Многоэтажный гараж

 

Изобретение касается строительства многоэтажных гаражей. Цель изобретения - повышение вместимости. Перекрытия выполнены в виде двухходовой спиральной рампы 2 и горизонтальных кольцевых участков 4. Стояночные места размещены по наружным периметрам рампы и горизонтальных участков. 1 ил.

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 Е 04 Н 6/10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

Ilo изОБРетениям и откРытиям

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4444822/23-33 (22) 21.06.88 (46) 07.11.90. Бюл. № 41 (71) Белорусский государственный институт промышленного проектирования «Белпромпроект» (72) М. Н. Гродников, И. И. Бовт и С. Г. Смирнов (53) 725.381 (088.8) (56) Патент Англии № 1156848, кл. Е 04 Н 6/08, опублик. 1969.

Патент Франции № 2211963, кл. Е 04 Н 6/00, опублик. 1974.

„,SU„, 1604979 А 1 (54) МНОГОЭТАЖНЫЙ ГАРАЖ (57) Изобретение касается строительства многоэтажных гаражей. Цель изобретения— повышение вместимости. Перекрытия выполнены в виде двухходовой спиральной рампы 2 и;горизонтальных кольцевых участков 4.

Стояночные места размещены по наружным периметрам рампы и горизонтальных участков. 1 ил.

1604979

Формула изобретения

Составитель Г. Смиренная

Редактор И. Шмакова ТехредА. Кравчук Корректор О. Кравцова

Заказ 3441 Тираж 585 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раущская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент>, г. Ужгород, ул. Гагарина, 101 з

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении многоэтажных гаражей.

Целью изобретения является повышение в мести мости.

На чертеже показан многоэтажный гараж, общий вид.

Многоэтажный гараж содержит колонны 1 и перекрытие, выполненное в виде двухходовой спиральной рампы 2, опертой на колонны 1. Витки рампы в местах совпадения уровней соединены горизонтальными участками 3.

Внутри рампы 2 установлены горизонтальные кольцевые перекрытия 4, опертые на колонны 1 и 5. Здание выполнено с диафрагмами 6 жесткости.

Стояночные места для автомобилей размещены по наружным периметрам двухходо4 вой рампы и горизонтальных кольцевых перекрытий.

Такое выполнение позволяет полнее использовать площадь гаража за счет размещения внутреннего ряда стояночных мест на горизонтальном перекрытии.

Многоэтажный гараж, включающий пере1О крытия в виде двухходовой спиральной рампы с размещенными по ее внешнему периметру стояночными местами и соединяющих витки рампы в местах совпадения уровней горизонтальных участков, отличающийся тем, что, с целью повышения вместимости, он выполнен с дополнительными горизонтальными кольцевыми перекрытиями, установленными в уровне горизонтальных участков внутри рампы, причем стояночные места на дополнительных перекрытиях размещены по их наружному периметру.

Многоэтажный гараж Многоэтажный гараж 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автогаражного строительства

Изобретение относится к строительству, в частности к строительству многоэтажных гаражей из сборного и монолитного железобетона

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении многоэтажных гаражей

Изобретение относится к строительству и может быть использовано в качестве изолированных мест стоянок легковых автомобилей

Изобретение относится к гаражному строительству и может быть использовано при сооружении многоэтажных гаражей

Изобретение относится к гаражному строительству и может быть использовано при сооружении гаражей под реками, водохранилищами и другими водными преградами

Здание // 1807203

Изобретение относится к автомобильному транспорту. Многоэтажная автостоянка состоит из колонн, перекрытий, стен и проходящих от первого до последнего этажа, соединенных соответственно между собой, нижних и верхних прямых рамп, расположенных на опорах вокруг наружных стен. Рампы на концах имеют выступы в ширину. Технический результат: упрощение конструкции. 2 ил.
Наверх