Способ раскроя непрерывно движущегося рулонногматериалаьс: « :.ibt ;;;.;;•:1 ел'ь'/'-л:- пср "k'^v-

 

С П И С А Н И Е I63582

И ЗО Б РЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Кл. 8f 10о

3d, 5qz

71с, 703

Заявлено 26.VI.1963 г. (1х 8433! 8/28-12) МПК D 06h

А 41h

А 43d

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 22Х11.1964 г. Бюллетень № 13

УДК 685.31.052.12(088.8) Дата опубликования описания 7Х111.1964 г.

Авторы изобретения:

А. С. Николаев, М. Ф. Волчков, Г. В. Марков, Н, П. Воронцов, В. А. Бойко и Ю, М, Колобков

ЬС е

СПОСОБ РАСКРОЯ НЕПРЕРЫВНО ДВИЖУЩЕГОСЯ РУЛОННОГ 1

МАТЕРИАЛА 1

Гн ". 1 . : . "л

Предмет изобретения

Подписная группа Лб 237

Предлагается способ раскроя непрерывно движущегося рулонного материала. По этому способу повышается производительность труда при раскрое крупногабаритных изделий.

Сущность такого способа состоит в том, что раскрой осуществляют проволочным шаолоном, укрепленным на поверхности ленточного транспортера, путем совместного транспортирования раскраиваемого материала и шаблона через пару гладких валиков.

На чертеже схематично изображен станок для раскроя непрерывно движущегося рулонного материала, который включает проволочный шаблон, укрепленный на поверхности ленточного транспортера 1, отшлифованньп валы 2 и 8, вращающиеся в разные стороны, переходные валы 4 для натяжения транспортерной ленты, рулон 5 с пленкой, например полиэтиленовой.

Транспортерная лента, натянутая на вал 8 и переходные валы 4, получает непрерывное движение в результате вращения валов 2 и 3, между которыми одновременно пропускается полиэтиленовая пленка из рулона 5. Под действием силы Р, приложенной к валу 2, происходит выкраивание пленки по контуру, определяемому металлической проволокой, наклеенной на транспортерную ленту.

Способ раскроя непрерывно движущегося рулонного материала, отличающийся тем, 15 что, с целью повышения производительности при раскрое крупногабаритных изделий, раскрой осуществляют проволочным шабло".îì. укрепленным на поверхности ленточного транспортера, путем совместного гранспортирова20 ния раскраиваемого материала и шаблона через пару гладких валиков.!

63582

Составитель Е. И. Брагина

Редактор В. Ф. Чулкова Техред Л. К, Ткаченко Корректор Е, Ласточкина

Заказ 1770/13 Тирани 575 4ормат бум. 60 90 /8 Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп

ЦНИИПИ Государствснного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр Сеоова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Способ раскроя непрерывно движущегося рулонногматериалаьс: « :.ibt ;;;.;;•:1 ель/-л:- пср k^v- Способ раскроя непрерывно движущегося рулонногматериалаьс: « :.ibt ;;;.;;•:1 ель/-л:- пср k^v- 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для производства листа из политетрафторэтиленового материала путем непрерывного гранулирования и замешивания
Изобретение относится к способу литьевого прессования и может эффективно использоваться для изготовления высокочастотного диэлектрического трансформатора согласования
Наверх