Цилиндрическая тара

 

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для транспортирования и хранения различных грузов в любой отрасли народного хозяйства. Цель изобретения - повышение технологичности. Обечайка выполнена из навитых слоев картона, кромки которого загнуты одна навстречу другой. Буртик 2 дна 3 обечайки 1 располагается внутри обечайки 1, а соединительный буртик 4 крышки находится снаружи обечайки 1. Каждый буртик образован дополнительными слоями картона. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄSUÄÄ 1604673 А 1 (51)5 В 65 D 3/04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К A BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4627756/30-13 (22) 28.12.88 (46) 07.11.90. Бюл. № 41 (71) Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментально-конструкторский институт тары и у»акивки (72) Г. М. Войтюк, В. А. Данилевский и В. К. Ткаченко (53) 621.869.822 (088.8) (56) Данилевский В. А., Голубев М. М.

Производство и применение картонных барабанов. М.: Лесная промышленность, 1976, с. 6 — 9, пис. 1 (54) ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ТАРА (57) Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для транспортирования и хранения различных грузов в любой отрасли народного хозяйства.

Цель изобретения — повышение технологичности. Обечайка выполнена из навитых слоев картона, кромки которого загнуты одна на встречу другой. Буртик 2 дна 3 обечайки 1 располагается внутри обечайки 1, а соединительный буртик 4 крышки находится снаружи обечайки 1. Каждый буртик образован дополнительными слоями картона. I ил.

1604673

Формула изобретения

Составитель Н. Кириллова

Редактор С. Патрушева Техред А. Кравчук Корректор В. Гирняк

Заказ 3426 Тираж 498 Подписное

ВНИИП11 Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР ! 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Рву шская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Изобретение относится к упаковочной технике и предназначено для транспортирования и хранения различных грузов.

Цель изобретения — повышение технологи ч ност и.

На чертеже изображена конструкция цилиндрической тары.

Тара состоит из обечайки 1, имеющей кольцевой опорный буртик 2 дна 3, расположенный внутри обечайки, и опорный буртик 4 1О крышки 5, расположенный снаружи обечайки, дно 3 и крышку 5, соединенную посредством охвата с обечайкой с помощью стяжного кольца 6.

Обечайка выполнена из слоев картона с загнутыми кромками одна навстречу другой.

На цилиндрическую оправку с закрепленными к ней днищем 3 навивают обечайку 1 путем прямой навивки полотна картона с загнутыми кромками одна навстречу другой, располагая буртик дна внутри обечайки, а 20 буртик крышки — снаружи обечайки, далее сняв обечайку 1 с оправки, крепят кобечайке крышку 5 с помощью стяжного кольца 6. Каж дый буртик образован путем навивки допол- нительного слоя картона, что позволяет надеж но удержи вать дно и соединительный стяжной обруч.

Предлагаемая цилиндрическая тара обладает следующими преимуществами: простота конструкции тары; сокращение длительности технологического цикла изготовления тары; расширение сферы применения тары из-за возможности применения различных конструкций и материалов дна и крышки; низкая стоимость тары.

Цилиндрическая тара, содержащая обечайку с опорными буртиками для крышки и дна, выполненную из навитых слоев картона, дно, расположенное на опорном буртике для дна и размещенное с внутренней стороны обечайки, крышку и стяжное кольцо, охватывающее крышку и буртик для крышки, отличаюи4аяся тем, что, с целью повышения технологичности, у каждого слоя обечайки кромки выполнены загнутыми одна навстречу другой, при этом буртик для крышки расположен с наружной стороны обечайки, причем каждый буртик образован дополнительными слоями картона.

Цилиндрическая тара Цилиндрическая тара 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для хранения и транспортирования дисков, например магнитных дисков электронно-вычислительных машин, и

Мешок // 1155502

Изобретение относится к сливному крану из пластика для транспортно-складских резервуаров для жидкостей, который выполнен в виде клапанного или шарового крана и содержит корпус с впускным патрубком, присоединяемым к выпускному патрубку резервуара для жидкости, и выпускным патрубком, сваренным с посадочной частью рычажной муфты ("Kamlok") для присоединения сливного шланга (DE 29824096.3 U1)

Изобретение относится к пластмассовой упаковке для жидких или вязких продуктов, например напитков, соков, соусов, зубной пасты или мази

Изобретение относится к упаковочной технике и предназначено для транспортирования и хранения сыпучих и пастообразных продуктов

Изобретение относится к упаковке и может применяться в различных отраслях народного хозяйства при упаковке штучных, сыпучих и пастообразных продуктов

Изобретение относится к таре и может найти применение при упаковке, транспортировании и хранении различных продуктов

Мешок выполнен из нескольких слоев мешочной бумаги, соединенных с помощью клея в трубку, и содержит дно и верх, образованные загибанием краев, боковые поверхности с боковыми сгибами и засыпной клапан. Дно и верх мешка дополнительно усилены укрепляющими бумажными полосами, а боковой сгиб представляет собой вертикальную складку, переходящую в треугольные складки, примыкающие к дну или верху мешка. При этом засыпной клапан выполнен в виде склеенной бумажной трубки, вклеиваемой в верхнюю часть мешка, причем конец засыпного клапана должен выходить за границу бокового сгиба. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции при сохранении необходимой герметичности. 3 ил.
Наверх