Способ обработки резиновых грибков

 

Изобретение относится к изготовлению резиновых грибков, используемых при ремонте шин и вставляемых в отверстие в шине. Целью изобретения является повышение производительности способа. Для этого невулканизованный резиновый слой выполняют в виде ленты, пробивают в ней отверстие под ножку грибка, а после дублирования грибка с невулканиэованным резиновым слоем последний обрубают вокруг шляпки грибка по контуру. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

Ц

РЕСПУБЛИК (53)5 В 29 С 73/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ASTOPCH0MV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ (21) 4651257/05 (22) 01. 12. 88 (46) 23. 04. 91. Бюл. у (72) А.В.Лихарев, В.И.Анании, В.И.Полуянов, Д.С.Ривкина, Е.П.Тихачева и M.Ï.Þðãeíñîí (53) 678 ° 059.6:678.065(088.8) I (56) Восстановительный ремонт шин./

Под ред. Е.Г.Вострокнутова,-И.: Химия, 1974, с. 106-109.

Применение самовулканизующмхся материалов, †M.: ЦНИИТЭнефтехим, 1976, с. 12 и 21.

Изобретение относится к изготовлению резиновых грибков, используемых при ремонте шин.и вставляемых в отверстие в шине.

Целью изобретения является повышение производительности способа.

На чертеже изображено устройство для осуществления способа.

Способ осуществляют следующим образом.

На вальцах 1 выпускают невулканизованный резиновый слой в виде ленты ?, а с раскаточной стойки 3 поступает полиэтиленовая пленка 4. . Лента 2 и пленка 4 дублируются посредством роликов 5 и подаются на транспортер 6. На ленту 2 наносят по средством форсунки 7 резиновый, клей, Транспортер 6 работает в шаговом режиме. Резиновый клей подсушивается лампами 8 инфракрасного излучения.

Далее в ленте пробивают отверстие

2 (54) СПОСОБ ОБРАБОТКИ РЕЗИНОВЫХ

ГРИБКОВ (57) Изобретение относится к изготовлению резиновых грибков, используемых при ремонте шин и вставляемых в отверстие в шине. Целью изобретения является повышение производительности способа. Для этого невулканиэованный резиновый слой выполняют в виде ленты, пробивают в ней отверстие под ножку грибка, а после дублирования грибка с невулкаииэованным резиновым слоем последний обрубают вокруг шляпки грибка по контуру. 1 ил. под ножку 9 грибка посредством ультразвукового инструмента 10. Затем дублируют грибок с лентой 2, вставляя в отверстие ножку 9 грибка. Посредством ультразвукового инструмента 11 обрубают ленту 2 по контуру вокруг шлапки 12 грибка по контуру и подпрессовывают шляпку 12 к ленте 2.

Отход полиэтиленовой пленки 4 закатывают в бобину 13, а отход ленты 2 идет на вальцы 1 для вторичной переработки по транспортеру 14. Готовые грибки падают в контейнер 15. Далее цикл повторяется.

Формула изобретения

Способ обработки резиновых грибков, при котором резиновый грибок дублируют с невулканизованным резиновым слоем после промаэки одного из слоев клеем, о т л и ч а ю щ и й—

3 16ч3175

Составитель Е.Кригер

Техред М.Дидык Корректор Т..Палий

Редактор Н Лазаренко г

Заказ 1200 Тираж 388 . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r.Óæãîðoä, ул. Гагарина, 101

1 с я тем, что, с целью повышения производительности способа, невулканизованный резиновый слой выполняют в виде ленты, пробивают в ней отверстие 5 под,ножку грибка, а после дублирования грибка с невулканизованным резино вым слоем последний обрубают вокруг шляпки грибка по контуру.

Способ обработки резиновых грибков Способ обработки резиновых грибков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автомобильного транспорта, а именно к оснащению шин средствами противоскольжения, и может быть использовано при ошиповке протекторов шин шипами противоскольжения

Изобретение относится к ремонтному производству и может найти применение для ремонта проколов шин

Предложенное изобретение относится к устройствам для ремонта сит, используемых в нефтяной, газовой и буровой промышленности для отделения твердых частиц жидкой фазы буровых растворов на углеводородной и жидкой основе. Устройство для ремонта сит содержит центральную раму и блокирующую поверхность ситовой рамы, имеющие первую расширенную форму. Первая расширенная форма выполнена оперативно сжимаемой для формирования второй сжатой формы. Вторая сжатая форма выполнена оперативно возвращаемой в первую расширенную форму. Устройство используют для осуществления способа блокировки поврежденных областей просеивающего или фильтрующего сита, включающего вставку устройства для ремонта в область фильтрующего сита, которая должна быть заблокирована, в то время как блокирующая поверхность ситовой рамы находится в своей второй сжатой форме, возвращение блокирующей поверхности ситовой рамы в расширенную первую форму. Устройство для ремонта сита изготавливают путем экструдирования и обрезки до требуемых размеров. Технический результат - увеличение срока службы сита. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх