Патент ссср 162953

 

ОП N САН NЕ

ИЗОБРЕ ГЕВАЛ

К ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОЕа СО6ЕТС1 И

COll, ИААИСТИЧECKNX

РЕСПУ БЛИК

Класс

39ав, 5оо

МПК

В 291т

Заевлево IO.Л 1.1962 (Л 786041/23-4) УДК

678.058. 39 (088.8) 1ОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ЬЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕ11ИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

Олубликовано 27.V.1964, Бюллетень ¹ 11

1 ;!..

1

А. К. Вареник, Б. К. Горькаев, Н. А. Кра1Охин, М. С. МаАир, и М. Я. Лозинская

ВУЛКАНИЗАТОР ДЛЯ ВЕЛОМОТООЬОДНЫХ ЛЕН! ) Подписная группа М 51

Предмет изобретения

Известен вулканизатор для веломотоободных лент, состоящий пз укреп-iellíoé в центре верхней части рамiкноп 11ару>кной1 части пресс-формы с паровь м обогревом и подвижно укреплсннои внутренней части пресс-формы, взаимосвязаннои с пневмоцилиндро;I и име1ощей резинову1о диафрагму.

В настоящее времч на большинстве шинных заводов процесс изготовления веломотоооодных лент включает большое число ручных операций.

Предложенный вулканизатор для веломотоободных лент позволяет совместить операции вырезания ленты, опрессовки, маркировки, пробивки отверстия под вентиль и вулканизации. В этом вулканизаторе по внутренней поверхности наружной части пресс-формы выполнены выступы-ножи; внутренняя часть пресс-формы подви>кно закреплена на раме на стойках.

На чертеже схематично изобра>кен вулканизатор, продольный разрез и вид сверху.

Вулканизатор состоит из рамы 1, раздвижной формы 2, вкл1очающей наружную часть > пресс-формы с паровым обогревом для формования и вулканизации ободных лент, и внутренней части 4. По внутренней поверхности наружной части пресс-формы расположены выступы-ножи, на внутренней части прессформы имеются резиновая диафрагма 5 н пневмоцилиндр б.

Предварительно соединенная на стыковочном станке заготовка соответствующего размера надевается вручную на диафрагму 5, после чего форма закрывается с помощью пневмо- или гидроцилиндра б и в диафрагму подается сжатый воздух. Под действием давления диафрагмы заготовка опрессовывается по внутренней поверхности пресс-формы и разрезается на ленточки, которые одновременно вулканизируются.

По окончании вулканизации сжатый воздух из диафрагмы выпускается, форма открывается и готовые веломотоободные ленты отделяются от формующей поверхности пресс-формы, предварительно смазанной глицерином. Цикл работы автоматизирован.

Вулканизатор для веломотоободных лент, состоящий из укрепленной в центре верхней части рамы неподвижной наружной части пресс-формы с паровым обогревом и подвижно укрепленной внутренней части пресс-формы, взаимосвязанной с пневмоцилиндром и имеющей резиновую диафрагму, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью одновременного проведения и механизации процессов опрессовки, зулканизации, разрезания на отдельные ленты, пробивки отверстия под вентиль и маркировки ободных лент, наружная часть пресс-формы на внутренней поверхности снабжена выступами-ножами, а внутренняя часть пресс-формы подвижно закреплена на раме на стойках. № 162953

Составитель Т. Козлова

Редактор H. П. Белявская Техред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Е. Опарина

Подп. к печ. 2(Ъ 11 — 64 г. Формат бум. 60 Q 90 /8 Объем 0,1 изд. л.

Заказ 1459717 Тираж 1075 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 162953 Патент ссср 162953 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к созданию лампы с использованием светоизлучающего диода (СИД) в качестве источника света

Изобретение относится к светотехнике, в частности к карманным фонарям

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано при изготовлении портативных переносных ламп. Техническим результатом является обеспечение возможности организации обзорного и рабочего освещения. Лампа содержит корпус и захватную ручку, расположенную на корпусе лампы. В корпусе лампы выполнены отверстия для выпуска света, каждому из которых соответствует по меньшей мере один источник света, и систему линз для фокусирования света, расположенных во внутренней части корпуса. Система линз содержит две линзы, соответствующие каждому из отверстий для выпуска света, причем указанные линзы расположены на держателе, на разных расстояниях относительно соответствующего источника света. Соответствующий источник света представляет собой по меньшей мере один светоизлучающий диод. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх