Патент ссср 162066

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СО11ИАЛИСТa

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕтвиия

К Алтарикам СьиЫЛ ЕЛЬСТВУ № 162066

Класс

2Ь, 1Зоз

МПК

А 21с

Заявлено 13.111.1963 (№ 825083(28-13) ГОСУДАРСТ BE Н Н Ы И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

N30BPETEHHH H ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 16,IV 1964. Бюллетень ¹ 9

УДК

I

Р. A. Гимранов (i;

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ И УКЛАДКИ МАКАРОННЫМ

ИЗДЕЛИЙ В КАССЕТЫ

Подписная группа ¹ 251

Предмет изобретения

Устройства для подачи макаронной пряди в кассеты с последующей ее резкой, состоящие из распределителя для обдувки пряди, выполненного в виде обдувочного кольца, направляющего патрубка, приемного стола, режущего механизма и магазина с кассетами, известны.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что приемный стол выполнен в виде профилированного лотка с виброприводом, благодаря чему макаронные изделия плавно переходят из вертикального положения в горизонтальное и тем самым деформация их предотвращается.

На фиг. 1 и 2 изображено описываемое устройство в двух проекциях.

Оно состоит из обдувочного кольца 1, охватывающего макаронную прядь, направляющего патрубка 2, профилированного лотка

3, совершающего при помощи вибропривода возвратно-поступательное движение под углом 45, режущего механизма, выполненного в виде двух спаренных ножей 4 особой конструкции, и магазина с кассетами б.

Устройство имеет бункер б с размещенными в нем вращающимися ножами 7, снабженный вентилятором 8 с воздуховодом.

Подача макаронной пряди в кассеты и по-. следующая ее резка осуществляются следующим образом.

Непрерывно выходящая из матрицы отпрессованная прядь макарон, опускаясь вертикально вниз и проходя через обдувочное кольцо 1, подсушивается струей воздуха и направляется через патрубок 2 в вибрирующий лоток 8.

При этом прядь макаронных изделий плавно переходит из вертикального в горизонтальное положение и при выходе из лотка 8 поступает в кассету б.

По мере заполнения кассеты автоматически срабатывают спаренные ножи 4, один из которых разрезает прядь между лотком и «ассетой, а другой отрезает концы отдельны. ; трубок, подравнивая прядь с этой стороны кассеты.

После разрезки пряди кассета снимается, а из магазина автоматически подается очередная — порожняя.

Отрезанные концы макарон падают в бункер б и после измельчения вращающимис» ножами 7 направляются вентилятором 8 и > воздуховоду в месилку пресса на вторичную переработку.

Устройство для резки и укладки макаронных изделий в кассеты, состоящее из расположенного под матрицей пресса обдувочног,> кольца, направляющего патрубка, приемног > стола, режущего механизма и этажерки дл:.1 кассет, отличающееся тем, что, с целы.> предотвращения деформации макаронных из¹ 162066 делий при переходе из вертикального в горизонтальное положение, приемный стол выполГ !

Риа. Я фи, г

Составитель В. Нижегородцева

Текред Л. К. Ткаченко Корректор Т. Д. Хромцев»

Редактор В. Чулкова

Поли. к печ. 18/V — 64 г. Формат бум. 60+90

Заказ 1018/2 Тираж 500 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2! а — /

Я (I

I нен в виде профилированного лотка с виброприводом.

Патент ссср 162066 Патент ссср 162066 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сушки макаронных изделий
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к мясной, и может быть использовано для приготовления пельменей

Изобретение относится к оборудованию для пищевой промышленности

Изобретение относится к установке для изготовления длинных макаронных изделий с в лагосодержанием ниже приблизительно 14 мае.% в частности около 11-13 мас.%, причем длинное макаронное изделие, выходя;щее из головки пресса в виде мягких вл)зжнопластичных тестовых жгутов, проходит в висячем состоянии через подогретые до ны различных температур климатические зодо окончательной сушки, а после завершения процесса сушки охлаждается и/или стабилизируется по форме в другой климатической зоне

Изобретение относится к пищевой промышленности. Сверхвысокочастотный пресс макаронных изделий, содержит резонаторную камеру СВЧ-генератора с трапецеидальным поперечным сечением. Нижним основанием резонаторной камеры служит цилиндрическая шнековая камера, внутри которой расположен шнек-нагнетатель, на его валу установлена формующая головка, состоящая из матрицы, решетки и прижимного устройства. Шнековая камера и винтовая лопасть шнека-нагнетателя обеспечивают пульсирующий режим воздействия электромагнитного поля СВЧ-диапазона на измельченное тесто. Верхним основанием резонаторной камеры является генераторный блок. Он расположен так, что излучатель направлен в сторону резонаторной камеры. На боковой стороне резонаторной камеры вырезано отверстие, куда вмонтирован измельчающий механизм. Его решетка перекрывает отверстие и экранирует излучение. Измельчающий механизм находится на валу подающего шнека, над которым установлена приемная емкость. Оборудование обеспечивает снижение энергетических затрат при положительном изменении свойств белка и крахмала с проявлением клеящих и связующих свойств. 9 ил.
Наверх