Патент ссср 161900

 

Подписная группа М Я

П. Н. Жураховский, К. Г. Панаев и A. Г. Гаецкий

ВАРОЧНЫЙ МЕШОК

Известны варочные приспособления для опрессовки ремонтируемых покрышек в процессе их вулканизации, содержащие выполненную в виде кольцевых секторов сменную резиновую камеру с резино-ткапевым шлангом и упрочненную оболочку, Оболочка представляет собой металлический каркас, внутри которого с помощью резиновых накладок крепится сменная рубашка.

В этих устройствах камера из-за соприкосновения с перегретыми поверхностями металлического каркаса преждевременно выходит из строя и неудобна в эксплуатации.

Особенность описываемого варочного мешка состоит в том, что оболочка выполнена в виде резипо-кордной рубашки, имеющей продольные прорези, по краям которой укреплены упрочняющие резино-кордные полосы.

Такое выполнение приспособления позволяет экономить материалы для его изготовления и делает более удобным в эксплуатации.

На чертеже изображен мешок (в разрезе).

Варочный мешок для опрессовки ремонтируемых покрышек содержит резино-кордную рубашку 1 и сменную резиновую камеру 2.

Резнно-кордная рубашка ограничена с торцов заглушками, в одной из которых имеется отверстие для ввода резино-тканевого шланга

8, предназначенного для наполнения сжатым воздухом и выпуска его нз камеры в процессе вулканизацин. В резино-кордной рубашке выполнена продольная прорезь 4 для введения новой и извлечения вышедшей из строя сменной камеры. По краям продольной прорези l с обеих сторон наложены резино-кордные полосы 3.

Предмет изобретения

Варочный мешок для опрессовки ремонтируемых покрышск в процессе их вулканизации, вклкгчающий выполненную в виде кольцевых секторов сменную резиновую камеру с резинотканевым шлангом и упрочненную оболочку для введения новой и извлечения вышедшей из строя сменной камеры, отличающийся тем, что, с целью экономии матерналов, удооства в эксплуатации и увеличения срока службы, оболочка выполнена в лиде резнно. кордной рубашки, имеющей продольную прорезь, по краям которой наложены усилительные резпно-кордные полосы. № 161900 PIanap ггг

Составитель А. Кузнецов

Техред Т. П. Курилко Корректор М. П. Ромашова

Редактор П. Шлаин

Типографии, пр. Сапунова, 2

Подп. к печ. 5/V — 64 г. Формат бум. 60 X 90 !s Объем 0,23 изд. л.

Заказ 935j9 Тирал 050 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Патент ссср 161900 Патент ссср 161900 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическим процессам и может найти применение в конструкции привода форматоров-вулканизаторов для подъема и опускания паровых камер при вулканизации покрышек
Наверх