Приспособление для изготовления форм плоскойпечати

 

О П И С А Н И Е I66044

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 15Ь, 1о;

МПК В 41с

Заявлено 02.XII, 1960 (№ б87б58/28-12) с присоединением заявки №

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Приоритет

Опубликовано 10.XI.1964. бюллетень № 21 3К

Дата опубликования описания 11.1.1965

Авторы изобретения

Д. М. Розовляк, В. И. Васильев и Б. И. Белоногов

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФОРМ ПЛОСКОЙ

ПЕЧИ И

Подписная группа № 165

Для изготовления форм плоской печати путем переноса порошкового изображения с электрофотографической пластины на формный материал применяют приспособление, выполненное в виде камеры, снабженной фиксаторами для кассеты с пластиной и формпого материала, а также прикатывающим валиком.

Предлагаемое приспособление обеспечивает расширение операционных возмож".îñòåé более равномерный перенос изображения. Такой эффект достигается тем, что камера снабжена двухпрофильными направляющим г, имеющими подвижные горки, и рукояткой. связанной системой тросов с валиком для его перемещения с холостого профиля направляющих па рабочий и обратно.

На фиг. 1 изображен прибор, вид сбоку в вертикальном разрезе; на фиг. 2 — вид прибора сверху.

Приспособление выполнено в виде камеры 1 с откидывающейся крышкой 2, снабженнон фиксаторами 3 для кассеты с пластиной и формного материала; прикатывающим валиком 4, двухпрофильными направляющими 5, имеющими подвижные горки 6 и 7, и рукояткой 8, передвигающейся в пазу крышки 2 камеры или в боковой ее части.

Фиксатор 8 имеет держатель 9, зажимающий кассету с пластиной и формный материал. Плотность за>кима определяется пружиной 10, которая,, воздействуя на двуплечие рычаги, прижимает формный материал к электрофотографической пластине. Фиксатор 3

5 может перемещаться в поперечном направлеnии вдоль оси 11; величина перемещения определяется по шкале 12.

Валик 4 при помощи роликов 18 перемещастся по рабочему профилю 14 и холостому15

10 направляющих 5. Перемещение валика 4 производится посредством рукоятки 8, связанной системой тросов 16 и 17 с валиком 4, перекинутых через блоки 18 крышки 2 и блоки 19 основания камеры 1.

1s Работ" åò приспособление следующим образом. Кассета с электрофотографической пластиной и формный материал помещаются в камеру 1 на эластичную подушку 20 между ограничителями 21 и зажимаются фиксатором

20 8 при помощи рукоятки 22. Изображение можvo переносить как при закрытой крышке, так и при открытой в зависимости от площади изображения.

При перемещении рукоятки 8 валик 4при25 водится в движение. При холостом ходе он двигается по холостому профилю 15 направляющих 5, не соприкасаясь с формным материалом. В конце холостого хода валик набегает на горки 6, отжимает их и переходит на ра30 бочий профиль 14 направляющих, осуществч У 5 1 4 ГО 14 17

Фиг J

Фиг 2

Составитель M. Л4. Лиманова

Редактор Л. В. Калашникова Техред Т, П. Курилко Корректор Т. С, Дрожжииа

Заказ 3499)1 Тираж 550,Формат бум. бО К 9О /з Объем 0,2! нзд. л. Цена 5 кои.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и сткрь|тий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, ир. Сапунова, 2 ляя процесс прнкатывапия прн ооратном хо,jc . галика, По окончании раоочего хода горки 7 переводят валик 4»а холостой профиль направляющих, и прнкатывание прекращается.

Давление валика 4 на псзверхность формпого материала регулируется изменением положения направляющих 5.

Предмет изобретения

Приспособление для изготовления форы плоской печати путем переноса порошкового изображения с электрофотографической пластипы на формный материал, выполненное в виде камеры, снабженной фиксаторами для кассеты с пластиной и формного материала, а также прикатывающим валиком, отличаюи!ееся тем, что, с целью повышения операционных возможностей и увеличения равномерности переноса, камера снабжена двухпрофнльными направляющими, имеющими подвижные горки, и рукояткой, связанной си10 стеыой тросов с валиком для его перемещения с холостого профиля направля!ощих на рабочий и обратно.

Приспособление для изготовления форм плоскойпечати Приспособление для изготовления форм плоскойпечати 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электрофотографии и позволяет повысить качество переноса при использовании рулонной бумаги путем периодического ее отведения от промежуточного носителя

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, например копировальному аппарату или лазерному принтеру, которое переносит порошковое изображение, которое несущий изображение элемент несет на себе, на регистрирующий материал с использованием электрофотографической методики. Точнее, настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, включающему в себя передаточную ленту, которая выполняет перенос и перемещение для регистрирующего материала. В заявленном устройстве формирования изображений, которое отделяет тонкий регистрирующий материал путем подъема передаточной ленты, если положение, где толстый регистрирующий материал отделяется от передаточной ленты, находится далеко от ведущего конца направляющей регистрирующего материала, то перемещаемость отделенного толстого регистрирующего материала после отделения становится устойчивой. Элемент натяжения обеспечивается дальше средства подъема и раньше направляющей регистрирующего материала в направлении перемещения регистрирующего материала, и элемент натяжения отделяет толстый регистрирующий материал от передаточной ленты. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного устройства, заключается в обеспечении устройства формирования изображений, которое выполняет отделение тонкого регистрирующего материала от передаточной ленты и отделение толстого регистрирующего материала от передаточной ленты в разных положениях и которое добивается как стабилизации перемещаемости тонкого регистрирующего материала после отделения, так и стабилизации перемещаемости после отделения толстого регистрирующего материала, отделенного элементом, отличным от элемента для отделения тонкого регистрирующего материала. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображений, такому как копировальная машина или принтер. Заявленная группа изобретений включает варианты устройства формирования изображений, которое содержит множество носителей изображений, каждый из которых несет порошковое изображение, подвижную и электропроводящую промежуточную ленту переноса, на которую порошковые изображения переносятся с множества носителей изображений при первичном переносе, множество натяжных элементов, которые натягивают промежуточную ленту переноса, токоподводящий элемент, который контактирует с промежуточной лентой переноса и обеспечивает подвод тока к промежуточной ленте переноса, контактный элемент, расположенный между натяжными элементами таким образом, чтобы он контактировал со стороной поверхности первичного переноса промежуточной ленты переноса, на которую порошковые изображения переносятся с множества носителей изображений, и элемент для поддержания напряжения, который соединен с контактным элементом и по меньшей мере одним из натяжных элементов, при этом натяжной элемент, с которым соединен элемент для поддержания напряжения, и контактный элемент поддерживают предварительно заданный или больший потенциал посредством тока, текущего от токоподводящего элемента к промежуточной ленте переноса. Технический результат заключается в обеспечении устройства формирования изображений, которое может предотвратить изменение потенциала первичного переноса на участке первичного переноса и может обеспечить удовлетворительные характеристики первичного переноса, когда ток течет от токоподводящего элемента к промежуточной ленте переноса. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 28 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, такому, как копировальная машина и лазерный принтер. Устройство формирования изображений включает в себя ленту промежуточного переноса, обеспеченную электропроводностью, и источник электропитания для приложения напряжения к валу вторичного переноса для пропускания электрического тока от вала вторичного переноса на множество фоточувствительных барабанов через ленту промежуточного переноса, таким образом выполняя первичный перенос тонерных изображений с множества фоточувствительных барабанов на ленту промежуточного переноса. Устройство формирования изображений содержит элемент, несущий изображение, сконфигурированный для несения тонерного изображения; вращаемый бесконечный элемент промежуточного переноса и источник электропитания, сконфигурированный для приложения напряжения для переноса тонерного изображения, которое находится на элементе, несущем изображение, на материал для переноса через элемент промежуточного переноса, причем элементу промежуточного переноса обеспечена электропроводность, и причем источник электропитания прикладывает напряжение, которое имеет полярность, противоположную нормальной полярности заряда тонера, для того, чтобы выполнять первичный перенос тонерного изображения с элемента, несущего изображение, на элемент промежуточного переноса посредством протекания электрического тока в круговом направлении по отношению к элементу промежуточного переноса, и прикладывает упомянутое напряжение противоположной полярности для того, чтобы выполнять вторичный перенос тонерного изображения, которое перенесено на элемент промежуточного переноса при первичном переносе, на материал для переноса. Технический результат заключается в том, что благодаря подаче электрического тока в круговом направлении ленты промежуточного переноса от элемента подачи электрического тока, устраняется необходимость подготовки источника напряжения для каждого из множества элементов первичного переноса, позволяя выполнять первичный и вторичный перенос посредством одного элемента подачи электрического тока и, таким образом, стоимость и размеры устройства формирования изображений могут быть уменьшены. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.
Наверх