Детский манеж

 

Изобретение относится к детской мебели, в частности к манежам, и предназначено длс стимуляции и развития движений у детей раннего возраста. Цель изобретения - развитие двигательных навыков у ребенка. Для этого в манеж введена ось вращения, на которой устанавливается основание манежа с возможностью регулирования угла наклона к плоскости, на которую устанавливается манеж.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHGMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Формула и зобретения

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4308416/30-14 (22) 22.09.87 (46) 23.06.90. Бюл. № 23 (71) Кемеровский госуда рстве нный меди ци нский институт (72) С. Г. Марков (53) 615.825 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 380311, кл. А 47 D 13/06, 1971.

Изобретение относится к детской мебели, в частности к детскому манежу, предназначенному для стимуляции и развития движений у детей раннего возраста.

Целью изобретения является развитие двигательных навыков у ребенка и обеспечение массажного воздействия.

На чертеже изображен манеж, общий вид.

Манеж содержит основание с меняющимся покрытием, решетчатое ограждение 2, ось 3 вращения, втулку 4 с фиксатором 5, установленную на оси с возможностью перемещения вдоль нее штанги 6.

Устройство работает следующим образом.

Установив необходимый угол наклона, манеж ставят на плоскость (при этом на плоскость опирается конец оси и часть основания манежа), помещают в него ребенка и перекатывают манеж (совершают колебательные движения манежа) вокруг точки соприкосновения оси с плоскостью.

Покрытие основания манежа подбирается индивидуально для каждого ребенка в

„„SU„„1572620 А 1 (51)5 А 61 Н 1/00, А 47 D 13/06 (54) ДЕТСКИЙ МАНЕ)К (57) Изобретение относится к детской мебели, в частности к манежам, и предназначено для стимуляции и развития движений у детей раннего возраста. Цель изобретения — развитие двигательных навыков у ребенка. Для этого в манеж введена ось вращения, на которой уста навливается основание манежа с возможностью регулирования угла наклона к плоскости, на которую устанавливается манеж. 1 ил. зависимости от неврологической симптоматики, степени психомоторного развития, его двигательной активности. Оно может быть мягким (поролон) различной толщины, твердым и гладким с малым коэффициентом трения (пластик), раздражающим (выполнено с шипами и т д )

Для создания необходимого наклона манежа, что решается в каждом конкретном случае, выдвигается ось 3 вращения манежа и фиксируется во втулке 4.

Детский манеж, содержащий основание с ограждением, отличающийся тем, что, с целью развития двигательных навыков у ребенка и обеспечения массажного воздействия, он снабжен осью вращения, втулкой с фиксатором, установленной на оси с возможностью перемещения вдоль нее, штангами, одни концы которых закреплены на основании, а другие — на втулке, и набором сменных гокрытий основания с различной структурной поверхностью.

1572620

Редактор Л. Гратилло

Составитель В. Швы к

Заказ 1601

Т ред Кр чук Корректорл Обручар

В НИИПИ Государственного комитета по изоб ете ираж 507 Подписное по юЫр м ниям и открытиям при ГКНТ СССР

), 5, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «П ат «атент», r. Ужгород, ул. Гагарина, 10!

Детский манеж Детский манеж 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в процессах реабилитации, для массажа и повышение работоспособности

Изобретение относится к медицине, конкретно к ортопедии-травматологии и неврологии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в спортивной медицине для снятия болевого синдрома при ушибах, растяжениях и т.д

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, невропатологии и предназначено для вакуумтерапий

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения массажа

Изобретение относится к трансформируемой мебели, в частности к откидной кровати, трансформируемой в манеж

Изобретение относится к детской мебели, в частности к детскому манежу, предназначенному для более быстрого развития у ребенка двигательных способностей

Изобретение относится к складному ограждению для ребенка, такому как игровая площадка, манеж или приспособление для детской кроватки и направлено на упрощение пользования детским ограждением. Складная конструкция содержит верхний узел, образующий верхний участок конструкции, при этом верхний узел содержит множество плечевых узлов; узел основания, образующий нижний участок конструкции; расположенный в центре соединительный узел, функционально соединенный с узлом основания; стойку, проходящую от каждого угла верхнего узла в угол узла основания, тем самым образуя конструкцию; и по меньшей мере один защелкивающий механизм, обеспеченный на каждом угле верхнего узла, проходящий от верхнего участка по меньшей мере одной из стоек к участку по меньшей мере одного из плечевых узлов. Перемещение соединительного узла по направлению к поверхности, на которой располагается складная конструкция, заставляет складное ограждение перемещаться из сложенного положения в открытое положение, и перемещение соединительного узла от поверхности заставляет складную конструкцию перемещаться из открытого положения в сложенное положение. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.
Изобретение относится к области медицины, а именно, к неврологии и педиатрии

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и нейрохирургии
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, а также к аллергологии

Изобретение относится к медицине, а именно урологии и к медицинской технике, в частности к устройствам для лечения заболеваний внутренних органов физическим воздействием и может быть использовано для лечения хронического простатита

Изобретение относится к предметам меблировки специального назначение и может быть использовано для улучшения психофизического состояния человека как в домашних условиях, так и в различных организациях за счет профилактики нервных, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний путем лечебно-оздоровительных процедур аэрофитотерапии и показа видовых фильмов с дополнительным ароматическим эффектом
Наверх