Мочалка бобрикова

 

Изобретение относится к предметам быта, используемым для мытья кожи тела в бане, ванной, душевой. Цель изобретения - улучшение эксплуатационных характеристик. Мочалка содержит растительный каркас 1 из материала "люффы", в продольных каналах которого закреплены прокладки 2 из влагоудерживающего эластичного материала, причем торцы продольных каналов окантованы и прошиты тесьмой 3. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

СОЮа СОВЕТСНИХ

РЕСПУБЛИН

„„Я0„„1595452 . А1

{5l)5 А 47 7 02

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СЛ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОЗНРЫТИЯМ

ПРИ ГННТ СССР (21) 4607480/30-!2 (22) 22.11.88 (46) 30.09.90. Бюл. № 36 (75) А. И. Бобриков (53) 646.7(088.8) (56) Патент Великобритании № 1377945, кл. А 47 К 7/02, 1974. (54) МОЧАЛКА БОБРИКОВА (57) Изобретение относится к предметам быта, используемым для мытья кожи тела в бане, ванной, душевой. Цель изобретения— улучшение эксплуатационных характеристик.

Мочалка содержит растительный каркас l из материала «люффы», в продольных каналах которого закреплены прокладки 2 из влагоудерживающею эластичного материала, причем торцы продольных каналов окантованы и прошиты тесьмой 3. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

1595452

Формула изобретения

Составитель IO. Яковлев

Редактор К. Крупкина Техред А: Кравчук Корректор С. Шевкун

Тираж 421 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета яо изобретениям и открытиям прн ГК Т и н ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж--35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101 з

Изобретейие относится к предметам быта, :в частности, к устройствам для ухода за кожей тела.

Целью изобретения является улучшение эксплуатационных характеристик. 5

На чертеже показана описываемая мочалка, Мочалка содержит пористый рабочий эле, мент 1 из растительного материала «лк1ффы»

1 и прокладки 2 из влагоудерживающего элас тичного материала типа поролона, которые размещены в продольных каналах 3 рабочего элемента I и выполнены в виде лент. Торцы продольных Каналов 3 рабочего элемента 1 совместно с прокладками 2 окантованы и прошиты тесьмой 4. Имеется средство 5 под- 16

; вешивания мачалки и фиксации его на руке.

Работа мочалки осуществляется следую. щим образом.

Рабочий элемент 1 обеспечивает форму. мочалки и сильное воздействие его нитями на тело. Прокладки 2 обеспечивают удержание большого количества мыльной пены и воды.

I. Мочалка, содержащая цилиндрический рабочий элемент из пористого материала с продольными каналами, прокладки из влагоудерживающего эластичного материала и закрепленное на одном из торцов рабочего мемента средство его подвешивания и фиксации на руке, отличающаяся тем, что, с целью улучшения эксплуатационных характеристик, рабочий элемент выполнен откры- тым с другого своею торца, а прокладки выполнены в виде лент и размещены в продольных каналах рабочего элемента.

2. Мочалка по и. 1, отличающаяся тем, что торцы рабочего элемента и его продольных каналов имеют окантовку из тесьмы;,

Мочалка бобрикова Мочалка бобрикова 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к косметическим и туалетным средствам, приспособлениям для мытья и протирания тела

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека и могут быть использованы для изготовления средства для массажных и лечебных процедур при мытье в бане, а именно веников из лиственных пород деревьев (березы, дуба, ольхи, калины и др.)

Изобретение относится к изделию, изготовленному преимущественно из волокон, которое предназначено ухода за кожей в косметических целях, а также способу его получения
Изобретение относится к предметам быта, в частности к устройствам личной гигиены для ухода за кожей тела, и может быть использовано при их изготовлении
Изобретение относится к предметам быта, в частности к устройствам для ухода за кожей тела, используется как предмет личной гигиены для мытья тела и массажа

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к средствам для ухода за кожей, конкретно к банно-массажной мочалке, полученной путем сплетения натуральных или синтетических нитей. Предлагаемая банно-массажная мочалка содержит основу, расположенную между моюще-массажными слоями, при этом основа выполнена нитями, сплетенными определенными специальными узлами, а моюще-массажные слои выполнены сплошной нитью, навязанной на основу скользящими узлами фриволите многочисленными неразрезанными или разрезанными петлями, что обеспечивает улучшение моющей способности при меньшем количестве моющих средств и придание свойств скраба. 1 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение обеспечивает индивидуальные очищающие изделия, применяемые для очищения и/или пилинга кожи. Такие изделия обеспечивают множественные различные узоры относительно гладких и грубых элементов для предоставления пользователю возможности легкого достижения требуемой степени очищения и/или пилинга. Дополнительно изделие обеспечивает относительно гладкий наружный слой с отверстиями и относительно грубый нижележащий слой, посредством чего пользователь может с применением различающихся величин давления более легко достигнуть более широкого диапазона действия механического очищения и/или пилинга, направленного на кожу, и регулировать его. В определенных аспектах изделие может также быть пропитано одним или несколькими соединениями для местного очищения кожи и/или пилинга. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 12 ил.
Наверх