Патент ссср 163473

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

1 ЕСПУ БЛИ К

О ПИСА.Н ИК

ИЗОТ РктКИИЯ

К АВТО РС KOMV С ВИ,АЕПьЛЬСТВ № 16347З

Класс

45h, 431о

-+ ле

МПК

А Oli

Заявлено 10.VII.1961 (№ 737519/30-15) Г0СУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕНТ ПО ДБЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

637.432 (088.8) Опубликовано 22.Ч1.1964. Бюллетень № 12

:,- - л . г,, I i 4@i *

Подписная группа Л9 219

t .1 i Г . .1 11 т,.. ..,...,, в 1

СПОСОБ МАРКИРОВКИ ЯИЦ ВЬГИ0ТЕ( и яиц путем два яйца в зависимости от количества наа яйца соби- детых на пальцы напальчников. ставят штем- Прн захватывании яиц птичница маркирует их без дополнительных движений рук. тся от изве- Предлагаемый способ маркировки яиц упчения специ- рощает и ускоряет их маркировку и способ1й, маркиро- ствует повышению производительности труда бора из гнез- сборщиков и маркировщиков яиц.

Л. А, Торгашов

Предмет изобретения

Известны способы маркировк штемпелевания. Обычно сначал рают нз гнезд, а затем на них пел ь.

Предлагаемый способ отличае стных тем, что, с целью исклю альных маркировочных операц вку яиц производят в момент с да, при этом на пальцы рук надевают резиновые напальчникн со штемпелями.

Для осуществления предлагаемого способа перед собиранием яиц из гнезд птичника (рабочий) надевает напальчник (штемпель) с цифрами, соответствующими дню сбора яиц, на большой палец. Напальчники могут быть надетыми на четыре пальца руки. Надев напальчники, птичница начинает собирать яйца, захватывая при этом одно или

Способ маркировки яиц при помощи штемпельной краски, отличающийся тем, что, с целью исключения специальных маркировочных операций, маркировку их производят в момент сбора из гнезда при прикосновении к ним пальцев рук, на которые надевают резиновые напальчники со штемпелями.

Патент ссср 163473 

 

Похожие патенты:

 // 348945

Изобретение относится к сельскому хозяйству , в частности к устройствам для штемпелевания яиц, и может быть использовано в птицеводстве и в птицеперерабатывающей промышленности при механизации процесса штемпелевания яиц
Наверх