Обтекатель втулки воздушного винта

 

Обтекатель втулки воздушного винта, содержащий оболочку, установленную на переднюю и заднюю опоры, при этом задняя опора выполнена в виде диска, взаимодействующего с оболочкой, а передней опорой является диафрагма, соединенная с втулкой винта, отличающийся тем, что, с целью повышения ресурса и снижения массы, оболочка снабжена кронштейнами с отверстиями, диск снабжен направляющими штифтами и крепежными элементами, взаимодействующими с кронштейнами, а передняя опора снабжена эластичной кольцевой прокладкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиационной технике и может использоваться при конструировании обтекателей втулок роторов винтовентиляторов двухконтурных турбореактивных двигателей (ТРДД) с реверсированием тяги поворотом лопастей винтовентилятора

Изобретение относится к авиации

Изобретение относится к области авиации, в частности к устройствам регулирования шага винта. Тяговый двигатель имеет ротор, несущий, по меньшей мере, одну поворотную лопасть и устройство привода, соединенное с лопастью для того, чтобы поворачивать лопасть. Устройство (1) привода содержит, по меньшей мере, один источник (2, 2') электричества, электрический привод (3) для поворота упомянутой лопасти и цепь (4, 4') электропитания, соединяющую источник (2, 2') электричества с упомянутым приводом (3). Устройство привода дополнительно содержит инерционное устройство, соединенное с упомянутой цепью (4, 4') электропитания, причем упомянутое инерционное устройство (5) является подходящим для преобразования электрической энергии, поступающей от упомянутой цепи (4, 4') электропитания, в механическую энергию для сохранения упомянутой механической энергии и для преобразования упомянутой механической энергии в электрическую энергию для упомянутой цепи (4, 4') электропитания. Повышается эффективность поворотного механизма лопасти двигателя. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх