Патент ссср 160285

 

Союз Советских

Социллистических

РЕСПУБЛИК

Кл 2cc

32а, 29о

ОПИСАНИЕ

ИЗОБ PETEH ИМ

К АВТОРСКОМУ CBNERTEhbCIEV

МПК

С ОЗЬ

Заявлено 18.111.1963 (№ 824869/29-14) УДК

666.1.037.4

ГОСУДАРСТВЕННЪ|И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

Опубликовано 16.1.1964. Бюллетень ¹ 3

Подписная грутга № 177 о

Л. И. Трофимов и В. М. Трофимова

УСТРОИСТВО ДЛЯ ОПЛАВЛЕНИЯ ЗАКРЕПЛЕННЫХ Н

КАТУШКЕ СТЕКЛЯННЫХ БУС

Предмет изобретения

Известны устройства для оплавления закрепленных на катушке стеклянных бус.

Цель изобретения — повысить производительность и улучшить условия труда. Для этого устройство выполнено со станиной, на которой смонтировано с возможностью вращения кольцо с закрепленными на нем валами, несущими втулками с шестернями, взаимодействующими с зубчатым венцом, приводимым в движение, например, электродвигателем.

На фиг. 1 изображено устройство, вид спереди; на фиг. 2 — кинематическая схема станка; на фиг. 3 — разрез по А-А фиг. 1.

Устройство имеет четыре комплекта вращающихся шестерен I с кKа тTу 1шUкKа8мMи H 22, на которых закреплены проволочки с нанизанными на них бусами. Шестерни насажены на оси >, на которых с другой стороны укреплены по три втулки 4 с вставляемыми катушками. Шестерни с катушками расположены на вращающемся по часовой стрелке круге 5 и, соприкасаясь с большой внутренней шестерней б, вращаются против часовой стрелки.

Все движущиеся части, в том числе и зубчатая передача 7 и шкив 8, передающий дви>кен:1е от электродвигателя 9, укреплены на подставке 10.

Вращение катушек вокруг сгоей оси и дги>кение их по кругу позволяет вести равномерное оплавление оус одновременно на всех 12 катушках. Процесс оплавления происходит по известной технологии.

Устройство для оплавления закрепленных на катушке стеклянных бус и нанизанных на проволоки, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности и улучшения условий труда, оно выполнено со станиной, на которой смонтировано с возможностью вращения кольцо с закрепленными на нем валами, несущими втулки с шестернями, взаимодействующими с зубчатым венцом, приводимым в движение, например, электродвигателем. № 160285

Составитель В. Храмцова

Редактор Э. И. Шибаева Техред А. А. Камышникова Корректор М. И. Козлова

Поди. к псч. 3/III — 64 г. Формат бум. 600 90 /з Объем 0,23 нзд. л.

Заказ 0394/9 Тираж 550 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государсгвснного комитета по слам нзобрстсний и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 160285 Патент ссср 160285 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу получения окрашенных кристаллов тугоплавких оксидов на основе диоксида циркония для производства ювелирных камней

Изобретение относится к промьшленности строительных материалов, в частности к оборудованию для производства стеклоизделий

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частно сти к оборудованию для производства стеклоизделий

Изобретение относится к способу и устройству для удаления формовочных швов стеклянных изделий с полировкой швов и изготовленному таким образом стеклянному изделию. Способ полировки стеклянных изделий осуществляют со следующими этапами: задание контура или формы стеклянного изделия; определение положения или позиции стеклянного изделия; расчет траектории лазерного луча на основании контура стеклянного изделия и положения стеклянного изделия и обработка стеклянного изделия лазерным лучом по рассчитанной траектории с целью полировки стеклянного изделия, то есть оплавления или сглаживания (полировки) формовочных швов. Техническим результатом изобретения является разработка улучшенного способа полирования, с помощью которого формовочные швы могут быть/стать в целом невидимыми, а также увеличение производительности процесса полирования. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх