Кассета для укладки хрупких изделий

 

Изобретение относится к машиностроению , приборостроению, в частности к технологической оснастке для укладки хрупких керамических изделий на подставку для последующего обжига. Цель изобретения - расширение технологических возможностей путем обеспечения загрузки и выгрузки изделий с двух противоположных сторон кассеты . Кассета имеет корпус 1, в котором выполнены сквозные гнезда 2, для размещения изделий, дно 5, на которое ложатся изделия . Ячейки выполнены в виде сквозных, открытых, равномерно расположенных пазов, а дно предусмотрено выдвижным, съемным, что позволяет механизировать процесс упорядоченной укладки и выгрузки покрытых глазурью мелких керамических изделий на подставку. Подставка выполнена с углублением , а одна из боковых сторон корпуса выполнена скошенной с возможностью установки скошенной частью на одну из сторон углубления подставки. Корпус 1 имеет гребенчатую форму, и гнезда 2 расположены между выступами 3. 5 ил. Ј

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 В 65 D 85 24

IlO ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

llPH ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН

Н А BTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ (21) 4472686/13 (22) 08.08.88 (46) 07.04.91. Бюл. № 13 (72) Н. Е. Ревизов и В. Д. Святохин (53) 621.798.1 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1201196, кл. В 65 D 85/42, 1976. (54) КАССЕТА ДЛЯ УКЛАДКИ ХРУПКИХ

ИЗДЕЛИЯ (57) Изобретение относится к машиностроению, приборостроению, в частности к технологической оснастке для укладки хрупких керамических изделий на подставку для последующего обжига. Цель изобретения расширение технологических возможностей путем обеспечения загрузки и выгрузки из„„SU ...1640047 делий с двух противоположных сторон кассеты. Кассета имеет корпус 1, в котором выполнены сквозные гнезда 2, для размещения изделий, дно 5, на которое ложатся изделия. Ячейки выполнены в виде сквозных, открытых, равномерно расположенных пазов, а дно предусмотрено выдвижным, съемным, что позволяет механизировать процесс упорядоченной укладки и выгрузки покрытых глазурью мелких керамических изделий на подставку. Подставка выполнена с углублением, а одна из боковых сторон корпуса выполнена скошенной с возможностью установки скошенной частью на одну из сторон углубления подставки. Корпус 1 имеет гребенчатую форму, и гнезда 2 расположены между выступами 3. 5 ил.

1640047

Изобретение относится к машиностроению, приборостроения, в частности к технологической оснастке для укладки крупных керамических изделий на подставку для последующего обжига.

Целью изобретения является обеспечение сохранности изделий при транспортировке и расширение технологических возможностей путем облегчения загрузки и выгрузки изделий с двух противоположных сторон кассеты.

На фиг. 1 представлена кассета при загрузке, поперечное сечение; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1; на фиг. 3 — кассета с изделиями, установленная на подставке, поперечное сечение; на фиг. 4 — изделия, установленные на подставке при поднятой кассете, вид сбоку; на фиг. 5 — подставка с уложенными изделиями, вид сверху.

Кассета содержит корпус 1, выполненный в виде бруска, одна из боковых сторон которого выполнена сплошной и с одной стороны которого выполнены равномерно расположенные сквозные гнезда 2, открытые с одной стороны, а корпус 1 выполнен в виде гребенчатого профиля, в котором расположены изделия. Гнезда 2 расположены между выступами 3. Направляющая 4 выполнена посередине нижней части поверхности корпуса 1 в виде ласточкиного хвоста, в котором установлено выдвижное дно 5, выполненное в виде рейки. Кассета установлена на подставку 6 с углублением 7.

Кассета работает следующим образом.

Корпус устанавливается скошенной частью на одну из сторон углубления 7, кассета свободно устанавливается на на4 правляющие под лотком, при перемещении по ним все ее гнезда 2 поочередно совмещаются с торцом лотка, из которого в гнезда 2 скатываются ориентированно изделия, Заполненная кассета устанавливается на подставку 6, из направляющей 4 корпуса 1 выставляется (выдвигается) дно 5, и цикл повторяется.

Данная кассета в виде гребенки поз1О воляет механизированно загружать и разгружать ее с двух противоположных сторон, сохраняя ориентацию изделий и необходимые зазоры между ними.

Формула изобретения

Кассета для укладки хрупких изделий, преимущественно керамических, содержащая подставку, корпус с равномерно расположенными сквозными гнездами, подвижное

2О дно, установленное в направляющей, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения сохранности изделий при транспортировке и расширения технологических возможностей путем обеспечения загрузки и выгрузки изделий с двух противоположных сторон кас25 сеты, подставка выполнена с углублением, а одна из боковых сторон корпуса выполнена скошенной с возможностью установки скошенной частью на одной из сторон углубления подставки, при этом направляющая расположена посередине нижней поверхности корпуса, а последний имеет гребенчатую форму и гнезда расположены между выступами.

1640047

Й 3

Составитель Н. Кириллова

Редактор И. Шмакова Техред А. Кравчук Корректор М. Пожо

Тираж 391 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям прп К и ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательскии комбинат «Патент», г. Ужгород, у.. р . У, л. Гага пна, 101

Кассета для укладки хрупких изделий Кассета для укладки хрупких изделий Кассета для укладки хрупких изделий 

 

Похожие патенты:

Кассета // 1400967
Изобретение относится к области гибких автоматизированных производств машино-и приборостроения и может быть использовано для укладки, выборки и транспортировки деталей к местам обработки и хранения

Изобретение относится к устройствам для хранения изделий и может найти применение в машинои приборостроении для автоматической вьщачи

Изобретение относится к области хранения изделий с последующей их поштучной выдачей

Изобретение относится к упаковке для игл, в частности для игл для валяния

Упаковка (30) для сверла (10) содержит защитный участок (34), выполненный с возможностью размещать в себе бесконтактным способом режущий участок (14) упомянутого сверла, и замковый участок (36), выполненный с возможностью удерживать участок (16) упомянутого сверла, взаимодействующего с инструментом. Замковый участок (36) и защитный участок (34) могут перемещаться относительно друг друга, и сверло (10) может освобождаться из замкового участка (36) перемещением замкового участка (36) относительно защитного участка (34). Защитный участок (34) позволяет пользователю зажать режущий участок (14) упомянутого сверла нажатием на защитный участок (34), тем самым устанавливая контакт между защитным участком (34) и режущим участком (14) упомянутого сверла. Изобретение также относится к способу и устройству. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх