Способ изготовления мягкого контейнера

 

Изобретение относится к способам изготовления упаковки, в частности мягких контейнеров. Цель изобретения - повышение удобства пользования контейнером. При изготовлении контейнера подкладку помещают внутри наружной оболочки, надувают ее изнутри совместно с наружной оболочкой, а затем обе оболочки совместно складывают с образованием двух продольных противоположных складок, каждая из которых имеет ширину не более 1/8 периметра поперечного сечения контейнера. При таком способе изготовления подкладка всюду плотно прилегает к внутренней поверхности наружной оболочки, что повышает удобство дальнейшего использования контейнера. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК.Я0м 160415 (51)5 В 65 D 30/26

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ПАТЕНТУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 3812581/30-13 (22) 06.11 84 (31) 834082 (32) 09,11.83 (33) NO (46) 30.10,90. Бюл. 9 40 (71) Норск. Хюдро А. С. (NQ) (72) Эйрик Мюклабуст, Бьярне Омдаль и Аннерс Юэль (NO) (53) 621. 798.4 (088. 8)

1 (56) Патент Великобритании Р 1475019, кл. В 65 D 88/00, 1975. (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЯГКОГО КОНТЕЙНЕРА (57) Изобретение относится к способам изготовления упаковки, в частноИзобретение относится к упаковке, в частности к изготовлению мягких контейнеров, используемых для сыпучего материала.

Цель изобретения — повышение удобства использования контейнера.

На фиг. 1 показан контейнер, надутый воздухом и размещенный в приспособлении для складывания, поперечное сечение, на фиг. 2 — то же, вид сбоку, на фиг. 3 — частично сложенный контейнер, поперечное сечение, на фиг. 4— полностью сложенный контейнер, поперечное сечение.

При изготовлении контейнера подкладку 1 из непроницаемого материала размещают внутри наружной оболочки 2 из прочного грузонесущего материала сти мягких контейнеров. Цель изобретения — повышение удобства пользования контейнером. При изготовлении контейнера подкладку помещают внутри наружной оболочки, надувают ее изнутри совместно с наружной оболочкой, а затем обе оболочки совместно складывают с образованием двух продольных противоположных складок, каждая из которых имеет ширину не более 1/8 периметра поперечного сечения контейнера.

При таком способе изготовления подкладка всюду плотно прилегает к внутренней поверхности наружной оболочки, что повышает удобство дальнейшего использования контейнера. 1 э. Tl.ô-лы.

4 ил. и расправляют подкладку в поперечном направлении путем надувания изнутри совместно с наружной оболочкой 2. После надувания оболочку 2 совместно с подкладкой 1 складывают с образованием двух продольных противоположных складок 3. При этом наружная поверхность подкладки 1 всюду плотно прилегает K внутренней поверхности наружной оболочки 2, а глубина складки

3 не превышает 1 /8 периметра поперечного сечения контейнера.,Ппя складывания контейнера целесообразно использовать приспособление, которое размещают снаружи контейнера. Это приспособление выполнено в виде открытой с торцов коробки 4.

1604150

Фиг. f

Каждая из двух противоположных боковых стенок коробки состоит из двух продольных частей 5, соединенных одна с другой, с крышей и днищем гибкими средствами 6, в качестве которых могут быть использованы шарниры, эластичные ленты, петли или что-либо подобное ° За счет складывания контейнера с образованием глубоких скла- 10 док подкладка удерживается надежно в правильном положении внутри наружной. оболочки.

После складывания контейнеры извлекают иэ приспособления для складывания и они готовы для транспортирования или загрузки сыпучим материалом.

Формула изобретения 20

1 . Способ из готовления мягкого контейнера, заключающийся в том, что подкладку из непроницаемого материала размещают внутри наружной оболочки из 25 прочного грузонесуп1его материала и расправляют ее в поперечном направлении путем надувания. изнутри совмест\ но с наружной оболочкой, о т л ича ющий ся, тем, что, сцелью повышенИя удобства использования, после надувания оболочку совместно с подкладкой складывают с образованием двух продольных противоположных складок так, что наружная поверхность подкладки всюду плотно прилегает к внутренней поверхности наружной оболочки, при этом каждая складка имеет ширину не более 1/8 периметра поперечного сечения контейнера.

2. Способ по п. 1, о т л и ч а юшийся, тем, что складывание контейнера осуществляют посредством приспособления, выполненного в виде открытой с торцов коробки, каждая из двух противоположных боковых стенок которой состоит из двух продольных частей, соединенных одна с другой, с, крышкой и днищем гибкими средствами.

1604150

Фиа 2

1604150

Техред Л.Олийнык

Корректор И. Му ска

Редактор М. Циткина. Заказ 3394 Тираж 499 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Способ изготовления мягкого контейнера Способ изготовления мягкого контейнера Способ изготовления мягкого контейнера Способ изготовления мягкого контейнера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке, а именно к плоским бумажным мешкам, предназначенным для различных насыпных продуктов

Изобретение относится к средствам транспортировки и хранения сыпучих, особенно порошковых, гранулированных и зерновых, материалов, а именно к гибким контейнерам, содержащим наружную силовую оболочку и расположенный внутри нее вкладыш из гибкого пластичного материала

Изобретение относится к перфорированной пленочной композиции для изготовления упаковки, упаковке из такой пленочной композиции, способу получения перфорированной пленочной композиции и способу наполнения упаковки порошкообразными материалами
Наверх