Устройство для разбивки наполнителя при изготовлении матрацев

 

Изобретение относится к легкой промышленности . Цель изобретения - улучшение эксплуатационных качеств за счет обеспечения ударного воздействия. На станине смонтированы скалки с молотилками. Привод скалок выполнен кулачковым. Для попеременного перемещения скалок кулачки диаметрально смещены относительно друг друга. Тяги, соединяющие скал кис приводом , подпружинены для обеспечения дополнительного усилия. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИ(ВЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 В 68 G 7/02

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4441089/12 (22) 18.04,88 (46) 15.02.91. Бюл. ЬЬ 6 (71) Ливанский стекольный завод Министерства местной промышленности ЛатвССР (72) А.В. Казаков (53) 684.72,002 (088.8) (56) Установка для разбивки матрацев. — Информационный листок, М 17, Смоленский центр НТИ, 1985.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении мягкой мебели и постельных принадлежностей.

Цель изобретения — улучшение эксплуатационных качеств устройства.

На фиг.1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг.2 — то же, вид сверху.

Устройство содержит станину 1, внутри которой на раме 2 смонтирован привод, включающий электродвигатель с редуктором, соединенный с ними и установленный на опоре 3 вал 4 с кулачками 5.

На станине 1 посредством роликов 6 с траверсами 7 шарнирно установлены одним кольцом скалки 8, на свободном конце которых закреплены молотилки 9. Каждая скалка

8 взаимодействует с одним кулачком 5 по средством тяги 10 с роликом 11, причем для обеспечения попеременного перемещения скалок кулачки диаметрально смещены один относительно другого. Каждая тяга 10

„„Я „„1627505 А1 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ PA3БИВКИ НАПОЛНИТЕЛЯ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТРАЦЕВ (57) Изобретение относится к легкой промышленности. Цель изобретения — улучшение эксплуатационных качеств за счет обеспечения ударного воздействия, На станине смонтированы скалки с молотилками.

Привод скалок выполнен кулачковым. Для попеременного перемещения скалок кулачки диаметрально смещены относительно друг друга. Тяги, соединяющие скалки с приводом, подпружинены для обеспечения дополнительного усилия. 2 ил, со скалкой 8 соединена шарнирно посредством оси 12, а на свободном конце подпружинена пружиной 13 относительно станины 1.

Резиновая прокладка 14 служит амортизатором при опускании скалки на станину.

Устройство работает следующим образом, Матрацовку, наполненную ватой, подают на тележке в зону действия устройства и размещают на опорном основании.

Включают привод, в результате чего за счет диаметрального смещения кулачков 5 обеспечивается попеременное движение скалок 8 с молотилками 9, которые производят разбивку наполнителя матраца, (в данном случае вату). Пружина 13 обеспечивает прикладывание дополнительного усилия на скалку.

Устройство обеспечивает выравнивание наполнителя за счет разбивки комков, т.е. эа счет создания ударного воздействия молотилок.

1627505

ФигЛ

03иг.2

Формула изобретения

Устройство для разбивки наполнителя при изготовлении матрацев, содержащее шарнирно смонтированные одним концом на станине скалки с молотилками на свободном конце для разбивки наполнителя матраца, и привод для перемещения скалок, включающий по меньшей мере одну тягу, шарнирно соединенную со скалками, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения эксплуатационных качеств за счет обеспечения ударного воздействия молотилок, привод включает два кулачка, каждый иэ которых взаимодействует с одной из скалок посредством тяги, имеюЩей на конце ролик, 5 при этом кулачки установлены с диаметральным смещением один относительно другого для обеспечения попеременного перемещения скалок, каждая из тяг подпружинена относительно станины, а каждая иэ

10 скалок концом, соединенным с молотилкой, взаимодействует со станиной через амортизирующуюю прокладку.

Устройство для разбивки наполнителя при изготовлении матрацев Устройство для разбивки наполнителя при изготовлении матрацев 

 

Наверх