Цель изобретения — обеспечение воэможности размещения изделий, имеющих дно.

Ко нтей нер для пол ых конических изделий содержит съемные вставки 6 н 7 с жестко закрепленными на них элементами 3 и 4 для фиксации верхних и нижних частей изделий, расположенные на настиле 1 и крышке 2. Контейнер обеспечивает возможность размещения изделий различной конфигурации, имеющих дно, как одного типа, так и принципиально различных в одном контейнере. 2 ил.

1555206

Формула изобретения

Составитель А. Постников

Редактор И. Дербак Техред И. Верес Корректор М. Максимишинеп

Заказ 531 Тираж 502 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, K — 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Изобретение относится к транспортному оборудованию, а именно к контейнерам для хранения и транспортировки полых изделий конической формы, имеющих дно.

Цель изобретения — обеспечение возможности размещения изделий, имеющих дно.

На фиг, 1 изображен контейнер, общий вид; на фиг. 2 — то же, в сложенном виде.

Контейнер для полых конических изделий содержит несущий настил 1, крышку 2, элементы 3 и 4 для фиксации верхней и нижней частей изделий, стяжные элементы 5, съемные вставки 6 и 7 с отбортовкой 8, расположенные на настиле 1 и крышке 2, при этом элементы 4 для фи кса ции нижней части изделий жестко закреплены на вставке 7 настила 1, а элементы 3 для фиксации верхней части изделий жестко закреплены на вставке 6 крышки 2. При необходимости контейнер имеет защитный кожух 9.

Контейнер работает следующим образом.

На настил 1 устанавливают съемную вставку 7 с элементами 4 для фиксации нижней части изделий. Аналогично на крышку 2 устанавливают вставку 6 с элементами 3 для фиксации верхней части изделий. Затем на элементы 4 накидывают изделия 10. После накидывания изделий устанавливают крышку 2 со вставкой 6 и стягивают ее с настилом 1 стяжными элементами 5. При необходимости используют кожух 9 из гофрокартона или гофронласта.

Контейнер обеспечивает возможность размещения изделий различной конфигурации, имеющих дно как одного типа, так

"О и принципиально различных в одном контейнере, а также изменение высоты за счет размещения различного числа транспортируемых изделий.

Контейнер для полых конических изделий, содержащий несущий настил, крышку, элементы для фиксации верхней и нижней частей изделий, стяжные элементы, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности размещения изделий, имеющих дно, он снабжен съемными вставками с отбортовкой, расположенными на настиле и крышке, при этом элементы для

25 фиксации нижней части изделий жестко закреплены на вставке настила, а элеМенты для фиксации верхней части изделий жестко закреплены на вставке крышки.

Контейнер для полых конических изделий Контейнер для полых конических изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции упаковки, специально приспособленной для особых изделий, а именно для дисковых носителей записи

Изобретение относится к устройствам для формирования и перемещения пакетов изделий в форме брусьев с технологическими отверстиями, например анодных блоков, используемых при электролитическом производстве магния

Изобретение относится к упаковке для стопы из нескольких ламинированных плит

Изобретение относится к устройству для упаковки листового материала, например бумаги для печати или фотокопировании

Изобретение относится к приспособлениям для транспортировки к месту сборки листовых деталей с цилиндрическими отбортовками, например, боковин рундуков, используемых в качестве деталей диванов для железнодорожных вагонов

Изобретение относится к многооборотной таре для транспортирования изделий

Изобретение относится к таре, предназначенной для облегчения вынимания из упаковки собранных в стопу тонких плоских изделий, таких, например, как косметические салфетки. Задачей изобретения является обеспечение возможности беспрепятственного извлечения из упаковки одного из стопки изделий только одной рукой пользователя. Упаковка содержит полый корпус в виде вытянутого по горизонтали или вертикали прямоугольного параллелепипеда, одна торцевая сторона которого выполнена в виде откидного клапана для обеспечения доступа внутрь упаковки, а другая выполнена за одно целое со вставкой, часть которой расположена внутри корпуса и прилегает к одной из боковых сторон корпуса. Концевая часть вставки представляет собой язычок, пропущенный через образованную в боковой стороне корпуса прорезь и расположенный снаружи корпуса. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности беспрепятственного извлечения из упаковки одного из стопки изделий только одной рукой пользователя, повышении надежности упаковки. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх