Бак гидросистемы

 

Изобретение относится к оборудованию транспортных средств баками для жидкости. Целью изобретения является расширение технологических возможностей. Корпус бака состоит из расположенных одна под другой камер, верхняя из которых представляет собой сливную полость, а нижняя - заборную, и снабжен трубопроводами для сообщения между собой. При этом каждый трубопровод выполнен в виде сифона и имеет в верхней части отверстие с пробкой для отключения сифона. 1 ил.

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

О1 (51) 5

Формула изобретения госудм ственн1!й комитет

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 46!7379/27-13 (22) 07.12.88 (46) 15.11.90. Бюл. № 42 (75) Г. А. Спирин и H. А. Дудин (53) 621.642.2 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 358581, кл. F 17 С 13/00, 1971. (54) БАК ГИДРОСИСТЕМЫ (57) Изобретение относится к оборудованию транспортных средств баками для жидкости.

Изобретение относится к оборудованию транспортных средств баками для жидкости.

Цель изобретения — расширение технологических возможностей.

Конструктивное исполнение предложенного бака позволяет создать такие условия при эксплуатации бака, при которых существенно увеличивается теплоотдача бака и повышается эффективность бака как охладителя гидроносчтеля.

На чертеже изображен бах, общий вид.

Бак гидросистемы включает корпус 1 с горизонтальными перегородками 2 и 3, сливную 4 и заборную 5 камеры, соединенные трубопроводами 6 в виде сифонов с отверстием в верхней части, закрывающимся пробкой 7. Сливная камера 4 дополнительно разделена перегородкой 8, в сливной камере 4 установлены фильтры 9, сообщенные со сливным патрубком !О. В верхней части сливной камеры установлен сапун 11. Заборная камера имеет всасывающий патрубок 12.

Бак работает следующим образом.

Нагретая жидкость из гидросистемы поступает через сливной патрубок 10 и сливается через йильтр 9 в сливную камеру 4. Далее, переливаясь через верхнюю кромку перегородки 8, поступает в наружно установленные

„„su„„teos s7

Целью изобретенйя является расширение технологических возможностей. Корпус бака состоит из расположенных одна под другой камер, верхняя из которых представляет собой сливную полость, а нижняя — заборную, и снабжен трубопроводами для ссюбщения между собой. При этом каждый трубопровод выполнен в виде сифона и имеет в верхней части отверстие с пробкой для отключения сифона. ил. трубопроводы 6, проходя по которым интенсивно охлаждается и сливается в заборную камеру 5 и через всасывающий патрубок 12 поступает к насосу гидросистемы (не показан).

C помощью открывания отверстия 7 можно отключить сифоны и тем самым регулировать интенсивность теплообмена.

Благодаря отделению сливной камеры от заборной и сообщению их между собой с помощью наружно установленных трубопроводов возрастает эффективность конструкции бака как.охладителя гидросистемы в целом. Это повышает эффективность гидросистемы в процессе эксплуатации

Бак гидросистемы, включающий корпус с перегородками, имеющий сливную и заборную камеры, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, перегородки расположены горизонтально для размещения сливной камеры в верхней части корпуса, а заборной — в нижней, при этом камеры сообщены трубопроводами, каждый из которых выполнен в виде сифона и имеет в верхней части отверстие с пробкой для отключения сифона.

1606387

Составитель В. Зимин

Редактор М. Недолуженко Техред А. Кравчук Корректор М. Шароши

Заказ 3521 Тираж 512 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Г!атент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Бак гидросистемы Бак гидросистемы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к контейнерам для фурм

Изобретение относится к контейнеру для пищевых продуктов и способу перевозки пищевых продуктов в резервуаре
Наверх