Рожок для кормления грудных детей

 

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к рожкам для кормления грудных детей. Цель изобретения - приближение условий кормления грудных детей к естественным и уменьшение габаритов в нерабочем состоянии. Рожок для кормления грудных детей содержит корпус 1, крышку 2, соску 3. Корпус 1 выполнен в виде сильфона из упругого материала, горловина которого установлена и зафиксирована в крышке 2 с помощью стакана 4, внутренний диаметр которого равен наружному диаметру сильфона в сложенном состоянии, а высота стакана равна высоте порожнего сильфона, кроме того на срезе стакана выполнен кольцевой выступ с наружными скосами 6. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 61 J 9/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н A BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (:Ь

CO 3 3

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4478421/30-!4 (22) 23.08.88 (46) 23.10.90. Бюл. № 39 (75) В. Н. Кулябин, А. В. Солопов и Д. Э. Авферонок (53) 615.473.84 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 3727?1, кл. А 61 J 9/00, 1971. (54) РОЖОК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ (57) Изобретение относится к медицинской технике, а именно к рожкам для кормления грудных детей. Цель изобретения

„„QIJ„„1600773 A f приближение условий кормления грудных детей к естественным и уменьшение габаритов в нерабочем состоянии. Рожок для кормления грудных детей содержит корпус

1, крышку 2, соску 3. Корпус 1 выполнен в виде сильфона из упругого материала, горловина ещ и зафиксирована в крышке 2 с помощью стакана 4, внутренний диаметр которого равен наружному диаметру сильфона в сложенном состоянии, а высота стакана равна высоте порожнего сильфона, кроме того, на срезе стакана выполнен кольцевой выступ с наружными скосами 6. 1 ил.

1600773

Формула изобретения

Составитель А. Новиков

Редактор А. Шандор Техред А. Кравчук Корректор О. Кравцова

Заказ 3229 Тираж 433 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 1О1

Изобретение относится к медицинской технике, а именно, к рожкам для кормления грудных детей.

Цель изобретения — приближение условий кормления грудных детей к естественным и уменьшение габаритов в нерабочем состоянии.

На чертеже показан предлагаемый рожок.

Рожок содержит корпус 1, выполненный

В виде сильфона из упругого материала, Крышку 2, соску 3 и стакан 4 с кольцевым выступом 5, имеющим наружные скосы 6.

Рожок используется следующим образом.

При заполнении корпуса 1 рожка жидкостью сильфон растягивается, обеспечивая требуемый объем полости. После установки крышки 2 с соской 3 на горловине корпуса стравливается воздух через отверстие в соске 3, заполняющий свободный от жидкости внутренний объем сильфона путем нажатия на его донную часть. В процессе кормления по мере высасывания жидкости ребенком сильфон втягивается в стакан 4 за счет разности наружного и внутреннего давлений, скользя по скосам 6 кольцевого выступа 5, и удерживается в стакане 4 после опорожнения рожка.

Сильфон и стакан могут быть выполнены из материала, предназначенного для использования в контакте с пищевыми продуктами, обладающего упругими свойствами, сохраняемыми при кипячении, например полиэтилен пищевой.

Рожок для кормления грудных детей позволяет максимально приблизить условия кормления детей к естественным, кроме того, уменьшаются габаритные размеры рожка в нерабочем состоянии.

Рожок для кормления грудных детей, содержащий корпус с крышкой и соску, установленную на корпусе, отличающийся тем, что, с целью приближения условий кормления грудных детей к естественным и уменьшения габаритов в нерабочем состоянии, корпус выполнен в виде сильфона из упругого материала, горловина которого зафиксирована в крышке с помощью стакана, внутренний диаметр которого равен наружному диаметру сильфона в сложенном состоянии, а высота стакана равна высоте сильфона, причем на свободном конце стакана выполнен кольцевой выступ с наружными скосами.

Рожок для кормления грудных детей Рожок для кормления грудных детей 

 

Похожие патенты:

Поильник // 2114600

Изобретение относится к бутылочкам для кормления грудных детей

Изобретение относится к бутылочкам для кормления грудных детей

Изобретение относится к детским рожкам для питания и питья

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к средствам для кормления грудного ребенка жидкой пищей и к средствам, обеспечивающим развитие грудной клетки и осевого скелета ребенка

Изобретение относится к детским рожкам для питания и питья

Изобретение относится к устройствам для питья

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и предназначено для кормления грудных детей в послеродовых отделениях родильных домов, а также в домашних условиях
Наверх