Подставка для цветов

 

Изобретение относится к предметам быта, в частности к подставке для цветов, и позволяет улучшить ее эксплуатационные качества. В подставке для цветов рама выполнена в виде стойки с основанием и со сквозными отверстиями, расположенными по высоте стойки, для размещения установленных с возможностью поворота ступенчатых кронштейнов, на крайних ступенях которых установлены опоры с каждой боковой стороны стойки с возможностью свободного перемещения каждой опоры по окружности без изменения вертикального положения подставки. 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ!

, i tj 1ii i.2 х LA

1 ! ;: i . ã ".:..: "- .

Формула изобретения (2!) 4353618/30-12 (22) 30:!2.87. (46) 30.0990. Бюл. № 36 (75} Ю.И. Гуркин (53) 684.46 (088.8) . (56) Патент Великобритании № 460932, кл. А 47 F 5/04, 1937. (54) ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ (57) Изобретение относится к предметам быта, в частности к подставке для цветов, и позволяет улучшить ее эксплуатационные

Изобретение относится к предметам быта, в частности, к подставкам для цветов.

Целью изобретения является улучшение эксплуатационных качеств.

На фиг. 1 показана подставка для цветов; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 положение подвижных опор со сдвоенными кривошипами в плоскости стойки; на фиг. 4 то же, в плоскости, перпендикулярной к стойке.

Подставка для цветов содержит опоры 1, раму в виде стойки 2 с основанием 3 и с пазами в виде сквозных отверстий 4, расположенными попарно по высоте стойки. В сквозных отверстиях установлены кронштейны 5 ступенчатой формы, установленные с возможностью вращения относительно средней ступени, а на крайних ступенях установлены опоры 1 с каждой боковой стороны стойки 2 с возможностью свободного перемещения каждой опоры 1 по окружности без изменения вертикального положения подставки.

Работа с подставкой для цветов осуществляется следующим образом.

Подставка для цветов основанием 3 устанавливается в.требуемом месте, а опоры

1 поворотом сдвоенных кронштейнов 5 в отверстиях 4 стойки 2 перемещаются в удоб-. ное положение для размещения в них горш„„Я0„„1595451 д1 (51) 5 А 47 G 7/00

2 качества. В подставке для цветов рама выполнена в виде стойки с основанием и со сквозными отверстиями, расположенными по высоте стойки, для размещения установленных с воэможностью поворота ступенчатых кронштейнов, на крайних ступенях которых установлены опоры с каждой боко. вой стороны стойки с возможностью свободного перемещения каждой опоры по окружности без изменения вертикального положения подставки. 4 ил. ков с цветами или земли с посадкой в иее цветов. После этого цветы в подвижных уравновешенных опорах располагаются с учетом окружающего интерьера, вкуса человека, высоты цветов и т.п. Смена положения опор с цветами может проводиться многократно с помощью их поворота на кронштейнах.

Использование подставки для цветов позволяет создать многообразное расположение цветов за счет различного расположения опор и простоты обслуживания.

Подставка для цветов, содержащая закрепленную на основании стойку с горизонтально выполненными в ней по ее высоте пазами н установленные в пазах стойки кронштейны, несущие опоры, отличающаяся тем, что, с целью улучшения эксплуатационных качеств, пазы стойки выполнены в виде сквозных отверстий, а кронштейны имеют ступенчатую формч, средняя ступень каждо-го из которых расположена в соответствующем отверстии, и установлены с возможностью поворота относительно оси средней ступени, при этом опоры смонтированы на. крайних ступенях каждых двух соседних крон штей нов.

eve. 1

Фиг.2 фиг.3

Фиг.4

Составитель И. Тригуб

Редактор К. Крупкнна Техред А. Кравчук Корректор С. Шевкуи

Заказ 2866 Тираж 423 . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям н открытиям при ГКНТ СССР

I! 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Рву шскаи наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 10!

Подставка для цветов Подставка для цветов Подставка для цветов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предметам, обеспечивающим создание визуально наблюдаемых объемных изображений

Изобретение относится к устройствам для размещения домашних цветов

Изобретение относится к принадлежностям для размещения цветов

Изобретение относится к держателю для цветов и способу его переработки

Изобретение относится к держателю для цветов и способу его переработки
Наверх